1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Moon Racer

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем TheMadLynx, 9 фев 2019.

  1. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    Жанр:
    Racing

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1997

    Разработчик:
    Virtuality

    Издатель:
    NEC Home Electronics, Videologic

    Рейтинг:
    6 из 10

    В 2010 году человечество приступило к бурному освоению Луны и окололунного пространства. В кратчайшие сроки были построены лунная орбитальная станция Альфа и одноименная база на поверхности спутника Земли. И вот в качестве напоминания возгордившимся людишкам, что Вселенная -- не самое дружественное место, аккурат в расположение свежепостроенного аванпоста из глубин космоса прилунилась комета. Оставшихся в живых эвакуировали, а проект закрыли. Но грусть была недолгой. После переоценки рисков и выгоды в 2045 году была сформирована небольшая группа из тысячи отчаянных девчонок и парней, специально отобранных для проведения реконструкции и продолжения проекта Альфа.

    Рисковым людям обычно требуются соответствующие развлечения. И они стали проводить гоночные соревнования на уцелевших пустующих просторах комплекса Альфа. Поскольку это были первые шаги землян в космическом строительстве, то выбор получился не очень большой: орбитальный лунный комплекс, грунтовый лунный комплекс и прилегающая территория лунной поверхности, - всего три локации. Все трассы кольцевые, и на протяжении трех кругов вы соревнуетесь не только с восемью другими гонщиками, но и с таблицей рекордов. Тем не менее индустриальные лунные серо-черные пейзажи получились вполне разнообразными. Зелень садов биосферного модуля сменяется видом на черное звездное небо, а после тесных металлических тоннелей приятно поднимать клубы реголита за собой.

    В качестве болидов используются модифицированные роверы. Их тоже всего три, и отличаются они, кроме внешнего вида, тремя различными сочетаниями технических характеристик (похоже, разработчики очень любят цифру три). Оружие запрещено регламентом соревнований, но, чтобы добавить остроты, у каждого участника ограничен запас кислорода. Станция, пополняющая запас, находится на финише.

    Технически игра сделана неплохо и с любовью к деталям. Присутствуют разнообразные графические эффекты: солнечные блики, туман, цветное освещение, корректные сложные тени. В темноте тоннелей включаются фары головного света, которые честно освещают путь впереди. У роверов есть работающий стоп-сигнал и симуляция подвески. Многочисленные неровности трассы хорошо дают почувствовать низкую гравитацию Луны. Параметры ровера действительно влияют на его поведение на трассе, как и различный тип покрытия под колесами. При дрифте по лунному грунту за ровером отрисовывается эффект следов. Более того, при въезде в тоннель меняются параметры звукового окружения - и все звуки приобретают характерный оттенок эха и реверберации. Происходящее на трассе комментируют диктор и предположительно ваша подруга. А самое важное, что игровой процесс тоже не подкачал. Сложность гонки ниже среднего, но правильная атмосфера, динамика и честные соперники способствуют интересу. Есть также возможность играть по сети.

    К сожалению, скромный бюджет разработчиков наложил свои ограничения, которые не преодолеть даже талантливым людям. Со всем содержимым игры можно ознакомиться за пятнадцать-двадцать минут -- настолько здесь мало, пусть и ладно скроенного, контента. Даже музыкальное сопровождение состоит всего из четырех треков: по одному на каждую трассу и для главного меню. Выйди игра хотя бы на год раньше - и она смогла бы произвести вау-эффект благодаря графическому исполнению. А так ей суждено остаться забытым эксклюзивом для обладателей редких ускорителей NEC PowerVR.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2019
  2.  
  3. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @TheMadLynx, а как Вы ухитрились запустить эти тайтлы, если не секрет? под "этими" я подразумеваю работающие исключительно на PVRных железках, или как минимум требующие соотв. драйверы?
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    @Gerhalt, очевидно ведь, что у человека есть соответствующая PowerVR-карта.
     
  5. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @kreol, всегда есть шанс (пускай и ничтожный) существования специфической утилиты для запуска подобных приложений, о котором я вполне мог не знать. Вот и спросил, поскольку тоже заинтересован.
    Или Вы считаете, будто Вам известны все существующие "костыли" без исключения? Едва ли. Всегда есть вероятность, что где-то на профильном японском форуме некий энтузиаст опубликовал архив с такой вот "лечилкой" и то, что мы об этом не знаем - только наши проблемы. Просторы интернета слишком велики, чтобы отслеживать такие явления, и тем более сегменты, где общаются на совершенно чуждом языке. Между прочим, сабж - яркий пример такой малоизвестной (по крайней мере, за пределами Японии) игры, о которой в англоязычном отсеке интернета крайне мало информации, а она - вот, перед нами, вполне осязаемая.
     
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @kreol, а я (и наверное Gerhalt) уже было понадеялся что это все дело сэмулировали.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    @Gerhalt, я всего лишь ответил на ваш вопрос.
    По-моему, совершенно очевидно, что человек запускал их на реальном железе. Если бы у нас был такой "костыль" - то неужели вы думаете, что мы не сообщили бы о нём и не выложили его в общий доступ ещё до появления игр на сайте?.. И разве стали бы мы в этом случае писать соответствующее предупреждение в верхней части каждого из двух описаний?

    В отношении PowerVR я позволю себе именно утверждать это, да.
    Восточноазиатский Интернет нами вполне освоен: мы его регулярно мониторим, скачиваем оттуда игры, покупаем их там и так далее. При этом с тамошними обитателями общаемся как по-английски (многие на это вполне согласны), так и на их родных наречиях, если по-другому никак. Это ведь Old-Games.)
     
  8. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Неужели нет способа запустить эту в нормальных условиях? Если так, то очень жаль. Интересно, о чём думали разработчики...
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    @Вендиго, как и в случае с прочими PowerVR-эксклюзивами - да, пока нет.
    А о чём думали разработчики - как раз известно: об эксклюзивности.)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление