1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Mother Board AM33-EL

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем akimovster, 29 фев 2008.

  1. akimovster

    akimovster

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    178
    Друзья!!!
    У меня комп с материнкой AM33-EL, (128+512) MB SD-RAM 133 MHz ОЗУ, AMD Athlon 1700+, Windows XP SP1.
    Я в компах полный дуб, подскажите, вот у меня на материнке есть три одинаковых PCI-1 слота, в один из них воткнута сетевая карта, два остальных -свободны, видеокарьы нет, вместо неё встроен чип 3D Video Accelerator Pro 4MB, игры даже конца 1990-х не тянет из-за отсутствия нормальной видюхи. Например, игры Wolfenstein (2001г.), Jurassic Park (1998) уже не идут. The House of Dead (2001г.) идёт замечательно.
    Знакомые сказали, что покупать видеокарту в PCI-1 слот бесполезно, скорость не та. А может для игр до 2002 г. потянет??? Моя цель - проиграть, игры хотя бы до 2002г., с нормальной графикой.

    Помогите советом, пожалуйста, как быть???
    Спасибо!!!
     
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Знакомые сказали тебе фигню. Geforce, например, выпускались на PCI вплоть до пятой серии (включительно). С этим уже вполне можно играть в игры 2002 года. Конечно, PCI медленнее, чем AGP, но не настолько, чтобы пользоваться им было "бесполезно".
    Вот хотя бы: http://www.overclockers.ru/hardnews/11316.shtml.
    Но вот где их искать и, главное, за какую цену...
     
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Я на сайте какого-то производителя видел Radeon 9250 и Geforce 5200 PCI, не знаю, есть ли что-либо лучше.
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    9600 максимум что я видел был. Но сомневаюсь что найдёшь - и тогда была редкость огромная+судя по всему китайская поделка.
     
  6. Татушка-Анютка

    Татушка-Анютка

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    303
    Можешь не беспокоиЦЦа , на сис.плате
    AM33-EL 3 PCI слота один из которых PCI/AGPx4
    ( самый верхний что ближе к проЦЦессору , просто плата mATX )
    так что можно брать и нормальную AGPx8 карту только
    смотри что бы блок питания потянул :blush:
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2008
  7. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Нет на этой матплате AGP.
    AM33
     
  8. Татушка-Анютка

    Татушка-Анютка

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    303
  9. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Что вздумал? Найди на рисунке AGP слот.

    Слева-направо:
    AMR/CNR, PCI, PCI, PCI.
     
  10. Татушка-Анютка

    Татушка-Анютка

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    303
    Скажу тебе по большому секрету только ты некому неговори ,
    у PCI и AGP слоты одинаковые :rolleyes:
     
  11. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Чорт. Ты убила меня наповал. Теперь я знаю эту тайну и никому не скажу.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну, сейчас Фримен придёт... :)
    На самом деле, слота AGP там нет, но шина AGP – есть. По ней и подключено встроенное видео.
     
  13. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    MisterGrim, ну мы же про слоты говорим, не так ли? :)
     
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Если там AGP встроенное - то это из семейства Savage и ДАЛЕКО не самое слабое, только с драйверами проблем много - глюки.
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Плюс отъедамая от основной память.
    Кстати, akimovster, посмотри настройки в BIOS'е, насколько я помню, Savage (а это стопудово он) может использовать до 32Мб памяти.
    Хотя даже с Geforce2 это не сравнить...
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2008
  16. Татушка-Анютка

    Татушка-Анютка

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    303
    Ой да точно нет , я спутала шину и слот , извините =(
     
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    MisterGrim, на играх с компрессией текстур оно нормальное догоняет GF2MX400 спокойно. С отъедаемой от системной конечно раза в 1.5-2 помедленнее будет.
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    John Freeman, ну фиг знает. Со встроенными Savage2000 (или SavagePRO, не помню, как их там) близко не сталкивался, но вот был у меня Savage4 – по субъективным ощущениям стоит где-то между i810 и Geforce2MX400, ну и плюс куча глюков, это да.

    Возвращаясь к теме – около года назад видел в прайсах Geforce 2 MX400 64MB PCI за ~1500р. Не думаю, что с тех пор они подешевели.
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А ты не смотрел модель просто. На них китайцы даже 32битную(!!!!!!!!) память ставить умудрялись и с ней был вообще .....
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Хм, не удивлюсь :)
    Но помню, что она была коробочная, то есть не фуфло полное, только мне уже досталась без коробки. Вообще, можно и посмотреть – она ещё жива :)

    И опять по теме – я клоню к тому, что за те деньги, которые стоит более-менее вменяемая PCI-карта, можно взять б/у материнку с AGP и б/у же какую-нибудь Radeon 9250/GF5200.
     
  21. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    9200 по многим причинам не имеет смысла, 5200 чисто по скорости не имеет смысла, искать надо R8500 или GF3/4 полные.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление