1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Настройка материнской платы

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Asasin56, 5 окт 2016.

  1. Asasin56

    Asasin56

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    253
    Здраствуйте! Сегодня починил материнскую плату MS5169 ver 2.1 на ней не было джамперов,когда я их установил то не разобрался с настройкой матери под процессор Intel pentium 166mhz (краска слегка стерлась на номерах джамперов) мать работает нормально.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2016
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
  4. Asasin56

    Asasin56

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    253
    Да, я первым делом смотрел. Там немного отличаетца.
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    именно поэтому следует делать фотки в хорошем качестве и выкладывать их для опознания. Общий вид платы и крупный план проблемного участка. Может быть кто то что то и подскажет. А так - вангование.
     
  6. Asasin56

    Asasin56

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    253
    я возьму наверно битый амд к6 и буду настраивать методом тыка.
    --- добавлено 8 окт 2016, предыдущее сообщение размещено: 8 окт 2016 ---
    Спасибо! Возьму на заметку.
     
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    можно и так. Правда с вольтажом это не совсем очевидно будет.
     
  8. Asasin56

    Asasin56

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    253
    я тут подумал что можно на ногах мультиметром измерить напругу и найти 2.8 вольт
    --- добавлено 9 окт 2016, предыдущее сообщение размещено: 8 окт 2016 ---
    И так, методом тыка нашел 2.8 вольт и шину в 66мгц.
    --- добавлено 9 окт 2016 ---
    Все! Настроил и облезлую краску очень аккуратно восстановил. Мать очень интересная 3 isa портов 4 pci и один agp. память поддерживает 756мб. С cd-rom грузит загрузочные диски. Bios обновил с офф сайта подошел, а вот инструкции по настройке нет. Установил виндовс 98 и играю а Fallout 1. Всем большое спасибо.
     
    mochkaput нравится это.
  9. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.142
    Битые камни иногда бьют платы, сам так столкнулся, когда материнка спалила камень, после чего при проверке камня сдохла другая материнка. :)
     
    Goblinit нравится это.
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    "Воткнули i7 4770 для проверки "жив/мёртв" в идеально исправную материнку. Включили. Порвало в конфетти полностью исправный блок питания. Обратная тяга.":ok:

    Мораль: втыкать процессор в материнку не следует, не убедившись предварительно в его исправности - опасно.
     
  11. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.142
    Там выше человек втыкал процессор, о котором заранее известно, что он неисправен. :)
     
  12. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.937
    :) В середине 1990-ых в расцвет формозовских продаж с трехдневной гарантией (перепродажа за полцены бракованных партий железа) довелось полный комплект рассыпухой для обновления купить. На следующий день собрали и когда после включения раздался пших и из под процессора пошла дымь, то позеленели все, особенно сборщик. Мамку с камнем удалось всунуть обратно, поменяв на более дорогое но заведомо живое (пожелание клиента), хотя по заключению эксперта на возврате - раздельно компоненты должны были нормально функционировать и в принципе менять не обязательно.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2016
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    upload_2016-10-9_16-37-32.png

    Правдивость истории подтверждена.:D
     
  14. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    И у меня так было. Битая мать спалила проц, а проц потом спалил другую мать в один день. Втыкал туда-сюда любопытства ради, с хохотом отнёс на помойку. Одним лишним барахлом меньше стало.
    --- добавлено 9 окт 2016, предыдущее сообщение размещено: 9 окт 2016 ---
    Кажется, даже вторая мать, которую спалил проц, потом спалила ещё один проц. Но точно не вспомню. Я тогда уссался со смеху.
     
  15. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    каких таких продаж?
     
  16. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.937
    @Bato-San, не, плохо стало моему приятелю - он собирал :-) я только понял что сколько-то там уе возможно только что вылетели в трубу (в буквальном смысле)
    @LANRUS, хорошо тебе - было чего жечь ненужное, а не как 20 лет назад :)
    @Goblinit, дешевые распродажи безгарантийной комплектухи в нескольких магазинах по городу под вывеской Formoza. За более низкую цену покупатель имел 3 дня на проверку и возврат. Очереди и толпы народа - половина стояла на покупку, половина - на возврат. Если "Мобиле" посмотреть, наверное можно и разницу цен поднять.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2016
    Goblinit нравится это.
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Tigoro, формозку забыть сложно:
    upload_2016-10-9_22-34-29.png

    А ведь смотришь сейчас на этот вот конфиг и диву даёшься, что вот это стоило бешеных денег и было прдеметом большего вожделения, чем сейчас самый навороченный i7.
     
    Tigoro нравится это.
  18. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    Не даёшься - тогда компьютер был интересен, а сейчас все скатили в серую субстанцию планшетоговнодизайна и социалочек для имбицилов. Если бы я родился лет 10 назад и начал пользоваться компом лет 7-6 назад соответственно - меня бы вообще сие в текущем виде не заинтересовало бы.
     
    Bato-San нравится это.
  19. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Ну на самом деле, там то же все интересно. Но в сигменте top, который не каждому по карману.
    По крайне мере я погрузился тут изучать, так как с 775 сокета по сути я сидел на ноутах :)
    Ну , а так я конечно соглашусь, что мы тупо меняем сейчас поколения процов, практически с матерью и процом, а переодически еще и прихватывая память.
    Процы выстарились в линейку i3 / i5 /i7 и на топовых сокетах типа 1366 /2011/2011-3 мы можем еще поставить xeon.
    Жду все же AMD с архитектурой Zen, что бы хоть как начал рынок шевелится.
     
  20. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    Хочется верить, только что-то слабо. Но будем подождать... )
     
  21. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Вы как хотите, а я уверен, что AMD в очередной раз взорвёт мир. Так должно быть. Так всегда было :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление