1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Мор. Утопия (aka Pathologic)

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Лорд Лотар, 30 июн 2012.

  1. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Господа!
    Наконец то взялся за этот шедевр. Пока что возник серьезный вопрос - что собственно необходимо сделать для завершения первого дня игры за Бакалавра?
    Встретился с "коллегой" - Рубиным, отправил его за средствами защиты от оспы. С Георгием Каином поговорил. Сошлись на том, что будем ждать до завтра. Два побочных квеста выполнил. Ну и что же дальше? К Еве заходил - никаких новых веток разговора нет. Если просто поспать до следующего дня, игра подозрительно виснет под звук колокольного удара.
    Собственно, проблему можно было бы в одночасье решить при помощи прохождения, но не хотелось бы марать удовольствие от такой игры.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2012
  2.  
  3. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.979
    Именно виснет? Версия игры последняя?

    UPD: с офсайта качаются все патчи в том числе и фанатские (если я правильно помню.) Если на 12 часах виснет, то это может быть изза не проигрывающегося ролика (кодеков нет?).
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2012
    Лорд Лотар нравится это.
  4. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Birm, ну, именно или не именно... сложно сказать. Но очень на это похоже. По крайней мере - не отвечает.
    Еще момент - так получилось что я похоже не совсем завершил квест с мясником сбежавшим с бойни. Оспину я "уговорил" увести его в степь, но младший Влад на это никак не отреагировал. Впрочем, квест побочный.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:56 ----------

    Birm, как кстати узнать версию игры?

    Пойду за патчами. Интуиция мне так и подсказывала, что по ночам будут ролики...
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2012
  5. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.979
    А вот я и не помню, вроде в главном меню. В любом случае накатить не помешает.
    Не совсем. Ролик проигрыша в конце 1 дня есть. Советую каждый день после 12 ночи заходить в Театр. Много интересного )
    И читать дневник тоже очень полезно, завершение квестов там явно отмечается.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2012
  6. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Birm, дневник читаю, как только слышу характерный звук. Про театр не знал, спасибо. В голову бы мне такое точно не пришло.)
     
  7. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.979
    Можно вопрос, почему именно за Бакалавра первое прохождение, или просто так?
    Кстати, это одна из игр, которую действительно будет интересно пройти минимум 2 раза. Позволяет увидеть взаимоотношения персонажей и трех главных героев с разных точек зрения.
     
  8. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Birm, вообще первое прохождение было за Гаруспика. Но там я увидал страшные вещи, просто страшные! Нет, то что я за половину первого дня убил порядка 20 человек еще укладывается в голову, но вот когда я часам к 3 дня стал умирать от усталости, голода и холода, без малейших соображений о том, где достать спасительные снадобья - дало мне понять, что Мор, в общем, игра суровая...
     
    Amigo1221 и Birm нравится это.
  9. mad_stavridka

    mad_stavridka

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Это ты еще за Самозванку не проходил)))
    Что касается висюков, то игра была без них у меня, ибо лицуха. Как-то качали из интернета - все было ок на одном компе, на другом не воспроизводился звук. Патч должен помочь, если нет - это уже что-то странное, но поддающеееся лечению, думаю. Так что если патч не решит проблему, пиши, авось мне подскажут.
    Смотри. День в любом случае завершится. Сколько ты успеешь сделать - вот в чем вопрос. Советую брать все побочки. Есть квестики, которые не отображаются в листе, но дают интересные плюхи. Да и просто поговорить с персами бывает полезно.
    Первое прохождение действительно лучше за Бакалавра, второе - за Гаруспика и потом за Самозванку. Ибо Бакалавр приезжий, и все ему разъясняют. Закупайся едой (хлеб, сырое мясо и рыба, немного молока) в первые дни. Тырь. Прямо по домам ходи и тырь все, что плохо лежит, включая мусор. Нельзя только тырить, когда на тебя смотри персонаж мужского пола - они обижаются и бьют. Бооольно. И не забывай меняться. Особенно с маленькими девочками (малышками). У них меняй только порошочки (есть там такая вещь). Ну у остальных - по надобности. И да, по пути каждый день обирай все урны. Ибо там лежит мусор на обмен.
    Зачем я все это говорю? Нет, не затем, чтобы было легче проходить. Выполнение квестов и наличие порошочков дает свободу маневра, и когда ты будешь носиться по городу как ревущий лосось чуть позже, ты поймешь, как хороши заготовки впрок.
    А, и да, зайди в первой половине 1 дня на двор за домом Исидора - там костяной столб такой еще стоит, посмотри на картину маслом и помародерствуй ^_^
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2012
    compart, DeaDFausT, Лорд Лотар и 2 другим нравится это.
  10. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.979
    Главный квест первого дня обязателен для Бакалавра. Если он его не завершает, то в 12 часов ночи спойлер спойлер.
     
  11. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    mad_stavridka, мда... Даже, теряюсь что сказать. За советы спасибо. Ну разве что грабежом я заниматся не буду. По крайней мере пока, когда от этого не зависит жизнь, точно.)
    Про обмен "мусора" на жизненно важные вещи я уже немного узнал, когда "играл" за Гаруспика, только вот вопрос что стоит выменивать в первую очередь?
    Если боеприпасы, то какие-то именно, или вообще? Если медикаменты то какие? Этот... (как там его? Снотворный порошок такой, на морфий похожий?), таблетки имуностимуляторы, твириновый абсцент, жгуты?
    На счет молока... какое-то оно не аппетитное, в свете информации о состоянии коров в регионе, в последнее время.
    Birm, как бы то ни было, я его завершил часам к двенадцати дня.

    Версия у меня не совсем лицензионная, это видимо накладывает отпечаток. Поставил патч 1.1, перепрохожу все, так как сохранения полетели. Ну да ладно, поживем - удивим.
     
  12. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.979
    Самое ценное это, я бы сказал, порошочки - крайне ценны в масштабах всей игры, меняются на всякую ерунду типа швейных игл. Из насущного - бинты-жгуты у алкашей. Лично я патроны никогда не менял, только покупал если прижмет. В основном лучше пользоваться ножом, хотя местная боевка и демотивирует это делать.

    Из медикаментов лучше снотворные и те, что подавляют заразу - избежать болезни все равно не выйдет в некоторых ситуациях, а немного средних по силе антибиотиков с бутылью мерадорма позволят продержаться на ногах.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  13. mad_stavridka

    mad_stavridka

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Лорд Лотар, Порошочки. То, чем можно за них заплатить, я вообще больше ни на что не тратила.
    Далее зависит от стиля прохождения. Если ты болеешь - лекарства. Если болеть не хочешь - иммуники. Дерешься много - бинты. Ну или патроны, если хорошо дерешься. Собсно, это все можно комбинировать. Например, как я проходила за Баку (не совсем мой персонаж, подруга к нему больше тяготеет и она еще круче). Я скупала всю калорийную еду в первые дни, тырила все в домах (потом уже тырить особо нечего будет). Когда начинался "флорентийский карнавал", бегала по районам, с тем, чтобы не заразиться. Периодическа забегала в зараженные дома, предварительно закинувшись имуниками до упора, и дожирая их по мере надобности, чтобы не заразиться. В карантинные же ходила со скальпелем.
    Собственно, Зараженные дома богаты на патроны, лекарства еще кажется (последний раз играла давно, это не совсем помню). В карантинных можно найти еду, имуники (вроде, опять же склероз) - и, при должной доле везения, оружие. Ножи часты, иногда можно найти скальпель, револьвер. Однажды планеты над моей головой сошлись в ряд и я нашла в кухонной полке... винтовку. Причем учитывая размер полки, она была или сложена, или заархивирована. Основное оружие в игре было: револьвер, скальпель (ибо патронов мало), иногда винтовка. Дробовик вызвал огорчение. То есть, я не заражалась, и мне нужны были в основном патроны и иммуники, и еще бинты (пустая бутылка в инвентаре + юзание источника воды = бутылка с водой, и по 5 штук пьянице). Если ты болеешь, придется пить лекарства (те же новокаин и проч). Еще их можно пустить в репу - если надо ее повысить, подойди к больному человеку, лежащему на земле, и поговори с ним - ну и там уже поймешь что делать, думаю (да-да, им нужно снять боль полностью иначе не зачтут. потом их можно смело обокрасть).
    Молоко нужно для квеста (потому его немного, вроде для Баки нужно), как и куча еды. только в тот день, когда она станет нужна, стоить она будет...
    На второй день вечером зайди в дом в Почке (Это у Глотки) который помечен как Плесня. Там можно разжиться еще одним порошочком.
    И да, я могу бесконечно говорить о своей любимой игре. Так что обращайся)))
     
    DeaDFausT, Лорд Лотар и Helmut нравится это.
  14. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    mad_stavridka, как я помню по игре за гаруспика, дробовик (тот что обрез вертикальной двустволки) - вещь довольно внушительная. В отличии от невнятного и невменяемого револьвера, который куртку еле пробивал (это когда попасть удавалось), дробовик действовал по настоящему успокаивающе. Так что я тяготею к сбору патронов под дробовик (это если уж о патронах речь зашла).
    Пока что на все деньги купил жгутов, снотворного и А-Таблеток.
    Картину маслом посмотрел... Без комментариев, однако. Сначала, когда я увидел погоню каких то ублюдков за женщиной, подумал "Баг!". Потом, когда при разговоре с прохожей об этом зашла речь - подумал "Странно". Один раз убил одного из тех, кто гнался. Репутация понизилась. Понял что паладинов тут не любят, так что пока не вмешиваюсь. Но это конечно необычно. Вообще да, игра Стоящая.
     
    Birm нравится это.
  15. mad_stavridka

    mad_stavridka

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Birm, про боевку не скажи. И да, немаловажный момент. В этой игре существуют только хэдшоты. Все остальное экономически неоправданно. То есть и ножом тоже в лицо-шею только бить. Хотя мародерам я делала казнь "бритвой по глазам".
    Он желает вам удачи!
    6a713329ec6409f88184f3f7b5c3a098.jpg

    Лорд Лотар, Лучше б еду, это единственное, что выменять нельзя. А имуники лучше от беты и выше. Альфы хватает только на дозакидывание в домах.
    А да, еще ж перчи и накидки тащат. И повязка. И пистолет отремонтируй)
    Помародерствовал? А вот если поговорить с *помоему* пьяницами, или фабричными, они расскажут. что за движуха. Говори, со всеми - это не то что в разы сильнее доставляет, а возводит удовольствие от игры в степень!)
    П.С.: ой нехорошо тебе на 6 день придется... паладинство будет поругано.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2012
    Birm нравится это.
  16. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    На самом деле, всё намного проще, чем может показаться на первый взгляд, ибо, как говорится, да здравствуют полезные глюки, ну или недоработки, кому как больше нравится... Короче, заходим в любой дом в любом квартале (кроме заражённых и заколоченных, ну и квестовых, разумеется), предварительно воспользовавшись отмычкой для открытия двери (их можно выменивать у девочек-подростков, реже у маленьких детей, или ещё реже находить в мусорниках, также можно покупать их у Грифа на Складах между Рубиным и Ноткиным). В доме, ясное дело, будут попадаться жильцы, снующие туда-сюда или стоящие на месте. Опасаться нужно только мужиков и мальчиков-подростков, остальные вас не тронут. Итак, подходим к какому-нибудь шкафу (столу, ящику и т.п.), рядом с которым (или на некотором расстоянии от которого) стоит некий потенциально опасный человеческий самец и тупо пялится на вас (если стоит спиной к вам, то тырьте себе спокойно). Мысленно оцениваем ситуацию с таким расчётом, чтобы успеть слямзить и резко и беспрепятственно драть к самому выходу из дома. Зачем? Сейчас поймёте. В общем, сначала рекомендую как следует изучить планировку дома на всех его этажах, дабы при последующем побеге нечаянно не быть зажатым в непонятно откуда взявшемся тёмном чулане каким-нибудь горячим нефинским парнем. Изучили? Ну, теперь можно смело тырить всё и вся, не опасаясь за свою шкуру... ИБО, как только мы выбежим с накраденным из дома, убегая от погони, и зайдём в него обратно... Никто уже ничего плохого о вас и не вспомнит, а будут стоять себе на своих первоначальных местах как ни в чём ни бывало... Так-то! Жаль только, что при этом содержимое шкафчиков не обновляется, но оно и к лучшему, так как было бы совсем уже беспринципным читерством (как с нескончаемым твирином у Андрея Ста... Упс! Чуть не проговорился =]). Зато! Если в доме есть дети, то с ними можно меняться, так? То есть, обчистил их шкафчики, выбежал, забежал и меняешься с детишками украденным у них же добром (на кол бы за такое!) на лекарства, патроны... иногда даже порошочки (очень редко и только у маленьких девочек). При этом после каждого нового захода в дом у детишек меняется ассортимент... Такая, блин, вечная молодость. =)
     
    Helmut нравится это.
  17. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Хм... чертовы могильщики хотят 2000 рублей за похороны. Бабур-скряга из "Проклятых Земель", просто вдохновенный поэт по сравнению с этими меркантильными психами.
    Возникает вопрос - ну и на кой бы черт мне это было надо, если я чуть докинув к этой сумме у Грифа могу купить солидную вещь, вроде вышеупомянутого дробовика, или что еще почище - винтовки?
     
  18. mad_stavridka

    mad_stavridka

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    45
    DeaDFausT, Я на самом деле делала еще проще. Мой способ называется "Быстрый и ловкий". Пацаны ходят по квартире и проблемы не составляют. Отсаются только стоящие мужики и молодежь. Но так как стоять она устает, то периодически нагибается или присаживается на корточки. И в момент движения они вас не видят, так как голова наклонена. Успеееех!

    Лорд Лотар, О да, я до сих пор помню его раскатистое "Накося, выкуси!" хотя играла в детстве. Хотела как раз когда стац до меня доедет переиграть. Но это не по сабжу. А по сабжу - это ж дешево. Спойл: скоро на двое похорон можно будет лишь легонько перкусить...
    Потому, что это не стрелялка. Хдесь 1 оружие ближнего боя и один огнестрел - за глаза, все остальное - для квестов. А самое ценное - это еда, иммуники и кофе)
     
  19. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Еды поднабрал, покамест. Удивило то что вода утоляет голод, но вызывает усталость, хотя в реальности как раз наоборот.
    Думаю продать револьвер, что ли... Еще приятно удивила цена на порошочек - 2700, это вполне себе неплохо. Аж, вызывает размышления о том, что же это за порошочек то такой... Но продавать поостерегусь.
    Кстати, а вообще имеет смысл помогать этой Ангел с похоронами?
     
  20. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Готов поспорить. Если сытно поесть, а потом ещё и запить всё это дело парой стаканчиков воды, то на сон потянет конкретно... =)

    Имеет. Только потом не забудь заскочить к ней за благодарочкой. Квест в целом себя окупает. Не забывай про обмены с детьми. =)

    P.S.: Имеет смысл выполнять ВСЕ квесты в игре. Чем больше - тем лучше. Вот только выполнять их нужно действительно с умом.
     
  21. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Попробую все таки продать что можно. Пистолет например, посоветуете?)
    На счет смены дня... картина странная. Если полночь застигает главного героя спящим, то игра превращается в тыкву. Если нет, и ГГ стоит на ногах, то все немного подвисает, а затем голос за кадром начинает читать текст. А должен быть ролик, да? Если да, то что за кодеки нужны? У меня был вроде бы какой то кодекпак, DivX что ли...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление