1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

[RuSCUMM] Monkey Island: Madness

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем Serg, 12 апр 2005.

  1. Serg Гость

    Serg

    Приобрел я только-что сабж (1 и 2 Остров на 1 CD + Audio Track) и дрожащими (от радости, разумеется) руками жму кнопки. Но не тут-то было! В первой игре (кроме интерфейса) ничего нового. Во второй тоже. Запускал сначала как всегда в 98-ом, потом в ХР через ScummVM 0.7.0 - н-и-ч-е-г-о не изменилось. ScummVM видит: monkey1.exe и monkey2.exe но речи-то нет! Музыка тоже вроде-бы как на флоппи-версиях. Monkey Island 1 - "alt" версия по мнению Scumm, а Monkey Island 2 - версия CD 9/26/94. Сам диск ("MNKY_TWN" - 489 MB, 25 треков) неизвестного происхождения.

    Нет ли у кого соображений по поводу доступа к "пропавшим" ресурсам?

    Кроме конечно покупки "родных" дисков.
     
  2.  
  3. Serg Гость

    Serg

    Хочу поправиться, "непонятный" MI+MI2 оказался вполне официальным Monkey Island: Madness. Речи, понятно там нет, но по прежнему не могу услышать Audio треки! Может быть неправильно записал из образа (bin/cue)? Посоветуйте пожалуйста.
     
  4. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    Совсем не обязательно для каждого нового сообщения создавать новую тему.

    А по существу вопроса, следующее: попробуй воспроизвести диск с помощью Win Media Player. Вполне возможно, что все твои "непонятные" треки, это - аудио дорожки.
     
  5. Butz (Butz)

    Butz

    Переводчик

    Регистрация:
    1 дек 2009
    Сообщения:
    816
    Ничего не пропадало.

    Речи нет и быть не может. Треки относятся к MI1, если музыка показалась тебе такой же, то это только показалось. MI2 вообще (почти) идентична флоппи.

    Кстати, нет желания преподнести копию игры проекту?
     
  6. Serg Гость

    Serg

    Конечно я пробовал использовать разные плеера, но эти 24 дорожки не аудио, а почему-то - data Mode 1 (по Nero и Alcogol120). На www.freedb.org этот диск называется - LucasArts / Collectors Series: Monkey Island Madness, но я наверное не могу правильно записать диск из ISO (Track frame offsets-не такой?)
     
  7. Butz (Butz)

    Butz

    Переводчик

    Регистрация:
    1 дек 2009
    Сообщения:
    816
    Попробуй просто проиграть диск в плеере.

    Например в winamp->Play->Audio CD

    Так хотя бы будет точно ясно, правильно ли записался диск.

    Если треки отображаются, но не играются, открывай настройку звука и поиграйся с параметрами CD Audio и CD Digital (включай/выключай).
     
  8. Serg Гость

    Serg

    Да... неправильно завел я тут 2-ю тему, ну извините.

    А с диском похоже на kmzpub.ru напортачили, обещали разобраться со своим

    ISO, ...посмотрим.
     
  9. Butz (Butz)

    Butz

    Переводчик

    Регистрация:
    1 дек 2009
    Сообщения:
    816
    К сожалению, именно этого диска я в руках не держал, но CD-версия MI1, вышедшая отдельно, совершенно точно содержала аудио-дорожки в обычном CD-формате.

    Вряд ли LucasArts что-то изменила в более позднем выпуске.

    Скорее всего, ты что-то напутал с записью.

    Есть немало прог, позволяющих просмотреть содержимое образа, не записывая его. Даже winrar их открывает, но есть более подходящие средства.

    Посмотри, как выглядят эти дорожки внутри?
     
  10. Serg Гость

    Serg

    Спасибо за советы. Разобрался таки с проблемой. <Как написано в README к QUEST FOR GLORY 5 - "Этот файл способны обнаружить лишь самые опытные и мудрые из игроков" , как я :) > В результате изучения CUE-файла оказалось,

    что вместо AUDIO треков - указаны MODE1 (Халявщики с kmzpub.ru). Небольшая правка и все... с новенького диска зазвучали знакомые мелодии!

    Ну и ладненько, чем больше с игрушкой возишся, тем она приятнее (c Redguard полгода возился - третий год играю).

    Кстати на "Игромании"10.2004, цитата ...в разделе “По журналу/Game Over” демо-версии первой и второй части культового квеста The Monkey Island, а также уникальную запись лихой пиратской песни “A Pirate I Was Meant to Be” в исполнении Гайбраша Трипвуда (Доминик Армато) и трио флибустьеров-парикмахеров... + статейка "Пятнадцать обезьян /История The Monkey Island"

    Так вот с этими Demo, они неинтерактивные (с ScummVM - пожалуйста) -

    где-то, уже не помню где, прочитал, что там есть локации, отличные от оригинала. В 1 части это вроде бы городская площадь, а во 2 далеко не уйдешь - игра вылетает (хотя в неинтеракт. варианте проведут по всем островам). Есть ли там что-нибудь новенькое?
     
  11. Butz (Butz)

    Butz

    Переводчик

    Регистрация:
    1 дек 2009
    Сообщения:
    816
    Такого, что вообще новые локации - точно нет.

    Некоторые предметы и фрагменты бэкграундов нарисованы иначе. Реплики чуть отличаются. Вот и все.

    Существуют точные списки отличий, но ничего сверхинтересного там нет.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление