1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мошенники во Вконтакте

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Vladimir 777, 28 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    Цель данной темы: во-первых предупреждение для посетителей и завсегдатаев нашего форума (хотя маловероятно, что кто-то "наступит на грабли" именно таким же образом), во-вторых просьба к имеющим аккаунты во Вконтактнике помочь заблокировать мошенников.

    Суть:

    Моей хорошей знакомой, Анной, у пользователя Вконтакта Оксаны Мостовой (Оксана Мостовая) с полной предоплатой на карту была заказана шуба. Оксаной была обещана доставка курьером через 6 рабочих дней, но, вместо этого, на седьмой день начались настойчивые требования оплатить некие дополнительные "расходы на растаможку" в размере 10 тыс. руб. Возвращать предоплату отказалась категорически, продолжала требовать доплату, "без которой доставка товара невозможна". Эта самая Оксана является единственным продавцом-консультантом сообщества "Меховая ярмарка" (Меховая ярмарка). После отказа в перечислении доплаты "продавец-консультант" заблокировала Анну на своей странице и на странице сообщества, а затем перестала выходить на связь. Естественно, никакие курьеры ничего не привозили.

    Лично я во всей этой истории замешан, увы, в качестве плохого советчика. Перед тем, как перечислить кидалам деньги, Анна спрашивала меня, насколько это рискованно. Типа "ты в интернете частенько что-то покупаешь, подскажи, как опытный человек". Я, к сожалению, от вопроса практически отмахнулся, сам смотреть и лезть во Вконтактник не стал, спросил её только, давно ли существует сообщество "Меховая ярмарка", нет ли на него жалоб и т.д. Получив ответ, что она следит за новостями сообщества почти год и ничего такого не видела, я ответил что-то в духе "ну, нормально, наверное, будет".

    А вышло совсем не нормально. Меня, если честно, весьма удивляет, что за почти год никто из обманутых покупателей не добился блокировки страниц мошенников. А обманутые точно были. После того, как я и Анна начали писать личные сообщения друзьям Оксаны и членам сообщества "Меховая ярмарка", на связь со мной вышла ещё одна женщина, которую "обули" на почти 40 тыс. руб. Т.е. за приблизительно 10 дней кидалы обработали как минимум двоих. Написали жалобы в администрацию Вконтакта (http://vk.com/support?act=new) и я ещё модераторам пожаловался прямо со страниц кидал (Анна этого уже не может, т.к. заблокирована там). Ещё как минимум два человека отправили жалобы (та обманутая на сороковник женщина ещё и в полицию успела заявление написать). Результата пока никакого нет, модераторы и администрация ВК за почти трое суток даже ответ первым пожаловавшимся прислать не собрались. Ещё я где-то читал, что для блокировки страницы ВК нужно не менее 10 жалоб от различных пользователей.

    В общем, большая просьба ко всем, имеющим аккаунты в Вконтакте: напишите жалобу администраторам и модераторам ВК, если не затруднит, на мошенников (ссылки на их страницы выше в тексте). Заранее благодарен.
     
    Татьяна С. нравится это.
  2.  
  3. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Кратко суть топика: "Я кинул деньги непонятно кому и че-то меня кинули".
     
    ITF7, legule, De_DraGon и 2 другим нравится это.
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Печально, что кого-то развели, но не стоит просить массово репортить чей-то аккаунт без вещественных улик. Пусть знакомая пишет заявление в полицию, прокуратуру или налоговую, если это серая коммерческая деятельность, или платит деньги. Возможно, дополнительные расходы действительно связаны с очередным падением курса нашей валюты, если всё это ввозится из-за рубежа. А вообще носить на себе шкуры убитых животных - пошло и средневекого. Никогда не понимал тех, кто готов тратить на них десятки тысяч.
     
    ITF7, ZoRg и Dimouse нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление