1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Морские Легенды (aka Sea Legends)

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Вит, 8 апр 2003.

  1. Вит

    Вит

    Регистрация:
    8 апр 2003
    Сообщения:
    3
    Как выйти из морского боя (ESC не помогает)?
     
  2.  
  3. Device

    Device

    Регистрация:
    13 мар 2003
    Сообщения:
    136
    Manual, a po russki Rukovodstvo po igre tut :D
     
  4. Corvus_Corax

    Corvus_Corax

    Регистрация:
    5 май 2003
    Сообщения:
    18

    8 апреля... да, думаю совет поздновато... :) Тем не менее -- доплыть до конца карты обычно помогает... Если конечно не успеешь свихнуться от бесконечных We cannot escape! ;) :)
     
  5. CYMK1N

    CYMK1N

    Регистрация:
    7 сен 2003
    Сообщения:
    1
    А кто знает как проходить Мигеля ???
     
  6. Ankheg

    Ankheg

    Регистрация:
    29 май 2003
    Сообщения:
    11
    В принципе, приказываешь своим кораблям разносить флот испанцев, а самому брать на абордаж корабль мигеля. Конечно, надо не забывать, что он может попробовать смотаться, либо надо ещё следить, чтобы собственные корабли ненароком не грохнули Мигеля. Если твой флот не очень хорош, можешь попробовать рашем. Захватить Мигелево корыто и мотать оттуда со всех ног.
     
  7. reno1990

    reno1990

    Регистрация:
    8 апр 2006
    Сообщения:
    1
    sea legends

    help! помогите нужна помощь не могу пройти sea legends подскажите
    кто нибудь после того как спасаешь анну она должна показать на карте
    индейскую деревню но этого не происходит как быть и что делать.
     
  8. Lost stone

    Lost stone

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    47
    в одном из французских городов Губернатор дает карту сокровищ. (если стать пиратом, а может и так дает , не знаю)
    кто-нибудь находил там клад?
    я обплавал там все на лодке - ничего
    или там нажать на что-то еще надо?
    если надо высадиться на берег, то как?
    как вообще должен выглядеть клад?
     
  9. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Lost stone, если ты о губернаторе Мартиники, который даёт карту с условием, что половину клада получит он сам, то клад вполне реальный... Карту он даёт вполне сносную, по ней клад найти несложно... Нужно просто подплыть примерно к нужному месту в режиме боя, тогда нахождение клада zасчитается автоматически...

    В кладе там драгоценности на сумму около сотни тысяч, если их продавать в правильном месте... Воzвращать деньги ему можно когда угодно, но лучше всё-таки к этому подготовится и специально для этого к нему наведаться...

    Если речь о каком-то другом кладе - хz, их там весьма много и половина подделки... Но по-моему даже если карта фальшивая при приплытии в место, где на карте укаzан клад, битва zакончится автоматически и игроку скажут о реzультате...
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2007
  10. Lost stone

    Lost stone

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    47
    Каинхару, да речь идет именно об этом кладе. Хм, попробую еще там поплавать.
    А что если не возвращать ему деньги?
    и что значит подготовиться?
     
  11. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Lost stone, если не воzвращать - ничего не будет, но поговорить ты с ним потом не сможешь нормально, а он, кажется, может ещё для чего-то быть нужен... А подготовиться - это сначала употребить их в дело и встать на ноги, а не отдавать ему последние копейки...)
     
  12. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Каинхару,
    Хм, такая же проблема.
    Подплываю к этому флажку. Около острова это, а там нет ни крестиков, ни других опознавательных знаков. Вроде поплавал около берега. Может ещё что вспомнишь?
     
  13. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Никаких опоzнавательных zнаков быть и не должно... Нужно включать тактическую карту и искать похожее на иzображение место... Место с иzображением вполне себе сходятся... Кажется, там на карте нарисованы три камня треугольником и островок между ними - то же самое есть и на тактической карте... Это не у самого берега, это где-то в районе этих мелких островков, которые воzле него расположены...
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2007
  14. Lika

    Lika

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    1
    В бою по пути в Порт-Роял (почти самое начало игры) захватила один из пиратских кораблей, но не могу ни перебросить на него команду, ни утянуть за собой, так что моя законная добыча попросту уплывает. Скажите, так и должно быть или это я что-то не так делаю?
     
  15. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Lika, в бою при столкновении кораблей автоматически начинается рукопашный бой... Если игрок побеждает - появляется окно, в котором можно проиzводить любые манипуляции с груzом/командой обоих кораблей... После этого корабль становится кораблём игрока... Чтобы потом в битве снова открыть это окно нужно подплыть к кораблю в упор и нажать A... Это про добычу...
    С самим кораблём сложнее... Несмотря на то, что в бою он становится игроковым, после боя корабль можно оставить во флоте игрока только если есть в наличии свободный капитан...

    Это всё про вообще... А в данной битве это zначения не имеет никакого, потому что в следующей же битве игрок потеряет вообще всё и начнёт жиzнь почти с чистого листа... Это часть сюжета, а с сюжетных рельсов в этом месте можно сойти только став пиратом - сойти уже навсегда...
     
  16. Архимаг

    Архимаг

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    8
    Помогите плз с прохождением. Только что разобрался с DOS боксом так тут же следующее разочарование - не могу пройти игру до конца на самой последней стадии итак:
    Карлик готовится к отплытию в Испанию, Арчибальд дает в подмогу флот из 2 фрегатов и брига(правда по идее моих 3 линкоров для победы достаточно), плыву на перехват карлика в Гавану. Начинается битва у гавани. Пока мой флот разбирается с военными кораблями противника я беру на абордаж бриг карлика, идет заставка о том как карлика убивают и Ричард берет серьгу. Уничтожив половину вражины выхожу из битвы и смотрю инвентарь: серьги нет! Плыву в деревню индейцев, а она пустая! Что за баг? Как пройти игру до конца?
     
  17. SaPraHAN

    SaPraHAN

    Регистрация:
    6 ноя 2004
    Сообщения:
    9
    никак. это баг русской версии(((
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    SaPraHAN, откуда такая информация? И какой именно русской версии это баг - от "Акеллы" или от NMG? В любом случае, надо будет посмотреть, есть ли он в нашей русской, если есть - надо постараться исправить.)
     
  19. Архимаг

    Архимаг

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    8
    Он у нас есть! Я качал сейчас с вашего сайта и тот же баг с прохождением как и на моей бывшей пиратской версии! Плз исправьте или дайте ссылку на англ версию игры!
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Архимаг, английская версия игры должна быть на сайте (которая просто rip). По поводу исправления - это дело небыстрое, но посмотрим, что можно сделать.
    Если ты выложишь сохранение перед этим местом - ты сильно поможешь.
     
  21. Архимаг

    Архимаг

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    8
    Сори но я со злости удалил игрушку со всеми сейвами, если буду еще раз проходить скину(((( щас попробую пройти англ версию но судя по написанному на сайте она без звука что плохо, или это не так?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление