1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настройки звука для Sound Blaster Live! в The Secret of Monkey Island

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем haritonharko, 31 окт 2020.

  1. haritonharko

    haritonharko

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1
    Доброго дня! Пожалуйста, объясните начинающему фрэнкостроителю пару моментов о сабже и его работе с SBLive5.1! 0100 на MSI MS 7101 865GVM3-V ICH5 Celeron D 331 MS-DOS 6.22 (как говорится, что было, то и приспособил)
    Использую варианты игры Лукасартс классик адвенчерс (далее ЛАКА), патченая для МТ-32+Адлиб (МТАДЛ) и (Ультимейт Толки (УТ).

    В ЛАКА с ключом «r» - только музыка без звуков (напр, открывание дверей), эмуляция МТ-32.
    ЛАКА без ключей - музыка+звуки, эмуляция SB16 по идее?

    МТАДЛ - музыки нет, звуки есть

    УТ - это вообще для меня пока загадка. Круто, конечно, получить озвучку под ДОС. Итак:
    УТ с ключом «r» - General Midi похоже на ЛАКА без ключей.
    УТ к ключом «r1» - должна быть МТ-32, а SBLive воспроизводит пианины.

    Я честно не знаю, как должно быть на этой карте. Норма это или не норма? Мб что-то не так с галкой МТ-32 в микшере... Так я и правильное поведение этой галки не знаю.
    (у меня после загрузки DOS она не стоит, даже если в CTSYN.INI прописать мт-32=+ или TRUE) После включения этой галки уже в загруженном досе - ощущение, что ничего не происходит.
    Подскажите, пожалуйста нормальное поведение SBLive5.1! в данной игре под ДОСом.
     
  2.  
  3. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    @haritonharko, мне кажется, что этот вопрос больше подходит разделу Hard&Soft, а не проблемам запуска конкретных игр. @MisterGrim, перенесёшь?
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    @TheMadLynx, перенести могу и я, но нужно придумать корректное заглавие темы (с точки зрения автора сообщение).
     
  5. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    Предлагаю "Настройки звука для Sound Blaster Live! в The Secret of Monkey Island".
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    @TheMadLynx, хороший вариант, спасибо.
    Так и сделал.
     
  7. 1q2w3e

    1q2w3e

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    120
    В чистом DOS у меня на Celeron 800 у игры звук инициализируется с ошибками даже на ISA звуковухе,если его не замедлить до 386-го где-то, предлагаю перепробовать все вышеперчисленное с замедленным процом
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление