1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мои думы.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем 10st, 1 авг 2007.

  1. 10st "Олдгеймер"

    10st

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    66
    Решил последовать совету и создать отдельную "тему".

    Итак, как вы, наверное, заметили, я люблю думать, и в этой "теме" предлагаю обсуждать результаты моих дум.

    Не надо тут оставлять сообщения "не в тему", если нет серьёзной информации или серьёзного вопроса, а просто хочется "поострить" - пользуйтесь системой "личных сообщений".
    Для личных сообщений, не относящихся к теме обсуждения, советую пользоваться той же системой.


    Итак, что предлагаю обсуждать на данный момент:

    "Project piramid" (можете считать это кодовым названием):
    http://project-piramid.narod.ru/ .

    "Теория о сновидениях":
    .

    "Теория о снах":
    .

    "Народный проект": велосипеды:
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=23692 .

    "Народный проект": компьютерная сеть:
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=23693 .


    Для тех, кому интересно: я придумывал эти "вещи" вовсе не для того, чтобы смешить людей.



    Предлагаю приступить к обсуждению.
     
    Aganov и [no]name нравится это.
  2.  
  3. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Чувствую, новый фэн-клуб у нас образуется скоро.
     
  4. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Выражаю автору благодарность за то, что он ежедневно поднимает настроение своими темами : )
     
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    У меня есть совершенно серьезное рац. предложение: поменьше кавычек в постах, тогда:
    а) Посты будет проще читать
    б*) Люди к Вам потянутся

    Более того, по оповду проекта компьютерная сеть я уже оставлял свой вполне серьезный вопрос, а автор тогда мне так и не ответил - жду ответа.
    _________________
    * - может быть
     
  6. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Кстати, только что заметил, что уже есть на форуме тема для обсуждения дум. Называется DOOM'ы: обсуждение. Может быть объединить?
     
  7. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    "Ма-ардж, можно мы его оставим у себя?!" Гомер С. про старичка, которого ему понравилось целовать в лысину.
     
  8. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Вот тебе серьёзно:
    Про пирамиду.
    Простейший подсчет показывает, что пирамида на 50 млрд человек, с заявленной площадью квартиры, даже при рассчёте высоты потолков в 2.5 м, без учёта коридоров, инфраструктуры и пр. будет должна иметь высоту около 59,6 км, и длину стороны основания 84,3 км. И это из металла и камня?
    Никакой металл такого не выдержит, раз.
    около часа на скоростном лифте, только чтобы до верха добраться, не считая гор. перемещений два.
    в общем, ты меня понял три.
     
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    ...и еще большой вопрос подходит ли именно пирамида. Какое-то шибко тривиальное решение.

    А почему не гиперболоид вращения? Удачные примеры есть. Как минимум - один. А геологические изыскания? Какой грунт выдержит такие объемы, а главное, массы? Две вилки и спичку можно скрестить так, что вся конструкция будет держаться на краю стола, опираясь лишь на спичечную головку. Вот это - выдумка, проект. А гигантская пирамида... О, великая книга неоригинального плагиата...
     
  10. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Новая разновидность vktr'a? (возможно, он мутировал...)

    А теории писал, наверное, не он - слишком мало в тексте кавычек.
     
  11. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Ну не надо так на человека бросаться. Здоровая критика проектов вполне может помочь. Вот если не поможет, тогда и будем его vktrом ругать.
    А еще интересно, сколько лет-то ему

    Добавлено через 2 минуты
    Кстати, вполне интересно подумать над тем чего автору явно не хватает: идеями о том КАК реализовать, с учетом современной ситуации хотя бы нечто подобное.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2007
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Dorten, слабое место пирамиды состоит вовсе не в сложности изучения теормеха и сопромата, а в том, чтобы найти 50 млрд. человек, которые захотят жить в стандартизованных коробках, узких коридорах так же, как и все.
     
  13. 10st "Олдгеймер"

    10st

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    66
    to katarn_kile:
    За кабелями, проложенными вне городов, могут следить "местные жители", а если их нет, то жители ближайших городов.
    Думаю, если связь пропадёт, кто-нибудь да отправится на выяснение причины и её ликвидацию. Если уж люди смогут проложить "свои" кабели, то, скорее всего, некоторые будут за этими кабелями следить.


    to Dorten:
    По моим приблизительным расчётам, которые я сделал сейчас, пирамида получается с основанием в виде квадрата со стороной 100 км, а высотой в 25 км (эти цифры не очень соответствуют предыдущим расчётам).

    Это очень маленькая конструкция в планетарном масштабе.
    Занимает площадь, как огромный город, а вмещает гораздо больше людей.


    to katarn_kile:
    Пирамида равномерно распределяет свой вес.
    Египетские пирамиды ведь устояли до сих пор.

    Добавлено через 1 минуту
    to katarn_kile:
    Людей находить, думаю, вовсе не нужно.
    Пустующие квартиры вряд ли кому-нибудь помешают.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2007
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    10st, египетские пирамиды, вообще-то, стоят на однородном грунте, размеры у них - горахдо более скромные, а, следовательно, и внешнее воздействие выливается в гораздо более скромные нагрузки, а в гигантской пирамиде - 100 км сторона - это каких размеров балки должны быть? А их сечения? Даже если они смогут выдержать один этаж, всю конструкцию - точно не выдержат - через годы - усталость металла, постоянные нагрузки, эрозия, неоднородность почвенного слоя и прочее и прочее - сделают свое дело. Между прочим, земная кора на суше несколько тоньше и меньше по линейным размерам высоты Вашей пирамиды - она ее насквозь не продавит? Чтобы Эверест был Эверестом - под ним находится гигантский щит, толще и больше высоты самого Эвереста, а что вы под пирамиду "подстелите"?

    Добавлено через 1 минуту
    10st, зачем строить ненужное жилье, которое еще неизвестно сколько будет стоить?)

    Сколько этажей в пирамиде? Расчитайте нагрузку на венец предпоследнего этажа. Уверен, что нагрузка на цокольный этаж будет зашкаливать за тысячи ГПа -)
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2007
  15. 10st "Олдгеймер"

    10st

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    66
    to Dorten:
    Кстати, я писал про "пирамиды" (на сайте):
    .

    Пути реализации, которые я "вижу" для "пирамид":
    развивать технологии, пока они не достигнут нужного уровня;
    найти уже созданные "пирамиды" и активировать их (эта версия, думаю,на уровне фантастики, где кто-то находит то, что оставлено "древними");
    попросить инопланетян построить "пирамиды";
    попросить Бога об этом.
     
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Ааа... теперь все ясно.

    После этого:

    Вы на полном серьезе ждете серьезного же отношения к вашим "прожектам" и обсуждения их?)
     
  17. 10st "Олдгеймер"

    10st

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    66
    to katarn_kile:
    Расчёты массы и веса я не делал.
    Надеюсь, что не "продавит".
    Если общая плотность будет гораздо меньше плотности земной коры, то, думаю, не "продавит".

    А делать много квартир - потому что потом может понадобиться.

    Добавлено через 2 минуты
    to katarn_kile:
    Думаю, более-менее серьёзным там можно назвать только 1-ый вариант.

    Я же не ставлю "пирамиды" "в один ряд" с "народными проектами".
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2007
  18. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Раздел конечно называется Флейм, но по-моему данная тема просто суперфлейм какой-то.
    to 10st:
    А как насчет систем снабжения и жезнеобеспечения:
    представляю как гнать воздух допустим в центр пирамиды, это же какие вентиляторы понадобятся, а моторы к ним, и кто будет жить в помещениях около них.
    И еще: а как насчет канализации - это-то где все будет утилизироваться, и водопровод - сколько надо воды 50 млрд. людям, а?.
    P.S. посмотрел на указанном сайте и сразу скажу:
    кто же будет сроить на ЭКВАТОРЕ - от жары же все сдохнут, если уж строить, на границе тропиков/средней полосы.
     
  19. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    10st, знаете, на Земле сейчас не хватает еды. Вот если взять всю еду, производимую человечеством и разделить на всех поровну, то выйдет не густо. А Ваша пирамида откуда еду будет брать? Будет закупать в других мирах? Или тоже чудо произойдёт и будет везде манна небесная рассыпана?
     
  20. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    А лучше вспомнить эзотерическую гипотезу, что Луна-то оказывается на самом деле космический корабль, и заселить ее. Вот там места-то хватит на всех и еще останется
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2007
  21. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    10st, нет, ну подождите. Что значит "я не ставлю в один ряд" - с чего Вы решили, что Ваши велосипедно-инетовские планы выглядят реальнее Вашей же пирамиды? Извольте все точно посчитать, указать марки сталей, цемента, бетона и тип наполнителя, усилия кручения, сжатия, разрезающие силы и прочую белиберду для каждой балки *для начала*, а уже потом будем оценивать Вашу пирамиду.

    Добавлено через 40 секунд
    [no]name, Бог поймет, он нам поможет.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2007
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление