1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Модификация Super Dune II: Classic Edition

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем MrFlibble, 11 мар 2009.

  1. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.334
    Модификация Super Dune II Classic

    71ef64dd48717896731063477aff3940.png

    Super Dune II Classic - это обновленная версия модификации Super Dune2, созданной поклонниками Дюны 2 Power C и Shadow Knight в 1994 году. В Super Dune II Classic исправлено множество ошибок недочетов оригинального издания, а также несколько усилен ИИ за счет активации скриптов, которые не были использованы из-за опечатки в файлах миссий.

    Super Dune II Classic предназначена для самостоятельной установки, хотя для игры понадобятся некоторые файлы из оригинальной Дюны 2.

    ВНИМАНИЕ! Устанавливать Super Dune II Classic в папку с Дюной 2 не рекомендуется. Следуйте инструкциям во вложенном файле Readme для корректной установки модификации.

    Страница Super Dune II Classic на ModDB
    Скачать модификацию Super Dune II Classic
    Скачать записи всех уровней для Super Dune II
    Перейти в галерею проекта

    Super Dune II Classic вносит следующие исправления/улучшения:

    • Все миссии были почищены от ошибок и опечаток. В частности, теперь ИИ использует группы боевой техники для атак на игрока:
      9facc1fa2f4c20559de11f1f3d57a413.png
    • Исправлены анимации ментатов для всех новых сторон. Также добавлена фоновая музыка на экранах ментатов.
    • Для всех миссий были написаны новые брифинги.
    • Устранен глюк с неработающим космопортом:
      [​IMG]
    • Песчаных червей, которыми игрок может командовать, играя за Фрименов, теперь легче контролировать. Добавлены новые кнопки команд для червей, из которых наиболее полезна Area Guard: в этом режиме черви атакуют только войска противника, а юнитов игрока не трогают:
      41439566492d2056d505731d6f2fd056.png
    • Исправлены незначительные графические ошибки, включая некорректные цвета на здании исследовательского центра.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2012
    3d_camper, GreenEyesMan, bvedargh и 17 другим нравится это.
  2.  
  3. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.334
    Обновление модификации

    Благодаря человеку по имени segra была исправлена ошибка, из-за которой наемники и сардукары не могли нормально ставить плиты фундамента, а также теперь цвета регионов, захваченных фрименами и наемниками, нормально сохраняются на глоабльной карте.
     
    ApelsecS, дядя Лёша, SMArt и ещё 1-му нравится это.
  4. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.334
    Небольшое обновление

    Благодаря тому же segra удалось восстановить изображение дамы Бене Гессерит, сообщающей информацию о выбранном Доме (раньше ее заменял ментат Ордосов):

    edc2ca03d3a23ad483ed649d88a08ffd.png

    Также исправлена маленькая ошибка, из-за которой в главном меню иногда возникала пустая строка, нажатие на которую запускало вступительный ролик.
     
    Титановый, DarkLancer, AxXxB и 2 другим нравится это.
  5. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.334
    (Super) Dune II Retro

    Я тут сделал одну халтурку, называется Dune II Retro, в принципе это Super Dune II: Classic Edition под версию Дюны 2 1.0. Качать здесь:

    http://nyerguds.arsaneus-design.com/dune/dune2fun/Dune2Retro.7z

    Ставится на Dune II версии 1.0 (при очень большом желании можно и на русскую от AnyKey Entertainment, только речь тогда будет на русском и шрифт в роликах кириллический) или на Super Dune 2 версии 1.0 (где файлов в папке очень много). В последнем случае после установки (просто распаковать файлы в папку с игрой; некоторые файлы будут переписаны) надо запустить CLEANUP.BAT, чтобы удалить лишние файлы из папки. Ни с каким вариантом Dune II версии 1.07 эта модификация не совместима.

    Да, забыл упомянуть, что в самой Дюне 2 версии 1.0 Dune II Retro исправляет ошибку, из-за которой ИИ не создает атакующие группы боевой техники, плюс некоторые опечатки. Но все это исключительно ностальгических чувств ради - Dune II Retro не претендует на то, чтобы заменить собой патч до версии 1.07 :)
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2009
    3d_camper, Титановый, ArlekinV и 3 другим нравится это.
  6. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.334
    Обновление модификации

    • Файлы миссий теперь максимально соответствуют оригинальным: никаких добавлений или изменений (кроме самых необходимых), только исправления ошибок.
    • Восстановлена информация о космическом фрегате в справке ментатов.
    • Также я выложил сохранения для всех миссий в Super Dune II (ссылку см. в первом сообщении). Сохранения подходят и для Super Dune II Retro.
     
    Титановый, ApelsecS, Dizzy и 2 другим нравится это.
  7. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.334
    В первом сообщении темы были добавлены скриншоты, показывающие, как несколько ИИ успешно прорывают оборону игрока атакующими группами тяжелой пехоты и квадов при поддержке с воздуха.

    Также была обновлена Dune II Retro: исправлена ошибка, из-за которой игра висла на последней миссии за наемников.
     
    ApelsecS, Dizzy, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  8. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.334
    Галерея скриншотов

    Я сделал небольшую галерею скриншотов из модификации. Помимо тех скриншотов, которые уже были вывешены в других местах, есть несколько новых.
     
    Титановый, ApelsecS, Dizzy и 2 другим нравится это.
  9. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.334
    Обновление до версии 1.5

    Super Dune II Classic была обновлена до версии 1.5. Добавлено исправление звуковых эффектов, исправление графики исследовательского центра, а также косметические улучшения интерфейса игры:
    • Цвет надписей "Credits" и "Select your next conquest" был сделан темнее, чтобы у наемников надписи не сливались с фоном.
    • Выделенные пункты меню производства теперь подсвечены мерцающим курсором цвета Дома-союзника текущей фракции (синий для фрименов, зеленый для наемников и красный для сардукаров).
    • На экране выбора карты отображаются гербы Дома-союзника текущей фракции.
    • На экранах производственных строений и космопорта сбоку отображен герб Атрейдесов и герб Харконненов (независимо от фракции).
    • На экране подсчета очков игрок отмечается цветом Дома-союзника.
    • Игра больше не генерирует файл ONETIME.DAT.
    По прохождении кампаний теперь проигрываются титры (раньше игра просто выходила в DOS). Фримены теперь гораздо менее уязвимы для атак девиаторов, что должно облегчить прохождение первой миссии за эту сторону. Также наемникам и сардукарам увеличен урон, который получают их строения, когда разрушаются под воздействием стихий (но не недостатка электроэнергии), чтобы скомпенисровать тот факт, что по сравнению с оригинальной Super Dune 2 эти стороны могут нормально закладывать бетонный фундамент и не тратят дополнительные ресурсы на ремонт только что отстроенных зданий.

    ВНИМАНИЕ! Версия 1.5 предназначена для установки в отдельную папку, и устанавливать ее в одну папку с Дюной 2 не рекомендуется! Перед установкой внимательно ознакомьтесь с инструкцией в файле Readme.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2011
  10. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.334
    Патч для поддержки Gravis Ultrasound

    Добавил к модификации патч, в целом аналогичный патчу для Dune II, добавляющему поддержку Gravis Ultrasound. Основное отличие состоит в том, что в данном патче полностью сохранена поддержка Sound Canvas и MT-32. С другой стороны, Super Dune II Classic не поддерживает воспроизведение звуковых эффектов и речи через Gravis Ultrasound, однако для этих целей подходит и Sound Blaster, а музыку Ultrasound воспроизводит без проблем.

    Для установки необходимо просто распаковать архив в папку с модификацией, запускать игру через SD2G.BAT (в архиве уже лежит файл конфигурации, настраивающий игру на воспроизведение музыки через Gravis Ultrasound, а звуков и речи - через Sound Blaster).

    [Добавлено] Патч теперь включен в основной дистрибутив модификации, см. ниже.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2011
  11. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.334
    Обновление до версии 1.5g

    Модификация обновлена до версии 1.5g. Теперь поддержка Gravis Ultrasound больше не требует дополнительного патча, а также был добавлен бонусный турборежим (запускается через отдельный EXE-файл TURBO.EXE), повторяющий хак из оригинальной версии Super Dune 2 1994 года, позволявший игроку и ИИ-противникам моментально производить и ремонтировать юниты и здания. Помимо этого, в турборежиме используются характеристики юнитов и зданий, взятые из порта Дюны 2 для Sega Mega Drive, где все оружие наносит на 25% больше урона юнитам и на 25% меньше урона зданиям по сравнению с ПК-версией, а также колесные машины движутся быстрее и некоторые постройки (завод тяжелой техники, ремонтный цех) имеют более мощную броню.

    Также модификация теперь снабжена инсталлятором под DOS, сделанным с помощью SFX-модуля из RAR для DOS версии 2.50. Инсталлятор нормально работает в DOSBox, но при необходимости его можно открывать в WinRAR (или других архиваторах) как обыкновенный самораспаковывающийся RAR-архив).

    Скачать модификацию Super Dune II Classic v1.5g
     
  12. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    MrFlibble, спасибо тебе большое за эту тему! Для меня это новость, и новость хорошая.
     
    MrFlibble нравится это.
  13. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.334
    Super Dune II Classic на ModDB

    Раз сообщить, что у модификации появилась своя страничка на сайте ModDB. Там же можно скачать и последнюю версию модификации.
     
  14. vanishare

    vanishare

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    10
    добрый сэр, нельзя ли совместить этот мод с the maker? уж больно удобно группы юнитов выделять там )
     
  15. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.334
    В принципе, никаких препятствий к тому, чтобы портировать модификацию в Dune II - The Maker быть не должно. Правда, я не знаю, какова поддержка не доступных по умолчанию для игры сторон в The Maker, но так как проект с открытым исходным кодом, то добавить такую поддержку можно. А сценарии взять из DOS-версии.
     
  16. vanishare

    vanishare

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    10
    а у самого нет желания? мне то в разы больше времени надо на это, 100% :) просто я так понял что мейкер всё, больше не разрабатывается. так что можно хватать и допиливать.
     
  17. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.334
    Честно говоря, я совершенно некомпетентен в программировании, да и управление из оригинальной Дюны 2 меня вполне устраивает. Кроме того, Dune II - The Maker не воспроизводит механику оригинальной игры со стопроцентной точностью.

    Но я думаю, Вам подойдёт проект Dune Dynasty. Он основан на исходном коде OpenDUNE (т.е. отличия от досовского оригинала в плане механики минимальны), там современный интерфейс и ещё кое-какие улучшения (факультативные, вроде более сильного ИИ), а самое главное, там уже есть встроенная поддержка Super Dune II Classic.
     
    Tigoro, NetMan K. и compart нравится это.
  18. vanishare

    vanishare

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    10
    да и я тоже совсем не кодер ) и не модер :)))
    за подсказку спасибо, а там именно поддержка? т.е. Super Dune II Classic надо таки сверху накатывать туда?

    ---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

    так то разобрался, поставил династию с оригинальной дюной, а вот ваш инсталятор у меня падает, заявляя что он несовместим с 64биткой.
    а нет распакованного мода? :/

    ---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

    распаковал инсталятор таки, но если я кидаю его содержимое в династию + 4 пак файла (всё как в вашем редми) из оригинальной дюны2 - dyne dynasty всё равно заявляет что мол не находит файло.
    если кидать только оригинальную дюну2 - всё работает :)
    куда копать?

    ---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

    ой, там всё сильно проще и круче ) пардон, невнимательно читал сайт dyne dynasty :))) убёг рубицца, спасибо огромное за подсказку и за мод! :)
     
  19. vodoleyvl

    vodoleyvl

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    2

    Скачал по этой ссылке.Глюки: 1.Голубоглазая баба утверждает, что она - mentat Cyril. 2.Блоки фудамента можно ставить только впритык к существующим зданиям.
    И что такое ИИ?​
     
  20. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.334
    Это наблюдается при запуске игры в DOS с оригинальным исполняемым файлом? Или в Dyne Dynasty?
     
  21. vodoleyvl

    vodoleyvl

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    2
    Dune II

    Запускаю в Windows 7 под DOSBox 0.74.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление