1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Наследники старых-добрых игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Vortex, 22 сен 2002.

  1. Vortex

    Vortex

    Регистрация:
    22 сен 2002
    Сообщения:
    10
    Может кто-нибудь подскажет мне, какие современные игры можно назвать наследниками славных хитов:
    1. Frontier: First Encounters (Elite 3)
    2. X-COM: Apocalypse (UFO 3)
    3. Crusader: No Regret

    Будьте так любезны, хотя бы один пункт!
     
  2.  
  3. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Хм, вопрос довольно философский...
    Попыткой сделать Elite была игра X-beyond the frontier. Но попыткой не слишком удачной.
    Сделать удачную тактику после Xcom3 пока никому не удавалось. Хотя и третья часть мне не слишком понравилась в сравнении с первой. Если интересуешься тактикой в целом, то попробуй Jagged Alliance 2. Еще была довольно забавная Shadow Watch, но в ней кроме оригинальности мало что было.
    Насчет третьего пункта как-то в голову ничего не приходит...
     
  4. Vortex

    Vortex

    Регистрация:
    22 сен 2002
    Сообщения:
    10

    Картина, которую ты описал, весьма печальная. Я несколько лет не играл и подумал, что сейчас оторвусь на новых версиях любимых игр. Облом :-((. Я ничего не могу найти. Я вычитал, что права на недоделанный X-COM 4 попали к каким-то венграм :-0. Heroes of M&M 3 просто омерзительные, и 4-ые недалко ушли. Ничего похожего на Elite тоже не могу найти. Какая скудоба! Куда все подевалось?!
     
  5. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Прогресс не стоит на месте. Новое время - новые концепции.
    X-com 4: Interceptor был выпущен, но представлял собой уже космический симулятор. Довольно скучный космический симулятор, надо отметить.
    Так же была выпущена тупая и на редкость уродливая аркада X-com: Enforcer, которую я не могу посоветовать никому. Были несколько попыток сделать "наш X-com", в том числе умерший X-com: Alliance(наверное его ты имел в виду говоря о "недоделанном Xcom'е") и Dreamland Chronicles, но все они завершились провалом.
    Насчет омерзительности HoM&M3 могу не согласиться, хотя о HoM&M4 спорить не буду, ибо согласен целиком и полностью: четвертая часть - гадость :). А вот третья меня весьма и весьма порадовала наличием "моего" замка - Castle, возросшим количеством доступных замков, героев и заклинаний, да еще много чем...
    Что-то похожее на Элиту... Майкрософт заграбастав фирму создателя Wing Commander грозилась выпустить нечто очень похожее, игру под названием Freelancer. Но потом главному дизайнеру что-то не понравилось, и Майкрософт его из команды выкинула (вместе с ним ушли еще несколько), а что случилось с проектом потом я прозевал. Может и вышел он, но что-то вообще не слышно восторгов по этому поводу... Так что скорее всего он либо заморожен, либо убит. Была еще довольно древняя игра по вселенной Wing Commander (ее делал вышеупомянутый глав-дизайнер) Privater. Но в нее я не играл, так что о ее качестве сказать ничего не могу. Будущее подобного жанра в онлайне. Игра Earth&Beyond от Westwood скоро это докажет ;)
     
  6. Vortex

    Vortex

    Регистрация:
    22 сен 2002
    Сообщения:
    10
    По-моему прогресс пошел не в ту сторону, потому что в погоне за графикой и звуком был забыт т.н. геймплэй.
    Х-СОМ я, конечно, не тот имел в виду. Я имел в виду именно Х-СОМ пошаговую стратегию, а не всякую фигню. Apocalypse я считаю непривзойденной пока штукой. Очень жаль, что пошаговые игры теперь выходят 2 раза в год, это ужасно.
    НоММ 3 мне не понравились именно потому, что они слишком навороченные. Т.е. раздуть то они все раздули, а вот геймплэй под это не подогнали. 4-ая часть мне в этом смысле больше понравилась, хотя Heroes of M&M 2 Gold все-равно обогнать не удалось имхо.
    Privateer я как-то тоже пропустил в то время. Помню только, что он был на 6 (?) дисках. Только где его теперь сыщешь... Но все-равно поищу, может завалялся где. Спасибо за подсказку! :-)
    Будущее всех жанров мне видится в смешении жанров. А пока нет высокоскоростных сетей перспективы он-лайновых игр мне кажутся туманными. Но надеюсь, что в любом случае пошаговые стратегии не выбросят на помойку. ;-))
     
  7. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363

    Предложение не совсем точное, я бы даже назвал его ошибочным. Геймплей отнюдь не забыт. Выходили и продолжают выходить множество концептуально новых игр, обладающих как хорошим геймплеем, так и достойной (а иногда и просто превосходной) графикой. Так что геймплей не всегда идет в ущерб графике.


    Ну, тут уж чисто субъективное мнение каждого из нас ;) . По мне, так и увеличили игру пропорционально, и геймплей сделали соответствующий...

    На шести дисках (шести?) кажется была одна из частей Wing Commander, с реальными актерами игравшими в сюжетных сценках. А Privateer брал не так уж и много. Я поищу на дисках, наверное где-то есть.


    Уточни, где их нет ;)



    Last edited by Aleosha at Sep 24 2002, 03:53 PM
     
  8. Vortex

    Vortex

    Регистрация:
    22 сен 2002
    Сообщения:
    10

    Предложение не совсем точное, я бы даже назвал его ошибочным. Геймплей отнюдь не забыт. Выходили и продолжают выходить множество концептуально новых игр, обладающих как хорошим геймплеем, так и достойной (а иногда и просто превосходной) графикой. Так что геймплей не всегда идет в ущерб графике.


    Ну, тут уж чисто субъективное мнение каждого из нас ;) . По мне, так и увеличили игру пропорционально, и геймплей сделали соответствующий...

    На шести дисках (шести?) кажется была одна из частей Wing Commander, с реальными актерами игравшими в сюжетных сценках. А Privateer брал не так уж и много. Я поищу на дисках, наверное где-то есть.


    Уточни, где их нет ;)</td></tr></table><span id="postcolor">
    Думаю есть игры, которые совмещают хорошую графику и геймплэй, но думаю, что это исключение. Или мне не повезло на современные игры. Что касается НоММ3, то я и не отрицаю, что это мое субъективное мнение. Спорить по этому поводу я, разумеется, не буду. Кроме того геймплэй вещь настолько абстрактная, что я не подберу слов для ее описания.
    ...Так я и имел в виду Wing Commander Privateer. В оригиале со всеми заставками она занимала то ли 4, то ли 6 дисков. Скачать ее можно здесь: http://download.game.nov.ru/eng/Simulation/19.htm Еще я наткнулся вот на этот нехилый сайт: http://www.elite-russia.net А ты что имел в виду?

    А высокоскоростных сетей нет у меня дома ;-)). Я имел в виду, что интернет по большей части построен на диал-апе, а его скорость недостаточна для нормальной игры он-лайн.
     
  9. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363

    Скорее их появление это правило :). В качестве доказательства ты можешь выбрать жанр, а я назову тебе в нем "новые" игры совмещающие отличный геймплей и достойное графическое исполнение.


    Жму руку в знак согласия :)


    Да вроде тот же самый Privateer. Он на сайте и берет восемь мег...


    Тут требуется поправка. Российский Инет, к сожалению, до сих пор по большей части построен на диал-апе. Но с другой стороны Россия и онлайнового рынка не делает. А вот в странах "делающих" это самый рынок Инет уже в большинстве своем намного быстрее 56kb/s...
     
  10. Morpheus

    Morpheus

    Регистрация:
    27 ноя 2001
    Сообщения:
    31

    Теперь буду я говорить :huh:

    Freelancer - столько надежд и впустую. Как поклоник Elite (резался еще на Спектруме), я бы забросил огромный камень в огород Мелкософт.

    Держу значит перед собой номер Страна Игр за декабрь 1999. Значится красочный постер Freelancer.

    Издатель: сами знаете кто
    Разработчик: Digital Anvil www.digitalanvil.com (сходите туда чтобы понять, что дела этой компании плохи)
    Дата выхода: конец 2000 !!!!

    Дальше идут скриншоты (довольно красивые, какой-то торговец и вы) и статья про то, что это игра уже стала культовая до выхода, типа продолжение Elite, Privateer и т.д

    Спрашивается какого хрена Microsoft убила надежду тысячи поклонников, на дворе конец 2002, а достойной игры в жаанре Economy Space Simulation не вышло!!!
     
  11. Vortex

    Vortex

    Регистрация:
    22 сен 2002
    Сообщения:
    10
    To Morpheus:
    На том сайте, который я назвал "нехилым" и привел ссылку, там говорится, что Мелкомягкие анонсировали выход игры в начале 2003 года и (!) заказы на нее уже принимаются в магазинах. Там даже написано, где ее заказывать, посмотри.
     
  12. Vortex

    Vortex

    Регистрация:
    22 сен 2002
    Сообщения:
    10
    To Aleosha:


    Попробуй... <_< Как насчет экономических стратегий?


    Я возможно спутал 1-ую версию со 2-ой. Или нет?


    По моим скромным наблюдениям, модемная связь остается все-таки самой распространенной для инета дома, даже в США. А у меня дома скорость вообще 24 Кбод, а на работе особо не поиграешь. Плюс у меня нет желания платить 10-15 баксов в месяц за онлайн-игру, это грабеж. Помимо того, я считаю, что любой мультиплеер разрушает культовость таких игр как Элита.

    P.s.: Сорри за накладки, я никак не разберусь как правильно пользоваться форумом.
     
  13. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Vortex

    Удар ниже пояса, однозначно :D. Я максимально далек от этого жанра. Так что в голову приходит только миловидный Industry Giant 2, хотя о его игровых качествах я могу судить лишь по многочисленным обзорам (довольно восторженным, надо отметить).


    Возможно, потом проверю.

    Насчет самого распространненого типа связи в Америке, Германии и Англии пока тоже спорить не буду, поищу источники которым можно доверять ;)


    Для большинства россиян, впрочем как и для меня, не смотря на мое слегка иное место жительства, подобная плата действительно считается грабежом. Но вот, к примеру, в той же Америке это вполне умеренная плата за пользование.

    Насчет разрушения культа Элиты... Скоро мы это проверим, бетатестинг Earth&Beyond уже подходит к концу.
     
  14. Shaggoth

    Shaggoth

    Регистрация:
    21 дек 2002
    Сообщения:
    12
    Насчет разрушения культа Элиты...

    не думаю, скорее наоборот.
    Ты только прикинь, летишь ты на своей кобре мк4, тут кореш твой рядом, типа по коммуникатору договариваетесь как сообща груз в опасный район доставить ;)

    Супер ! ;) Я бы много за это отдал
     
  15. Vortex

    Vortex

    Регистрация:
    22 сен 2002
    Сообщения:
    10
    Зачем же много? ;) Цена уже известна: 13 баксов в месяц + диски с самой игрой.

    Но я уверен, что как только проект откроется для широкой публики, так сразу найдется 10 способов читинга, которые исказят смысл игры и превратят ее в "найди-бей-и-беги".
     
  16. BobS

    BobS

    Регистрация:
    20 фев 2003
    Сообщения:
    2
    По поводу клонов Elite. Мне 2 попадалось очень неплохих - X-Tension и Hardwar. Еще по стилю (торговля между расами, апгрейд корабля, выполнение различных миссий и т.п.) похожа Subculture тоже очень ничего игра.

    http://www.elitegames.ru/ - тут обзоры различных космосимов
     
  17. Skay

    Skay

    Регистрация:
    7 мар 2003
    Сообщения:
    1
    Кстати, privateer 1, 2, можно скачать с http://www.the-underdogs.org и второй весит чуть больше 50 метров.
     
  18. Vortex

    Vortex

    Регистрация:
    22 сен 2002
    Сообщения:
    10
    Спасибо, BobS, очень хорошая ссылка. :) Сложно достать эти игры, но можно попробовать.

    А еще сейчас вышел Freelancer от Microsoft, если кто-нибудь уже играл, то опишите впечатления, пожалуйста.
     
  19. Elven_ranger

    Elven_ranger

    Регистрация:
    25 апр 2003
    Сообщения:
    5
    Дело обстоит примерно таким образом :):

    Freelancer - позорнейшая аркада, в котором нет и намека на Элиту. Играть разве что фанатам космических стрелялок от первого лица.

    Если уж говорить о духовном наследнике, то я бы спомнил отечественных "Космических рейнджеров" - по-своему революционная вещь, в ем-то схожая по духу. Хотя это и не Элита. Но - советую всем. Потрясающая вещь, только патч последний поставить надо...
     
  20. Student

    Student

    Регистрация:
    28 апр 2003
    Сообщения:
    8
    Кстати, насчет Космических рейнджеров. Сколько они весят? И если хотя бы меньше 300 мег, реально ли их скачать? А то извечная проблема с эксUSSR играми - фиг найдешь в инете...
     
  21. booze

    booze

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    9
    Про элиту: Собственно про то на сколько ее геймплей можно отнести с современными аналогми мне говорить трудно ибо не играл а только видел, тем не менее общие представление имеею и могу сказзать что наиболее интерсной в настоящее время игрой мне видиться X2 the threat тобишь продолжение x-tention - полная свобода, возожность полетать на всем плюс сюжет для современных поклонников, хорошая графика много разных кораблей товаров, вооружений и т д.
    Про космических рейнджеров (www.elemetalgames.ru) - улетная игра лично развлекался ей полгода единственый минус а может и плюс (фишка игры) космос 2ух мерный скоро будет КР 2 , летом Собственно игра разрабатывается Отечественными разработчиками так что на счет скачать ее я несогласен лучше купить тем более что лицензия стоит около 100р вообщн ингра стоящая этих и даже больших денег
    Про x-com: играл недавно в ufo:aftermatch - попытка возродить игру - мне не понравилось (хотя есть люди которые играют) собственно конкретно мне непонравилось то что там реализован риал тайм режим по методу x-com апокалипсис - вобщем не то
    Недавно слышал что группа немецких энтузиастов на движке quake 3 попыталась реанимировать x-com, говорят у них получилось лучше чем у
    в aftermatch если кто слышал про енто поделитесь информацией
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление