1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Myst 2

Тема в разделе "Архив", создана пользователем DarkAlex, 11 май 2006.

  1. DarkAlex

    DarkAlex

    Регистрация:
    29 апр 2006
    Сообщения:
    18
    Пожалуйста помогите найти Мист 2
     
  2.  
  3. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.779
    Настоящее название Myst 2 -- Riven. Если есть возможность, скачай торрентами. Я скачивал DVD-версию неделю назад торрентом с http://www.mininova.org . Правда она очень большая -- 3.8 Gb.

    Но с ним есть проблема: к нему нужен QuickTime версии 6, который на диске (с установленной более новой версией 7 он не запустится), либо еще более ранняя, либо 1 файл, который можно скачать здесь (скопировать в папку с игрой) http://dias.aueb.gr/~p3020161/dni/files/riven/QT3_essentials.zip

    (Инструкции взяты с http://www.mystcommunity.com/board/index.php?showtopic=22887&st=0&#entry322778 )

    Есть еще вариант где-то найти CD-версию (5 дисков). С ней другая проблема, тоже указанная в той теме -- нужны другие три файла (ссылка там есть). Ну и запускать кончено следует и ту и другую версию в режиме совместимости.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2006
  4. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Не парьтесь. Скачайте второй DVD из Masterpiece Edition, на котором как раз и расположилсч Riven, или ещё лучше купите. Ничего никуда копировать не надо, версия адаптированная, всё ставится замечательно, проблем со звуком нет, всё бегает, всё работает в XP и вообще чудесное издание. Настоятельно рекомендую. Masterpiece Edition есть опять таки в инете, а равно и в интернет (и не только) магазинах.
     
  5. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.779
    Ну так я и говорил про Masterpiece Edition... Он под последний QuickTime 7 у меня пошел только после вышеописанных махинаций.
     
  6. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Diz7, Едрён батон... Извини, обманул... Но не со зла - напутал. Имел ввиду 10th Anniversary DVD Edition. 3dvd включающие Masterpiece Edition первого MYST; Riven; а также Exile. Все работают под XP без описанного выше процесса (пробовал на Win XP Sp2 - всё ок). Ещё раз извиняюсь.
     
  7. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.779
    Это я напутал... У меня как раз "Myst II - Riven (10th Anniversary DVD Edition)". А Masterpiece Edition -- это переиздание первого Myst, тоже в составе этого 10th Anniversary сборника.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2006
  8. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Diz7, Ну вот факт в том, что у меня оно при выставленном "режиме совместимости с win 95" запускается призамечательно О_о При том что Quick Time стоял далеко не такой древний...
     
  9. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.779
    Я же сказал выше, 6 версия QuickTime, которая есть диске c Riven, работает нормально... Но у меня стояла 7-я, и не пошло.
     
  10. DarkAlex

    DarkAlex

    Регистрация:
    29 апр 2006
    Сообщения:
    18
    Спасибо, но мне это дорого - метр 2 рубля
     
  11. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    DarkAlex, Тогда сразу конкретизируй ;-) Приятнее всего - купить. В интернет магазинах есть. Если с денюжкой совсем туго, то можнозаболванить, но встаёт другой вопрос - как передать :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление