1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Моды, дополнения и т.п., оказавшиеся лучше оригинальной игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MrFlibble, 15 фев 2014.

  1. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.317
    Мне вдруг стало любопытно: вам когда-нибудь приходилось обзаводиться игрой не ради нее самой, а прежде всего для того, чтобы поиграть в неофициальную модификацию, полную конверсию или дополнительную кампанию (уровень)?

    Или, возможно, бывало, чтобы неофициальная модификация/кампания/уровень и т.п. показалась значительно лучше, увлекательнее и интереснее оригинала, за ней было проведено больше времени?

    Я не пытаюсь получить объективную оценку игр, меня интересуют ваши субъективные мнения и впечатления.
     
    drugon нравится это.
  2.  
  3. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.769
    Ставил Crysis (Wars) ради MechWarrior: Living Legends. К счастью, покупать ничего не пришлось и хватило бесплатной демо-версии. Больше даже добавить-то нечего - крузис как-то никогда особо не интересовал, а вот хоть мельком посмотреть на любительскую разработку по одной из любимейших вселенных хотелось.
     
    drugon нравится это.
  4. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
    Ну, Brutal DooM, ясен пень, вне конкуренции :lol:
     
    Mr.Artur63, tovRobi, drugon и ещё 1-му нравится это.
  5. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    моды на Rome и Мedieval 2 total war оказались настолько круче оригинальных игр, что разработчики серии сознательно усложнили модификацию игр на своем новом движке, "варскейпе". иначе никто бы не стал покупать их ДЛС и аддоны, ибо мододелы наделали б лучше, красивее и играбельнее, ну и само собой забесплатно =)
     
    rusty_dragon, tovRobi, ВВВ и ещё 1-му нравится это.
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    А порты и римейки считаются?
     
  7. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.779
    Crysis Warhead:
    + в отличие от Crysis, не такой однообразный. Дизайнеры хорошо поработали, и схватки и противники меняются, нет однообразных уровней подряд с одинаковыми деревнями и корейцами.
    - короткий

    Quake Mission Pack 1: Scourge of Armagon
    + шикарная вещь! Меньше готики, которой было слишком много в Quake, есть три эпизода: научно-фантастический (мир людей в будущем, военные базы), демоническо-готический (замки), и нечто среднее (замки с примесями современных технологий).
    - минусов вроде нет, кроме часто появляющегося бага на одном уровне на некоторых уровнях сложности, делающее прохождение без читов невозможным (двери не открываются)

    Blue Shift (аддон к Half-Life)
    + хороший сюжет, нормальные уровни, играешь за Барни Калхоуна, наконец-то реально оптимистичная концовка (радостнее, чем в Half-Life и другом аддоне - Opposing Force). База до катастрофы очень классно выглядит, можно смотреть за сценками из жизни, работы и общения персонала.

    - короткий, вообще нет нового оружия и новых врагов (ну или почти нет).

    Call of Duty: United Offensive
    + очень хороший дизайн, очень разнообразный геймплей, есть подрыв моста (с анимацией), подрыв маяка (тоже с анимацией), есть стрельба из кабины самолёта
    - если играть не на Easy, в некоторых местах сложновато или просто сложно

    Final Doom: TNT Evilution
    Не знаю, считать ли это модом к Doom 2, но мне очень понравились уровни там. Даже больше, чем сам Doom 2.

    Пользовательские уровни (вады - от расширения .wad (файл с ресурсами игры)) к Doom/Doom 2
    У id был свой стиль, но в пользовательских уровнях часто гораздо лучше детализация и вообще там на новых портах и дополнительные возможности открываются, и ограничения движка на количество секторов/стен снимаются, и можно делать скрипты для всего (врагов, уровней, оружия). Из очень хороших уровней:

    1. Knee Deep in ZDoom (ремейк первого (бесплатного) эпизода первого Doom. С гораздо бОльшей детализованностью, кучей скриптов, новым оружием, врагами, более 50% каждого уровня - совешенно новые локации, остальное - перерисованные старые).
    2. The Ultimate Torment and Torture - мощный вад, мне сам стиль не настолько нравится, но сделано очень качественно.
    3. Cheogsh - вад от русского маппера Shadowman. Хороший вид ада, в конце - большой босс.
    4. Ultimate Simplicity - вад, где автор старался не слишком всё усложнять, этим меня и подкупает.
    5. Austerity - сделан наподобие (4), но другим человеком. Очень похож на (4).
    6. Deus Vult II - очень красивый вад, но геймплей мне не очень нравится, так как слишком "мясной" - часто встречается очень большое количество врагов.
    Скачать всё это можно бесплатно на www.doomworld.com (обычно нужен Doom 2)
    Offtop
    А вот Brutal Doom мне вроде не очень понравился - не люблю бессмысленную кровь.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2014
    GarfieldTheCat, unreal doom и MrFlibble нравится это.
  8. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Operation Flashpoint c модом Миротворец. Сохраняется весь оригинальный игровой процесс, но сделан хороший неклюквенный сюжет. Даже желание играть в оригинал пропало.
     
    unreal doom и GarfieldTheCat нравится это.
  9. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
    Мне оттуда музыка понравилась.
     
  10. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Call of Duty: United Offensive
    Корсары 2: Возвращение Морской Легенды
    СТАЛКЕР: ТЧ с OGSM
    UFO: Extraterrestrials с BMAN mod или GF Unimod
     
  11. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.317
    Да, конечно (я так понимаю, подразумеваются проекты типа Dark Forces Mod?) :)

    Кстати, меня самого на тот вопрос навели размышления о модификации Thrones of Time - это как раз римейк первой Age of Empires на базе Age of Mythology.
     
  12. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    Синглплейерный мод Out of Hell для ут2004.
    Сам ут2004 меня не интересовал (не большой фанат мультиплейерных игр), но обзавелся ради мода. Мод стоил того - и увлекательно, и графон есть, и атмосфера через край, и проходится часов за 8-10.
     
    Neresar нравится это.
  13. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.353
    Offtop
    Кто-нибудь вообще GF мод смог пройти?
     
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Нет. Я, прежде всего, хотел вспомнить про River City Ransom для GBA. Из минусов, по сравнению с оригиналом на NES - нельзя играть вдвоём. Зато при игре одному - куча разной приятной всячины. Напарники, управляемые компьютером, возможность завербовать некоторых врагов в напарники, новое оружие, новые банды, новые спец-приёмы, возможность драк 4 на 4, а не 2 на 2 как в оригинале.
     
    drugon и pct нравится это.
  15. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Offtop

    Проходили (не я).
     
  16. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Мод DayZ, сильно увеличил продажи ARMA 2.
     
    PIS и unreal doom нравится это.
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    Ну, MechWarrior: Living Legends и Brutal Doom тут уже упомянули. В принципе, на Doom и на UT вообще очень много интересных модификаций, сильно преображающих игру. Наверное ещё могут назвать Diablo: Hellfire. Просто начинал именно с него и в первую Diablo так до сих пор толком не поиграл. Хотя и не вижу особого смысла, если честно. Ведь Hellfire то же самое, но в расширенном виде.
     
  18. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    Вообще по моим наблюдениям это довольно редкое явление чтобы какой-то там мод Васи Пупкина конкрурировал с оригиналом (если речь идет имено не об оффе). Но если случается то попадает в яблочко. Не открою планету - Counter-Strike и Dota изначально сугубо любительскими проектами. В школолольные годы за ними протирал штаны сутками. Если что по серьезнее и не онлайновое, то вспомнился Серп и Молот - мод для Silent Storm спустя время доросший до отдельной официальной игры. Обе оригинальные части затыкает за пояс при том же визуале - таки вкрутили вменяемый сюжет, диалоги и т.п. Еще есть 2027 на основе Deus Ex. Оригинал конечно не затыкает но игрушка очень достойной вышла. С той же характеристикой - Fallout of Nevada, Shady Job (мод для Jagged Alliance 2).
     
    unreal doom и MrFlibble нравится это.
  19. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    На Mount & Blade есть моды, которые улучшают оригинал новыми фитчами и просто количественно, после них оригинал выглядит блекло... да дофига разных модов там.
     
    rusty_dragon и Ygol нравится это.
  20. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Две официальные дополнения на Neverwinter Nights от сторонней студии получились намного лучше оригинала. Кампании в них получились насыщены действием и весьма красивыми в художественном плане, сюжет начал крутиться вокруг главного героя.
     
    Polite_Orc, rusty_dragon и PIS нравится это.
  21. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.183
    А я вместо официальной кампании Neverwinter Nights играл в модуль про Pool of Radiance. Не могу сказать, что он так уж хорош, или даже что лучше базовой игры - на неё у меня уже не хватило терпения.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление