1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Можете посоветовать олдскульную РПГ?

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем scanf, 26 янв 2018.

1. scanf

scanf

Доброго времени суток, господа. В последнее время в ходу попытки реанимировать классический геймплей прошлого, большая часть которых (при всем уважении к авторам уверен это только на меня так действует) отдает какой-то сыростью и не вызывает желания перепройти, однако сильно пробивает на ностальгию, и так как я жанр РПГ открыл для себя поздно, то вполне мог упустить что-нибудь из вида. Можете посоветовать РПГ с хорошо прописанными НПС-товарищами по прохождению и протагонистом, и большим количеством (желательно текстовых) диалогов. К примеру: Проклятые земли, Baldur's Gate, Shudowrun.

п.с.
    Интересный сайт. Я был уверен, что я такой один.)

2.  
  3. LostSenSS

LostSenSS

Однозначно - Planescape: Torment.
    После неё (в сравнении с ней) меня практически нигде не устраивают ни персонажи, ни сюжет, ни диалоги.

Последнее редактирование: 26 янв 2018
    Vladar нравится это.
  4. OldGoodDog

OldGoodDog

Переводчик

Fallout 1-2 (+ фанатский проект Fallout Nevada, но это уже на потом ;))
    Albion
    Arcanum
    Neverwinter Nights 2

5. Игорь_20

Игорь_20

Icewind Dale 1-2 , The_Temple of Elemental Evil, Radiance: Ruins of Myth Drannor

6. OldGoodDog

OldGoodDog

Переводчик

Как я понял, главное требование, это наличие интересных сопартийцев и диалогов? Тогда ещё стоит посмотреть:
    Betrayal at Krondor
    Betrayal in Antara
    Lands of Lore
    Ultima VII

7. LostSenSS

LostSenSS

@OldGoodDog Lands of Lore? Неплохая игра, но там ведь практически нету диалогов с сопартийцами. Интересных тем более.

8. OldGoodDog

OldGoodDog

Переводчик

@LostSenSS, хммм...твоя правда :) Просто видимо увидел IceWind Dale, а также TToEE и поэтому решил и LoL написать.

@scanf, кстати, а Wizardry 8 подойдёт? Просто там хоть и присутствуют интересные присоединяемые персонажи, а также диалоги самих ГГ очень часто доставляют, но всё же диалоговой системы там практически и нету...лишь "вопрос-ответ".

Последнее редактирование: 26 янв 2018
  9. odl

odl

Morowind, Oblivion, Neverwinter Nights 1 и его моды, Two World, Ultima 9, Готики, Risen, Санитары подземелий 1-2, Трудно быть богом, Князь 1-3, Златогорье 1-2

10. scanf

scanf

Всех благодарю за ответы. Сейчас пробежимся.

11. OldGoodDog

OldGoodDog

Переводчик

@odl, а где же в большинстве данных игр напарники и НЕ бесхарактерный ГГ?)

12. scanf

scanf

Ну это все равно что на просьбу посоветовать книгу, сразу Братьев Карамазовых предложить. Что-нибудь менее культовое, что обычный человек и пропустить мог.)
    --- добавлено 26 янв 2018, предыдущее сообщение размещено: 26 янв 2018 ---
    Описание на сайте соблазнительное.
    --- добавлено 26 янв 2018 ---
    Icewind Dale к сожалению безликий, но остальное выглядит олдскульно.
    Интересная подборка. Новый взгляд на понятие олдскулла в РПГ.)
    Смотря как вписываются в атмосферу. Я специально упомянул ПЗ что бы не задирать планку слишком высоко.
    Интересная подборка. Новый взгляд на понятие олдскулла в РПГ.)
    Смотря как вписываются в атмосферу. Я специально упомянул ПЗ что бы не задирать планку слишком высоко.
    Я так понял вы прочли только заголовок, но все равно благодарю, некоторые из перечисленных РПГ выглядят свежо и о них я слышу впервые.)

13. Jurgen Krace

Jurgen Krace

Глянь еще Звездные Войны - Рыцари Старой Республики, и лучше сразу вторую ее часть, там как раз диалоги куда серьезнее чем в первой. Правда, игра баговая на всю голову, но если она понравится, то ее не трудно в порядок привести модами.

Первая часть отполирована до безумия, багов и недочётов не помню вообще, но в целом, примерно такая же, в плане контента, геймплея, хотя и на порядки скучнее.

14. Covetous knight

Covetous knight

Возможно, стоит обратить внимание на jrpg. Я люблю больше западные рпг, но время от времени обращаюсь к японцам. В смысле прописанности соратников некоторые из них многих заткнут. Из игранного (Dragon quest 1-6, Final fantasy 5-7, Lunar silver star story) отмечу FF6 и 7. Как ни странно, 6-ю даже больше. Диалогов не то что бы, но каждый персонаж уникален. Хотя некоторые особенности приходится принять как данность (нескончаемые и, в большинстве, однообразные бои, например).

Инди-трилогия Avadon. Такая попытка создать игру в духе Bioware с олдскульным геймплеем (примитивная изометрия, пошаговые бои), но с ориентацией не на классику (Baldur), а на последние на тот момент образцы (Dragon age, Mass effect). Сам ГГ довольно безличен, без толковой предыстории. Соратники - другое дело. Всего их по числу классов: 4 в 1-й части и по 5 в последующих. У каждого "своя судьба, своя беда", свой персональный квест и т.д. Диалогов и текста вообще очень много - игра текстовая наполовину. Текст написан неплохо, но без изысков. И серый мир: не добро борется со злом, а полудобро с полузлом, и кто победит, зависит от игрока. Получилась странная смесь олдскула с новыми веяниями. 1-я часть - Avadon The black fortress - в своё время (в 2012) здорово доставила, хотя все 3 вполне себе.

coole нравится это.
  15. Timur late night douche

Timur

Legacy

Neverwinter Nights 2 + Mask of the Betrayer
    Vampire: The Masquarade - Bloodlines
    (напарников нет, диалоги и озвучка доставляют лучше современных массифегдов, играть строго на английском).
    Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura
    Divine Divinity
    Jade Empire
    Dragon Age: Origins
    Knights of the Old Republic 1/2

VladimIr V Y нравится это.
  16. coole Трамвайный Пастырь

coole

Просто хочу удвоить, такой экспириенс какой я получил здесь - я не получал нигде. Крайне рекомендую, если не играна.

17. Satellence

Satellence

Это, конечно, не совсем олдскул, но однозначно серию Ведьмака. Первые две части уже точно не хуже третьей.

18. scanf

scanf

Из финалок мне понравилась только 8. Мой любимый тип графики, много текста, сложные и необычные схватки, занимательный геймплей (впервые в жизни довелось пожить на зарплату в игре), и на удивление создатели обошлись без обычных анимешных шуток, которые я не понимаю.

По поводу Avadon. Описание в самую точку. Надо поискать на стиме.

п.с.
    Извиняюсь за поздний ответ не заметил ваш комментарий.

19. AndyFox

AndyFox

Baldur's Gate I/II, Eschalon I/II/III, Balrum, Exiled Kingdoms

Alekv нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление