1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Must Have TPS

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Agains, 15 июн 2020.

  1. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Никогда раньше не любил жанр TPS . Претили мне различные Tomb Rider'ы и Resident Evil'ы сколько я не пытался приобщиться к данному жанру . Единственное что Dead Space зашел но тут атмосфера роль сыграла люблю я такой мрачный сай-фай да и расположение камеры более менее . Так же Splinter Cell и MGS очень зашли но это больше к стелсу чем к экшну хотя в первом случае камера так же располагается вполне удобно . Так что прошу совета по TPS в которые по вашему мнению надо обязательно сыграть . Условия это огнестрельное оружие а не различные средневековые луки , минимум платформинга максимум геймплейной похожести на FPS ( коридоры , ключи , кнопки , перестрелки , возможно открытые арены сменяющие время от времени коридоры ) , удобная камера и прицеливание а не как в резиденте и никакого прилипания к укрытиям как в Gears of War и.т.д.
     
  2.  
  3. lafoxxx

    lafoxxx

    Регистрация:
    25 ноя 2007
    Сообщения:
    39
    Silent Hill 2, RE4 (поздний релиз, с поддержкой мыши, а не кривой изначальный), Resident Evil 2 Remake

    А, ещё GTA Vice City, San Andreas, GTA III.
     
    Starik_2005 нравится это.
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    MDK
    Armed & Dangerous

    Binary Domain
    Vanquish
     
    smahutta, drugon, Digital Ronin и 2 другим нравится это.
  5. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    RE 4 попробую . В SH не особ нравиться атмосфера . ГТА все же это не совсем TPS а как говориться GTA-like )
    MDK показалась слишком прямолинейной . Практически нет развилок всегда прямо . Правда давно играл может и не прав . Armed & Dangerous посмотрю . Binary Domain без прилипаний к укрытиям разве ? Vanquish посмотрю . Но вот понять не могу по видео есть там элемент слэшера или нет ? Если есть то однозначно не подойдет т.к. слэшеры терпеть не могу . А да там еще и прилипания. Эх...
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2020
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Agains, бд не мог не посоветовать т.к. в целом хороший очень. Но прилипания есть, да.

    Ванквиш... "если ты прилипаешь в ванкише, то ты лентяй и вообще холоп". Как-то так. Ну то бишь, если в ней отсиживаться за укрытиями, то сам делаешь скучно себе. EDIT: но полностью избежать "укрытий" наверное трудно, т.к. все же иногда просто надо не огрести от врага...


    --- добавлено 15 июн 2020, предыдущее сообщение размещено: 15 июн 2020 ---
    Кстати, как насчет "передоза"?

     
    Последнее редактирование: 15 июн 2020
  7. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Посмотрю . Только не понятно игра вроде про относительную современность а у героя способность к ливитации
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Sci-fi или "альтернативная история". Правда, по сюжету там клюква, что может бесить...
     
  9. Summoning

    Summoning

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    166
  10. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    А по вашему собственному мнению ? Для начала ) . В списке из того что не было обсуждено здесь . Mafia - GTA like игра не плохая но как бы несколько другой жанр . Outcast - пробовал в свое время . Честно не понимаю восхищения в статье от слова СОВЕРШЕННО именно большими буквами. Max Payne не понравился хотя друзья фанатели . И опять же почему он ливитирует ? Hitman ту да же где Splinter Cell и MGS в стэлс ,играл в него и в принципе не плохо но MGS и Splinter Cell он проигрывает в сухую лично по моему мнению . BloodRayne не играл но посмотрю как оно . AMG Alice сплошной платформинг а в шапке тем как бы указано ) . В остальных играх собственно нет огнестрела и они фэнтезийные . Кстати игры с консолей так же очень даже приветствуются
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2020
  11. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    584
    Дилогия The Suffering.
    Psi-Ops: The Mindgate Conspiracy
    Cold Fear
    (пока ходим вне боевого режима, камера ведет себя как в Silent Hill, при прицеливании удобно перемещается на плечо персонажу, как в Dead Space).
     
  12. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306
    Gears of War - хотя наверное он уже укатан и заесжен и считается попсой

    Rouge Trooper - неплохая TPS - лично мне в своё время понравилась. В Редукс не играл - не могу ничего сказать о переиздании

    Fur Fighters - веселенькая пострелушка с замесом в аркаду и с небольшими элементами паззлов. Лично мне зашла но как говорится на вкус и цвет...

    ONI - до того как Бунжи стали клепать серию Хало у них был немного прианимешенный шутер который в целом неплох. Хотя могут быть траблы с пальцезагибательными комбо на клаве но фанатские моды и патчи всё это дело исправляют.

    Slave Zero - Лично мой фаворит среди игр об ОБЧР ака "мехах".

    Тут выше упомянули PSI -OPS - могу добавить к ряду игру Infernal - Это как тот же ПСИ опс но на мистическую тему борьбы рая и ада.


    Stranglehold - максйпейноподобная кунгфу-азиатченная кинематографическая пострелушка по фильму с одноименным названием. Фильм не смотрел но игра понравилась хотя по сравнению с Макс Пейном довольно приаркажена
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2020
    Mel Shlemming и Кишмиш нравится это.
  13. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Вот это интересно . Посмотрю
    Ну вообще в моем посте написано как раз таки что Gears of War и подобных игр с прилипанием категорически не надо советовать ) . ONI не понравились много слэшера . Другие посмотрю
     
  14. OldGoodDog

    OldGoodDog

    Переводчик

    Регистрация:
    16 июл 2016
    Сообщения:
    1.183
    Игра интересная, но всё-таки слэшер :) Но могу в эту кучу прибавить Heavy Metal: F.A.K.K. 2.

    GTA-подобные Saints Row IV и Just Cause в своё время мне очень понравились.
    The Thing, Enter the Matrix, Evolva.
     
    Digital Ronin нравится это.
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    MDK - надо обязательно хотя бы попробовать. Обе-две части (хотя во второй довольно заморочные головоломные уровни за доктора). Stranglehold выглядел круто в роликах, но еле домучал до конца и дропнул на последнем боссе. По сравнению с Максами ОЧЕНЬ консольная (в худшем смысле). Так что не рекомендовал бы. Хотя разрушаемость и интерактивность окружения подкупает, конечно, но работает оно не сказать, что особо хорошо. F.A.K.K. 2 очень стильный, но довольно дубовый. И, блин, реально сложный со временем становится. Так и не осилил в своё время. Насчёт BloodRayne - первая часть всё-таки не особо слэшер, огнестрела тут хватает разного, а вот боевая система довольно топорная. Но да, где-то половину врагов убиваешь в ближнем бою. Главное пережить вторую главу. Она невероятно мутная. Вторая часть вот уже да - явный слэшер. Огнестрел есть, но у него побочная роль. Необходим разве что на некоторых боссах. Из олдгеймов можно ещё глянуть Outwars, о котором я недавно писал в теме по старым играм в новой оболочке. Там по сути просто адаптированная под современные системы версия игры. Ещё, если не против техники, крайне советую Infestation. Меня в своё время затянула.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2020
  16. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    El Matador можно глянуть
     
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Если консольные... может, Ratchet Deadlocked.

    Предыдущие части были платформерами более, а эта скорее прям мясо мясом.


    --- добавлено 16 июн 2020, предыдущее сообщение размещено: 16 июн 2020 ---
    Также Metal Arms Glitch in the System

     
  18. smahutta

    smahutta

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    264
    что-то никто не вспомнил The Saboteur - вполне годная штука в сеттинге WWII
     
  19. OldGoodDog

    OldGoodDog

    Переводчик

    Регистрация:
    16 июл 2016
    Сообщения:
    1.183
    Tom Clancy’s Splinter Cell: Blacklist мне по шутерной механике довольно сильно понравился в своё время.
     
  20. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Поддержу других: Saboteur и Heavy Metal: FAKK2 очень хорошие стрелялки. Первая, однако, "гта-подобная" (т. е. открытый город Париж и сельская местность; но очень сильно от ГТА отличается, в отличие от многих игр подобного типа; из современных игр Saboteur - лучшая игра о Второй мировой войне; только в русской озвучке её не проходите, лучше субтитры, т. к. озвучка странная), а вторая - чистая стрелялка в лучших традициях.

    Сам посоветую старые Star Wars Battlefront 1-2. Они ближе к стрелялкам аренного типа (уровни "полуоткрытые", с препятствиями и кучей врагов), в них себя чувствуешь не как героя-одиночку, а как командира небольшого отряда.

    И, конечно, Hitman, как же без него.
     
  21. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    При запуске Vanquish такая ситуация Error (0x000007b)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление