1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Mortal Kombat 3

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем spitefultomato, 10 окт 2002.

  1. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Жанр:
    Fighting

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1995

    Разработчик:
    Sculptured Software, Midway

    Издатель:
    GT Interactive Software

    Рейтинг:
    10 из 10

    Долгое время император Внешнего мира Шао Кан пытался захватить Землю. Но его коварные планы могли осуществиться лишь в случае победы в турнире с лучшими земными бойцами. Это ему не удавалось ни разу… В конце концов, император обманным путем смог открыть портал из Внешнего мира и отправить на землю полчища завоевателей. Он мечтал оставить на планете только руины. Но на Земле еще осталось последнее препятствие – группа бойцов, способных противостоять завоевателям. В конце концов, правила турнира никто не отменял…

    Из трех частей игры эта – самая динамичная. В арсенале бойцов появились «Combo» - определенные последовательности ударов, уникальные для каждого персонажа, а также новый вид добивания – Animality (который, кстати, в последующих частях игры как-то не прижился. Зря, зря). Некоторые зоны теперь можно менять прямо в течение боя – для этого достаточно сделать апперкот. Добавьте ко всему этому высокий уровень прорисовки бойцов (еще бы – использовались, как обычно, оцифрованные изображения настоящих актеров) и отлично выполненные бэкграунды (хотя некоторые из них и не дотягивают по красоте до уровня MK2, но надо учесть, что стилистика у них несколько иная – художники хотели показать мрачность опустошаемого мира, и им это удалось), и вы получите один из лучших файтингов прошлого века. Если говорить о Win-версии игры, то в ней, плюс ко всему, улучшено качество звука, ну, и проблем с запуском на новых машинах поменьше будет.

    Итак, 15 отборных бойцов. У каждого – своя история. У каждого – свои причины участвовать в состязании. И у каждого – свои личные счеты с Шао Каном. Кто победит? Это зависит от вас.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2007
  2.  
  3. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Лучшая игра сериала. Даже мой горячо любимый МК4 отдыхает. Кстати, если сравнивать МК4 и МК3, то мы увидим, что МК3 НАМНОГО сложнее. А сложнее значит интереснее. Почему сложнее? Да если одного кентавра взять, сразу всё понятно будет. Он почти непобедим. Стрельба его не берёт. Он ещё и лягается, зараза... Он помоему даже сильнее Шао Кана будет.
    МК3 был пройден мною на сеге за Саб-Зиро. Незабываемые ощущения от схваток с боссами. Играть всем.
     
  4. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Ручками его, ручками. Его AI не учитывает, что он в 4 раза шире любого бойца)

    Скрины - Крсотищща) - смачные моменты выхывачены
     
  5. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    Саб-Зиро один из самых рульных бойцов, с его то заморозками. С ним по-моему легче всего игру пройти. Правда в дуэлях с друзьями, я больше предпочитаю Кабала, за его комбо под 70%.
     
  6. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Ещё Лю Канг ничего. Тоже сильный. Но за него пройти игру сложнее будет, чем за Саб - Зиро. Ну и маг тоже нормальный(имя забыл его). Он и так нормальный, а когда в Страйкера превращается, то вообще очень сильным становится.
     
  7. genius_corp

    genius_corp

    Регистрация:
    9 авг 2007
    Сообщения:
    206
    Отличный файтинг, один из моих любимых. Прекрасно проходится за Кабала и Сайракса. Win и DOS-версии имеют некоторые отличия, которые обязательно отметят любители серии. Собрал MK3 почти для всех возможных платформ, стоить вообще отметить свои оригинальные особенности и секреты в каждой из версий.
     
  8. mariarty

    mariarty

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    2
    эта игра оставила очень много хороших воспоминаний о себе ! Когда у меня была ещё приставка сега то мы с друзьями дни на пролёт тренировали игроков и иногда выдавали серии каких у игроков не существовало ( согласно альманахам игр того времени)
     
  9. G-Tiger

    G-Tiger

    Регистрация:
    28 авг 2009
    Сообщения:
    2
    Ну как же можно забыть имя этого мага?! Главного заср:censored2.... Главного злодея первой части фильма. Shang-Tsung он.
    Кстати, Sub-Zero проще пройти ещё и потому, что он чуть ниже некоторых других бойцов. Кстати(2), это именно та причина, по которой Ultimate пройти проще именно Sub-Zero из 3 части нежели Sub-Zero со второй (в маске который).
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Если судить о силе персонажей по разнообразию приёмов, то сильнее всех Шанг Сунг. Если периодически превращаться в Саб-Зеро и обстраеливать врага черепами из рук и из-под земли, то вполне можно играть за него.

    Как знаток некоторых игр серии, могу сказать несколько слов собственно об игре. Во-первых, здесь кое-что упростили и даже сделали примитивным. Например, с бойцами женского пола: в том, что волосы связаны в узел, есть практическое зерно, но мне не нравится наполовину обрезанный поклон Китаны: в МК2 она достаёт веера и кланяется, а здесь она просто показывает стойку с веерами. Также Шанг Сунг предыдущей части нравится мне больше. Хоть он там ещё не татуировал лицо и не научился подсвечивать рукой, но лямки его штанов там выглядят лучше, чем какие-то нелепые подтяжки в МК3. Также упростили озвучку, хоть и сделали её более качественной: голоса бойцов МК2 звучат ярче и как-то веселее. Во-вторых, насчёт динамизма в игре: на мой взгляд, вторая часть вышла куда более динамичной, украшенная более техничной музыкой и с хоть и не таким стильным, но и менее навязчивым шрифтом (в МК3 его протащили и куда надо, и куда не надо. Надписьи Fight и Finish Him/Her могли бы оставить как были, только для Fatality подошло). В-третьих, есть любопытная деталь нового персонажа Nightwolf: этот персонаж - уменьшенная копия Шао Кана. Знающий его приёмы может читтерствовать по-главарски. А это уже отступление от негласной традиции полагаться на навык своевременности приёма. В-четвёртых, повышаемая, как видно из обзора, мракотура игры отрицательно сказывается на динамике.

    Но любовь - дело любителей, как бы шершаво не звучали эти слова. Игра по-своему хороша и в консольной версии даже имеет Ультимейт-версию (аналогична улучшению SF2 с приставкой Super).
     
  11. Trawn

    Trawn

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    21
    Просто можно сказать прекрасная игра и этим все сказано. Жалко я не играл на аркадных автоматах в серию Мортал Комбат, а хотелось бы посмотреть с чего портировали, эмуляторы не то, нужно большее, а так игре 10 баллов.
     
  12. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    @Genesis,
    А где она тут? Вы про Trilogy что ли? Ибо, я не помню UMK3 на PC.

    А, в чем, собственно, сходства? В движении с этим зелёно/красным шлейфом?
     
  13. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    531
    +Игровые анималити (animalities) были задуманы после выхода Mortal Kombat 2, где в одном из фаталити (fatality) Лью Канг (Liu Kang) превращается в животных. Разработчки сочли это отличной идеей и включили ее в игру.
    +Персонаж Страйкера впервые появился в MK1, но в процессе тестирования был заменен на женский персонаж Соню. Позднее, в MK2 Куртис Страйкер вновь появляется, но его имя меняют на Джакса. Наконец в MK3 он засветился на экранах в совершенно новом облике.
    +В Германии игра была запрещена (30.11.95), кроме версии для Gameboy. А варианты для Sega Genesis и Sony Playstation вообще были изъяты из продажи (12.06.97).
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2018
  14. clockwork_orange

    clockwork_orange

    Регистрация:
    6 май 2020
    Сообщения:
    1
    Лет в 8 где-то первый раз увидел фильм Смертельная Битва. Блин, как это было тогда круто! Тогда же я выпросил у мамы купить мне альбом для наклеек Mortal Kombat 2. Правда я тогда был без понятия, что все стикеры там, это скрины игры. Я то кроме приставки со слонёнком не знал, что есть еще какие-то консоли) Ну а когда у нашего знакомого появилась SEGA и мы, году эдак в 2001м зашли к нему поиграть, а в числе прочих игр оказалась и третья часть... Даже страшно представить, сколько времени, нервов и джойстиков было убито в MK III. Именно эта игра открыла для меня такой жанр как файтинг. Потом уже Ultimate MK III следом укрепила во мне особую привязанность к этому жанру.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление