1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Mystic: Duell der Zauberer

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем HAL9000, 7 июл 2019.

  1. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    Жанр:
    Adventure

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2005

    Разработчик:
    Медиа Арт, KING Art

    Издатель:
    KOCH Media

    Рейтинг:
    2 из 10

    «Гарри Поттер принял православие! Знаменитый волшебник раскаялся и отрёкся от колдовства», — на этот кликбейтный заголовок натыкался почти каждый, кто застал начало нулевых в сознательном возрасте. Вся планета тогда была охвачена поттероманией. Неудивительно, что каждая страна пыталась всевозможными способами (кино, видеоигры, литература) дать свой ответ бестселлеру о приключениях мальчишки, внезапно очутившегося в мире магии. Не осталась в стороне и Германия, с участием разработчиков из СНГ создав Mystic: Duell der Zauberer.

    Посреди ночи Тима разбудила внезапная вспышка света. Придя в себя от испуга, он обнаруживает, что находится не у себя в комнате, а в каком-то старом замке. Также вместе с ним в это загадочное место перенеслась и его маленькая сестра, но волею судьбы её забросило далеко от брата, в другую часть цитадели. Нашего героя встретил карликовый дракон Спеки, рассказав, что тот здесь не просто так, а потому что он один из избранных. А находится он сейчас в последней обители магов — замке Уркхарт. Его цель — найти сестрёнку, пройти испытания в овладении древним искусством волшебства, и, как всегда, спасти всех от великого зла.

    Описание и скриншоты с обложки обещают добротное сказочное приключение, вдохновлённое «Гарри Поттером». Да, пусть идея и глубоко вторична, но ничего постыдного в этом нет, если исполнение достойное. Но тут, увы, не тот случай. Уже во вступительном ролике, где страшный гидроцефал, вытаращив глаза, мечется под мощным бэд-трипом, исчезают всякие иллюзии насчёт качества игры. Дальше следует катсцена на движке, где Тим беседует с жирной лягухой (дракон Спеки). Выражение лица протагониста навечно застыло маской безучастного имбецила (видимо, последствия употребления веществ оказались фатальными для рассудка). Графика кажется вполне симпатичной, но стоит задержать взгляд на физиономии Тима, а также узреть никакущую анимацию, как она сразу же перестаёт хоть что-то значить. Переговорив (кстати, озвучка отсутствует как класс, придавая диалогам сходство с выступлениями немых вселяющих ужас аниматроников) с земноводным, исследуем комнату в поисках ключа, будто в каком-то третьесортном квесте. Кривизна управления и геймплея почти сразу же вызывает желание прекратить знакомство с этой поделкой. Борясь с запаздывающими командами, неспешным передвижением персонажа и сильнейшими позывами (гусары, молчать с шутками про справление естественных надобностей!) выхода и деинсталляции, попадаем в коридор, где нас встречает мерзейшего характера страж моста. Здесь игра из деревянного квеста трансформируется в такую же сучковатую RPG, заставляя драться с призванными охранником пауками. Победив, попадаем к магу Бальтазару — местному лидеру. Равнодушно (он даже не удосуживается взглянуть на Тима) введя новоиспечённого кудесника в курс дела, тот оставляет его разбираться со всем самостоятельно. Побродив по залу и переговорив с ещё несколькими избранными, с каждым из которых нам позже предстоит сразиться за звание лучшего чародея, отправляемся выполнять их поручения, имеющие целью подготовить нас к битве с ними. Решаем дурацкий пазл с частями моста, вступаем в бой с воришкой и т.д. и т.п. Всё это в одних и тех же декорациях каменных стен, гобеленов и канделябров. Захватывает, не правда ли? Вот уж утёрли гансы, мыколы и иваны нос аглицкому колдунишке и его создательнице! Ладно, посарказмировали — и хватит: теперь деинсталл! Те, кому, как им кажется, хватает запаса ментального здоровья, чтобы выдержать эту удушающую скуку и невозможно раздражающую кривизну, могут попытаться (земля пухом!..) пережить:

    Трёхмерное приключение с элементами RPG и более чем 20 квестами и загадками;
    Магические дуэли с применением 39 чар, разбитых по 4 классам магии;
    Возможность пользоваться магическими вещами типа колец, амулетов и т.п.
    Разнообразный игровой мир, населенный колоритными персонажами…

    Но я искренне прошу проигнорировать этот жуткий суррогат, а перепройти или открыть для себя чудесную (как буквально, так и фигурально) адвенчуру о приключениях Гарри Поттера в поисках философского камня, которая уже выложена здесь на сайте.

    И каким нужно быть извергом, чтобы подарить ЭТО своему ребёнку?! Разве что в качестве наказания! Но лучше не стоит, если не хотите уничтожить и без того ранимую детскую психику, так как даже взрослый не выдюжит остаться один на один с этим германо-славянским творением. Да что люди, если самые отпетые преступники Азкабана взмолились бы о смерти, нежели пройти Mystic: Duell der Zauberer до конца за возможность обрести свободу!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2019
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление