1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настроение картин Иеронима Босха в играх.

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Kseraks, 5 сен 2017.

  1. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Интересует, есть ли игры со столь же безумными образами и в целом давящим антуражем, как триптихи Босха?
    Есть просто атмосфера безумия, аля Silent Hill, но именно у Босха оно не просто безумно, а БЕЗУМНО БЕЗУМИЕ ГОСПОДИ СПАСИ!
    Из таких могу выделить разве что парочку игр:
    Cosmology Of Kyoto — квест, с классической для Китая, Кореи и Японии стиля рисунка. Все эти демоны, страдающие люди в древнем городе Киото. Форменное безумие!
    Ecstatica — именно первая часть. Да, она местами шуточная, местами пародийная, но! когда впервые попадаешь в эту деревушку, то действительно будто в ад погружаешься (а такого даже в Silent Hill я не чувствовал).
    Ещё готовится Agony (не шмап), но мне она что-то не понравилась, слишком типичный там адок.
     
    MrFlibble и compart нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    @Kseraks, должны подойти уже упомянутая мной сегодня французская Légendes souterraines (наверное, конкретно к Босху наиболее близка именно она), отчасти - Sanitarium, возможно - японские игры по работам Осаму Сато (Eastern Mind, Che-Tung), практически наверняка - Garage: Bad Dream Adventure (но она на японском, увы), ещё японский же Saboten Man (где язык уже не проблема).
    Ещё может подойти старая испанская редкость Mister Gas (язык опять-таки не нужен): играем за разумного пузырька из газированной воды, который стремится спастись с демонически выглядящего завода по производству упомянутой шипучки, - чем не безумие?
     
    bl00dshot и MrFlibble нравится это.
  4. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    @Kseraks, не знаю, как насчёт Босха, а вот в бредовой стилистике от Гигера - такое есть. Dark Seed. Сам не играл, но скриншоты очень характерные.
     
    compart нравится это.
  5. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @kreol, Garage забыл упомянуть, да. Жаль, что она не переведена хотя бы на английский.
    Saboten Man записал, это надо поиграть.
    Игры же Осаму Сато — чистое кислотное путешествие. Не совсем подходит по Босха.
    Mister Gas надо попробовать.
    Légendes souterraines — вызывает сомнения, но надо тоже попробовать.
    --- добавлено 5 сен 2017, предыдущее сообщение размещено: 5 сен 2017 ---
    @Zoltan ODale, Dark seed была мною давно пройдена и не раз. Но в игре характер безумия иного плана, ближе к Sanitarium.
     
  6. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.685
  7. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Uka, ну это прям в яблочко! Обязательно посмотрю!
     
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    @Kseraks, тут скорее Монти Пайтон :)
     
  9. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    MrFlibble нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    @Kseraks, я ориентировался на слова "БЕЗУМНО БЕЗУМИЕ ГОСПОДИ СПАСИ!" в твоём запросе. Игр именно по мотивам "триптихов Босха" (кроме разве что упомянутой @Uka), предположу, просто нет. По крайней мере - среди старых.
     
  11. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @kreol, ну, просто около того. Но твои советы я уже скачал и в ближайшее время буду играть)
     
  12. dziuber

    dziuber

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    11
    Чем-то мне его картины напомнили о American McGee's Alice.
     
  13. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    помнится мне, была игра которая представляла из себя симулятор трипаков под наркотиками
     
  14. Nayra

    Nayra

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3
    Kseraks и Алникур нравится это.
  15. Vladar

    Vladar

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    227
  16. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    9 The Last Resort можно глянуть
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
    Kseraks нравится это.
  17. smahutta

    smahutta

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    264
    как на счет Harvester (1996, DOS) не совсем Босх, точнее совсем не Босх, но у меня ассоциируется.
     
  18. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @smahutta, нет, это не подходит, притом я играл в неё уже.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление