1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мод для Ред Алерт 1

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем EvgeniBuzov, 20 июн 2006.

  1. EvgeniBuzov

    EvgeniBuzov

    Регистрация:
    3 сен 2005
    Сообщения:
    53
    Здраствуйте! Я сейчас делаю МОД на Command&Conquer Red Alert 1 про войну в Чечьне. Я хотел бы у всех тут спросить, хтелось бы вам увидеть такой мод или нет? Сперва Я хочу сказать что это может кому то здесь и не понравится так как это серьёзная война которая уже идет не первый год. Пожалуйста, только не надо с оскарблениями. Да так да, нет так нет, Я всё понимаю.

    В самом моде хотелось просто показать первую войну в Чечьне (1994-1997). Я хотел бы создать две Кампании. Для Русской Армии, и пару Миссий для Боевиков. Я уже начал немного работать над этим модом. Я зделал для Русской Армии двух пехотинцев, и немного иконок.
    [​IMG]
    (Стрелок)

    [​IMG]
    (ВДВ Десант)

    [​IMG]
    (Иконки)

    Это пока что все что Я успел зделать. И пожалуйста, не обижайтесь если это вам кажется оскарбительно. Я просто хочу узнать ваше мнение.

    PS: Я знаю что РА старая игра и не кто в неё не играет. :cry:
     
  2.  
  3. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Тебе, что занятся нечем?! Я категорически против подобного извращения
     
    Protozerg нравится это.
  4. EvgeniBuzov

    EvgeniBuzov

    Регистрация:
    3 сен 2005
    Сообщения:
    53
    Ладно, Я же не спорю. Просто спрашываю, вот и все.
     
  5. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Не, камрад, зря время теряешь.. геморойное ты дело выбрал. Коли рисовать умеешь забахай лучше...квест какой-нить "про Чечню". Вот тада - удивишь.
     
  6. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
  7. Mad_Electron

    Mad_Electron

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    114
    А чем плох мод про Чечню? Конечно, горькая память ещё жива, но всё-таки это игра.
    Хотя мне бы по душе пришёлся мод, в котором современная Россия "даёт прикурить" Америке. Что-то подобное есть в моде "3я Революция".
     
  8. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Меня задолбали уже эти фильмы, книги и сериалы в которых бредятины навалено по самые титры.. теперь вот игра... Любое начинаение должны делать люди которые прошли это или с помощью консультантов. Другое дело, что ни в первом, ни во втором случае делать этого никто не будет
    Изыди нах и займись чем-нибудь другим, говорю как участник (1999-2001)

    Да и еще Чечня пишется без мягкого знака плюс к этому первая чеченская закончилась летом-осенью 1996 года (а не в 1997 году) с подписанием Хасавюртского соглашения и выводом федеральных сил из Чечни. Вторая началась в августе 1999 года
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2006
    KOCRK и Siberian_GRemlin нравится это.
  9. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    ИМХО игру про войну нужно делать тогда, когда война стала уже частью истории... Мне до сих пор тяжело переносить игры про Вторую Мировую например, поскольку война коснулась моей семьи, как и семьи многих других людей, а уж про войну в Чечне я молчу... Не стоит этого делоть, уважаемый автор. Не время... и про Red Alert вы не правы, в него играют. И модостроительством увлекаетесь не только вы... Но тема... Зря вы так. Опять же не думаю, что тема эта должна освещаться в играх даже по прошествии времени... Ужасная это война. Не знаю как сказать... Любая война ужасна, но здесь уж столько грязи понамешано... Что дальше учебников истории всё это... не надо. А вот рисуете вы хорошо. Но тему... Тему ИМХО меняйте. Возможно, стоит что-то переосмыслить для себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2006
    Siberian_GRemlin нравится это.
  10. EvgeniBuzov

    EvgeniBuzov

    Регистрация:
    3 сен 2005
    Сообщения:
    53
    Ладно, тогда Я подтверждаю что мод закрыт. Извините кстати что по Русски плохо пешу :yes:. Я извеняюсь если кому то это сильно не понравилось, и Я сейчас говорю что этого Я не хотел. Просто хотелось увидеть такую войну в Стиле Ред Алерт 1.

    Мод Я отменяю, но Я наверно серавно оставлю свою работу(ВДВ Десанта и Стрелка).
     
  11. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    EvgeniBuzov, да, с Чечней ты действительно погорячился. Хотя сама идея модостроительства неплохая. Над другими темами не думал?
     
  12. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Евгень, не бросай начатое - опыт всегда в пользу. Здесь потренируешься, тут попробуешь, а потом глядишь и что-нить свое склепаешь.

    Только пока можешь немного тематику сменить - типа не Чечня,а , скажем, Russia VS USA . Вот это жизненно. И В.В.П вместо Тани Адамс. Ну можешь Буша :yes:

    имхо - тебя многие поддержат.
     
  13. Protozerg

    Protozerg

    Регистрация:
    15 дек 2005
    Сообщения:
    9
    согласен с Гремлином. Нечего извращаться с вполне хорошей игрой и памятью своей Родины. Лучше уж сделай так, чтобы янки там получили по самые помидоры...

    кстати, если хорошо рисуешь юниты, попробуй RA2 модить. Там возможностей побольше будет :)
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2006
  14. EvgeniBuzov

    EvgeniBuzov

    Регистрация:
    3 сен 2005
    Сообщения:
    53
    Да, Я знаю. С модом про чечню все отменилось. Вот только жаль юниты которые Я зделал... надо будет их в какой то другой Мод скинуть... ну или просто в Ред Алерте 1 использовать.

    Protozerg:Дело в том что Я Ред Алерт 2 лублю, но совсем не так как Ред Алерт 1. Деталей всяких много, но это так. Я рисую плохо, просто в РА1 сисовать юниты не проблема. Просто время нужно. Надоедает по 531 Frame'ов делать. Но мне кажется серавно не плохо вышло.

    Я не знаю буду ли Я опять МОДы на РА делать, но Я думаю что вряд ли. Хотелось про Русскую Армию в современой войне МОД зделать, но некоторые люди против. Как Я уже говорил, Я всё понимаю. Это война а не фильм, и не стоит из этого всякие моды делать. Мне щяс лучше в Ред Алерт по сети поиграть :D

    Просто Я рад тем что мне всё спокойно обяснили а не начяли флеймить. Можно в принцыпе набрать команду из 3-4 людей и зделать какой то ещё мод. Типа про Вторую Мировую или что то в подобном роде. Но опять таки, это не будет тоже самое что и МОД про Русскую Современую Армию.
     
  15. Mad_Electron

    Mad_Electron

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    114
    Собираем подписи за мод про Россию_VS_НАТО.
    Раз готовы иконки современной российской техники, то по-моему лучше продолжить в том же духе и сделать тоже для США.
    Если мою идею воспримут всерьёз, могу предложить помощь в написании сюжета.
    P.S. В одной старой"Игромании" валялсь редактор для Red Alert1-2/TibSun. Там была куча юнитов. Посмотрю и оценю, и подумаю, что с этим делать.

    ТАКОЙ ПРОЕКТ ПОГИБНУТЬ НЕ ДОЛЖЕН!!!

    Добавлено через 1 час 44 минуты
    Также имеется ОГРОМНЫЙ(тысяч пять) архив картинок оружия и военной техники. Нужно определиться с набором юнитов и сделать по ним иконки.
    В данный момент я пытаюсь разобраться с редактором юнитов.

    to EvgeniBuzov (а также всех заинтересованных) свяжитесь по аське или пришлите предложения на мыло.

    Мой вердикт: БУДЕМ ДЕЛАТЬ!
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2006
  16. EvgeniBuzov

    EvgeniBuzov

    Регистрация:
    3 сен 2005
    Сообщения:
    53
    Зделать можно, но про что именно? USA vs Russia уже было в Third Revolution. Надо иметь твёрдый стержень для мода. Вобшем посмотрим. Я поговорю с тобой по ICQ.

    Я сам не знаю о какой войне предложить мод. Делать Юниты Я смогу но не с такой охотой как Я делал(Так как Я очень надеялся на Чеченский Мод).

    Может зделать МОД про Виетнам или Вторую Мировую войну? :D
     
  17. Mad_Electron

    Mad_Electron

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    114
    В Третьей Революции сюжет ни к чёрту. Реализма там ноль, к тому же юниты все из старого РА.
    Предлагаю вариант "латентной" войны США и России. Типа в Грузии антироссийские настроения подогреваются американцами. Так же и в других государствах. В конце концов американцы вторгаются без всяких претензий на Кубу, и кубинцы просят у нас военной помощи. В итоге мы побеждаем, мы оказываемся миротворцами, а на СШАА накладывает санкции ООН, и они умеряют свой пыл в снасажденнии демократии.
    Ругайте и критикуйте, а лучше конструктивно дополняйте.
    Вообще-то это сюжет для шутера, только где-ж его взять (((

    Нассчёт юнитов: раз есть иконки для современной техники, то должны быть и юниты ))
    Главное их вставить в саму игру.
     
  18. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    В баню шутеры. Достали. А тема насаждения демократии у меня уже в печенках сидит. Полтора года уже на это смотрю.

    С другой стороны, вроде как не было еще у нас игры, где американцы садятся в лужу. Ее надо хорошо продумать, чтобы она не смотрелась как насмешка в виде отражения происходящего вокруг.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2006
  19. Кровушка

    Кровушка

    Регистрация:
    8 июл 2006
    Сообщения:
    14
    В самом Rad Alert 2 такая ситуация.
     
  20. Mad_Electron

    Mad_Electron

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    114
    Кое-какие наработки есть. Главное - прикрепить их к геймплею.
    Кстати за американцев тоже кампания припасена. Там сюжет будет вертетьсяч вокруг предательства, секретной организации (которая пытается избавиться от американского главгероя) с последующим опять же изобличением США и т.д.
    Более внятного пока ничего не могу придумать )))
     
  21. EvgeniBuzov

    EvgeniBuzov

    Регистрация:
    3 сен 2005
    Сообщения:
    53
    Да Я сейчас практически с этими модами покончил... Я даже толком и не наченал. Я хочу здесь игроков РА найти чтобы по сети играть. Я даже тему открыл но некто почемуто нечего там не пишет. 10 тысяч юзеров на Форуме, а в РА играть некто не хочет...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление