1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Моды для игр "Heretic", "Hexen" от создателя Kenon

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем kurtkurt222, 5 июн 2014.

  1. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.969
    Мой хороший друг и знакомый Kenon (на этом форуме он как Reiko) , уже более 5 лет создаёт модификации для игр Heretic: Shadow Of The Serpent Riders и Hexen: Beyond Heretic .
    За это время он успел завершить несколько крупных проектов, а также несколько мелких.

    Моды для игр на движке Doom (1, 2) находятся в одном файле .WAD (Where All Data).

    Вот его наиболее значимые проекты:

    Для игры Heretic :

    Hardworld (Falanor chaos)

    Этот вад состоит из двух эпизодов, Hardworld и Falanor Chaos. Вообще все Вады Кенона отличаются высокой сложностью. Именно этот Вад не рассчитан на одиночное прохождение. Он рассчитан на онлайн-игру (кооператив), с помощью портов тип Skulltag или Zandronum , где придётся много раз умереть, чтобы пройти уровень (хардкорный). Данный мод содержит приличную архитектуру и интересный геймплей. Добавлена другая музыка, монстры из Хексена, новые текстуры и тд.
    Монстров тучи в этом Ваде. Он также имеет свой сюжет.

    СКРИНШОТЫ МОДА

    Количество карт: 16.
    Порты для запуска: Zdoom,Gzdoom, Skulltag, Zandronum.

    Размер: 1 839 Kb



    Скачать ТУТ.




    Piece of Shit

    Описание: Проект представляет собой Хардкорный кооп-вад с 9 уровнями. Играть под портом Skulltag, также на многих уровнях встретятся измененные декорейтом монстры. Также есть пару пушек - аналог БФГ (встретиться ближе к концу) и аналог шотгана (только на секретном уровне).
    Доп. инфа: Вад неиграбелен в сингле, с копирайтами написал в txt файле в архиве рядом с pk3

    СКРИНШОТЫ МОДА

    Кол. карт: 9
    Порты для запуска: Skulltag
    Размер: 13,4 мб


    Видеообзор на Вад на Ютубе


    Скачать ТУТ




    Parthoris Invasion

    Описание: Совместный сборник уровней для порта Zandronum.
    Уровни сделаны для режима Invasion. В создании также принимал участие пользователь Heretic с сайта hexen-game.ru .
    Далее слот карты, название и автор:
    PINV01 - Bay of sorrow - Kenon
    PINV02 - Magic arena - Kenon
    PINV03 - invasion from without - Kenon
    PINV04 - Dark Ritual - Heretic с сайта hexen-game.ru
    PINV05 - Sea Battle - Heretic с сайта hexen-game.ru
    PINV06 - Ice ambush - Kenon
    PINV07 - The Pyramid - Heretic с сайта hexen-game.ru
    PINV08 - Dungeon invasion - Kenon
    Кол. карт: 8
    Порты для запуска: Zandronum
    Размер: 6.5 Mb


    СКРИНШОТЫ НА МОД (осторожно, большие картинки)

    Скачать ЗДЕСЬ


    Для игры Hexen:

    Battle for the sphere of chaos


    (пишу от имени автора)
    Описание: Мой долгострой для Hexen который я начал в сентябре 2013 года. Хотя получилось 4 уровня, но делать hub что-бы они были связаны не очень то и легко. Делал его по тихоньку в свободное время. Надеюсь вам понравиться.
    Сюжет: Действия разворачиваются в параллельном мире Хексена, где вместо Коракса на мир Кроноса напал Д'спарил и с помощью своей армии подверг мир хаосу и разрушению. Задача героев - сокрушить Д'спарила и уничтожить сферу хаоса которую он использует для управления своими войсками.
    Доп. инфа: Нет
    Кол. карт: 4
    Порты для запуска: (G)zdoom, возможно Zandronum
    Имеется ли новая графика : да - текстуры, спрайты из heretic
    Имеется ли новые звуки или музыка : музыка из heretic
    Играбельность : Одиночная игра, кооператив (Возможно)
    Советы от меня : Почаще сохраняйтесь, используйте артефакты на полную.
    Размер: 6.29 Mb

    СКРИНШОТЫ НА МОД (осторожно, большие картинки)

    КУСОЧЕК ВИДЕО МОДА С ЮТУБА

    От себя добавлю: этот мод был завершён буквально на днях. Архитектура идеальная, уровни с загадками, мир Еретика перенесён на движок Хексен, огромные уровни с порталами и перемещениями, баланс подобран идеально, и артефакты есть.
    Огромные толпы монстров. Прошёл недавно этот мод, получил большое удовольствие.


    СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ




    Также Кенон сделал много второстепенных модов, все их можно найти здесь.

    Если вам понравились эти модификации, я могу позвать их автора, он ответит на все ваши вопросы. Спасибо! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    unreal doom, Tigoro, AndyFox и 12 другим нравится это.
  2.  
  3. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Ядерный батон, да это же просто прекрасно!
    Будем оценивать, заодно и отдохну от оригинального Еретика.
     
    Кишмиш нравится это.
  4. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Офигенный сюжетец, просто слов нет.
    А почему не на русском?
     
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Очевидно же.

    1) Не, ну если делаешь коммерческий инди гаем то конечно вуаля и сделал кучу разных языков. А так... смысл делать на русском, если общемировой - инглиш - любой мексиканец с большей вероятностью догонит, да и среди наших немало "спикающих". + главные коммьюнити моддерские и тд все же не у нас.

    2) Маниф в свои моды для Дум пытался русский вставить.. Не вышло. Фейспалмово вышло. Это вам не Unity3D где уже все есть.
     
  6. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    А мне нравится, все на месте. Помнишь что по этому поводу говорил Кармак?
    Или стоп, ты в Heretic играешь ради сюжета?
     
    Egyptian и Кишмиш нравится это.
  7. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Ради сюжета. :D
    Тупое крошилово - это не мое.
    Я был бы рад, если бы Еретик был ролевой игрой.
     
    Bato-San нравится это.
  8. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Вредный, а я рад что Еретик - ураганный шутер.)
     
    unreal doom и Кишмиш нравится это.
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Всегда можно почитать книгу...посмотреть фильм... А не искать суррогатство в играх.
     
  10. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    А чо, про Еретика есть книга/фильм?
    Ну мне понравилось просто, не завидуйте. :blum:
     
  11. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Кишмиш, ну почему, есть хорошие сюжетные игры, в которых интересно следить за ходом повествования, и хорошие геймплейные игры, в которых интересен сам процесс. Так вот Heretic, Doom и такое прочее - из вторых.
     
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Вредный,
    Лорд Лотар,

    1) нет, я говорил без привязки 2) да просто в последние несколько лет прям вообще возросла концентрация "ценителей игросюжетов". Доходит до абсурда - вопросов про сюжет в обсуждении трейлера нового Мортал Комбата.

    Хотя я вот не буду говорить, что "очередная новая инди-игра - симулятор брожения с выслушиванием сюжета ибо геймдизайнерская импотенция".
     
  13. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Offtop
    1. Я до абсурда не дохожу, все вполне себе в рамках приличий.
    2. А вот по МК и фильмы, и мультики были.

    Впрочем, мы ушли от темы.
     
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Почему ж ушли, мы пришли к тому, что в этих модах все как надо.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  15. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.969
    Вредный, что ты имел ввиду про сюжет?
    Вот же тебе описание на русском. В игре на английском и название на английском, т.к. в Мод будут играть не только русские, но и за рубежом.
     
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    KurtAngle-, я это объяснял уже выше :( кроме того, что несоразмерно ориентироваться только на русских игроков, если основное коммьюнити - в том числе модмейкерское - общемировое англоязычное. Во вторых, кириллицу еще присобачить надо, и не так как фаргусы всякие с ужасом, на который без слез не взглянешь.
     
  17. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Ничего не имел в виду, просто выразил свое восхищение.

    То не то. Я в игре на русском хотел.

    Это мне уже объяснили, спасибо.
    Жаль, конечно.
     
  18. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Почему то глядя на моды возникла у меня мысль: вот бы кто замутил Brutal Heretic...
     
    Лорд Лотар нравится это.
  19. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.969
    Nubilius, есть бета-версия Brutal Hexen.
     
  20. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Так то Hexen... Heretic мне больше нравится пушками и монстрами. И линейностью, чорт побъяри!
     
  21. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ну, когда то ценили его именно за неспешность и рпгшность. И вообще, поиграй в этот "ураганный шутер" на 386 проце с 4 - 8 метрами оперативы, как было бы положено по канонам и как я с ним познакомился. Ураганностью там и не пахло. Приходилось ходить неспешно и уничтожать зверьё аккуратно. Что было достаточно реалистично по ощущениям.

    А весь этот "хардкор" с передозом монстров... это уже от лукавого и недостатка фантазии что бы реально интересный сюжет придумать. Это как дота и КС.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2014
    Вредный нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление