1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Moon

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем x_dogma_x, 5 дек 2019.

Метки:
  1. x_dogma_x

    x_dogma_x

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    121
    Всем привет! Застряла в мире машин и пока дальше не смогла пройти. Нашла два кода (который был на листочке и который зашифрован в загадке с магнитами), но портрет в этой локации еще не нашла (подозреваю, что он в высокой башне с лифтом? Не знаю, как заставить его спуститься), что делать с красной картой, разделенной на 9 секторов, и телескопом, тоже не понимаю... Может, кто-нибудь ее прошел?
     
    WERTA нравится это.
  2.  
  3. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    @x_dogma_x, насколько я помню из описания игры, мир машин "Machine" это уже последняя локация? Т.е. получается, что вы прошли почти всю игру! Было бы здорово написать прохождение на нашем сайте в разделе "Кладезь мудрости". Приводите в этой теме детальное описание локации "Machine" (скриншоты, портреты, особые места, шифры), и мы что-нибудь придумаем...
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2019
  4. x_dogma_x

    x_dogma_x

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    121
    Machine я уже прошла, на самом деле, но тут же застряла в другом месте. Таблички из разных миров соединились в такую фразу: Screenshot
    Получается такой текст:
    太 陽 は 光 旅 路 を 守 り
    月 は 暗 黒 光 を 奪 い 闇 を 生 む
    235 の 月 を 経 で た ど り 着 く 光 よ
    液 の 失 い カ は 真 実 の 鍵 と な る
    Там сказано что-то вроде "потеря жидкости - ключ к истине", пока моя версия состоит в том, что это про отлив. Сама табличка находится в маяке, и как он с Луной, Солнцем и отливами может быть связан, я пока не поняла.
    В маяке есть переключатели: Screenshot , которые управляют 5-ю фонариками: Screenshot (состояние вкл/выкл), есть еще один переключатель, который включает фонарь на самом маяке: Screenshot , фонарики соединены со столбом: Screenshot , на котором есть датчик. В зависимости от того, сколько фонариков из 5-ти включены, отображаются разные числа. Все возможные комбинации фонарей перебирать я уже пробовала - ничего не произошло. Пока думаю, что нужно включить фонари в правильном порядке, взять число, которое будет отображаться на столбе, и куда-то его ввести (пробовала в нескольких местах - не сработало). Но больше чего-то неисследованного я в игре не нашла, во всех местах загадки уже решены. Подсказки, кроме черной таблички, к этой загадке с маяком тоже не знаю. Прикрепляю сейв на всякий случай.

    В целом могу сказать, что загадки в игре логичные и не особо сложные (в Machine я пошла рановато, поэтому застряла), иначе я бы так далеко не зашла) Но тут что-то не клеится...
     

    Вложения:

    • 100.rar
      Размер файла:
      7 КБ
      Просмотров:
      49
    WERTA нравится это.
  5. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Первый иероглиф последней строки неверен. В оригинале было 汝, и это не графический японский вариант знака 液.
    --- добавлено 8 дек 2019, предыдущее сообщение размещено: 8 дек 2019 ---
    Это не знак "ка" катаканы, а иероглиф (кандзи) "сила" - U+529B (力)
    --- добавлено 8 дек 2019 ---
    @x_dogma_x, текст оригинала я выправил. Изначальные ошибки распознавания я выделил цветом. Мне пришлось заглянуть в учебники и таблицы суффиксов хираганы.

    Оригинал
    太陽は光 旅路を守り
    月は暗黒 光を奪い闇を生む
    235の月を経 たどり着く光よ
    の失いは 真実の鍵となる


    Вольный перевод (by WERTA)
    Солнце светлое… в пути оберегает.
    Луна тёмная… забрала свет и породила мрак.
    Пройдёт 235 месяцев… и свет прибудет.
    Ваша утраченная сила… это и есть ключ к истине.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2019
    BeetLight, kreol, x_dogma_x и 2 другим нравится это.
  6. x_dogma_x

    x_dogma_x

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    121
    Удалось с помощью одного товарища пройти игру! Код надо ввести в первом портрете. Как он догадался и нужны ли были маяк или стихотворение, пока не знаю.
     
    WERTA, Uka и kreol нравится это.
  7. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Теперь нужно написать прохождение игры, чтобы ничего не забылось...
    --- добавлено 10 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 10 янв 2020 ---
    Это могло быть связано с астрономией:
    Календарный месяц = 30.5 сут тогда 235*30.5=7167.5 (не то...)
    Сидерический месяц (чистый оборот Луны вокруг Земли) = 27.3 сут тогда 235*27.3=6415.5 (не то...)
    Синодический месяц (от новолуния до новолуния) = 29.57 сут тогда 235*29.57=6949 (не оно...)
    Месяц получается равным 28.04 сут. Я такого не знаю.
     
  8. x_dogma_x

    x_dogma_x

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    121
    Да, обязательно)

    С маяком было так: если все фонари не горят, на столбе отображается код 16278. Когда горят 2, 3 и 5 (числа с таблички) - 9687. Разница чисел 16278 и 9687 - как раз 6591 ("утраченная сила").
     
    kreol и WERTA нравится это.
  9. x_dogma_x

    x_dogma_x

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    121
    WERTA, Dimouse и kreol нравится это.
  10. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    @x_dogma_x, отличное прохождение! А можете сделать репост на нашем сайте в разделе "Кладезь Мудрости"? Тему можно назвать, к примеру, Прохождение японской игры Moon.
     
  11. x_dogma_x

    x_dogma_x

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    121
    Спасибо, сделаю) Заодно и свое прохождение на Shine: Die Angst hat einen Namen кину, если можно.
     
    WERTA нравится это.
  12. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    @x_dogma_x, я уже прочитал - ещё одно отличное прохождение на нашем сайте! Предлагаю добавить оригинал японской подсказки в текст прохождения. Поскольку мой перевод - перевод человека без какого-либо углубленного знания этого языка, поэтому лучше всегда рядом располагать оригинал в подобных случаях. Вот оригинал подсказки:
    太陽は光 旅路を守り
    月は暗黒 光を奪い闇を生む
    235の月を経て たどり着く光よ
    汝の失いし力は 真実の鍵となる
     
    x_dogma_x нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление