1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

название RTS в изометрической проекции

Тема в разделе "Архив", создана пользователем finix, 23 дек 2007.

  1. finix

    finix

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    38
    Подскажите название RTS (стратегия реального времени) в изометрической проекции, похоже на WARCRAFT 2, но графика лучше. Как обычно есть главное здание в котором нанимаем работников, работники строят другие здания, а также добывают ресурсы (точно не помню кол-во ресурсов, соотношение размеров зданий и юнитов примерно как в warcraft 3).
    Первыми воинами у людей были мечники. К сожалению не помню была ли там магия. Точно отсутсвует развитие от эпохи к эпохе, т.е. огнестрельного оружия нет. Насчёт разделения на людей, орков, эльфов тоже сказать не могу, когда я играл то на меня напали люди. Руководить тысячами воинов в игре нельзя, т.е. юнитов не так много. Пересмотрел множество скриншотов
    различных стратегий, но не встретил ничего похожего на то что я ищу.
     
  2.  
  3. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Определение слишком обобщённое. Это может быть Tzar (Огнём и мечом), а может и нет...
     
  4. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
  5. finix

    finix

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    38
    Огнём и мечом-хорошая вещь, у меня есть, игруха похожа на огнём и мечом с этим не спорю. Посмотрел другие, не то. Графика там не настолько старая, то есть можно сказать близка к современным играм.
     
  6. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    WarWind может быть?
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Нужно больше информации. Здание, где нанимают работников, например, существует изначально или его надо строить?
    Управление возможно каждым юнитом в отдельности или нет? Можно ли напрямую управлять работниками?
    Есть ли всё-таки деление на расы? Есть ли некая кампания (-и) или же нет?
    А то так под твоё определение подходит довольно много RTS. И, само собой, было бы хорошо указать, когда ты примерно в неё играл...
     
  8. finix

    finix

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    38
    Я играл не у себя дома, а когда был у знакомого (он не помнит названия игры, а там где она была взята её снесли). Играл примерно с год назад, на ресурсе с которого она была взята выкладывают игры не сортируя по годам и даже не разделяет по жанрам (в общем каша). Миссия в которую я играл начинается уже с построенным главным зданием. Юнитами можно управлять как по отдельности так и выделяя рамкой, Точно сказать про рассы не могу. Игра видимо не сильно распространенная. Я играл во много стратегий и совершенно ясно что я не могу спрашивать об популярных так как я многие из них знаю.
     
  9. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    finix, ну раз помнишь графику, то опиши её подробнее. В каком стиле она сделана?
    Возможность вращать/приближать/удалять камеру. Имеются ли в игре своего рода герои, как в приснопамятном Warcraft 3. Где расположены интерфейсные кнопки: справа, слева, внизу, вверху. Когда загружалась игра, то какую загрузочную картинку ты там видел? Какие юниты в игре, чем вооружены, как одеты?
    В общем вспоминай: нужна уникальная деталь за которую можно уцепиться и выделить игру из массы других.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2007
    kreol нравится это.
  10. finix

    finix

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    38
    Интерфейс внизу экрана, я не слишком долго поиграл, первые юниты были мечники. Приближать и удалять а иакже вращать нельзя точно. Героев нет.
    Мечники мне показались слишком малого роста, как будто приплюснуты слегка и толстоваты. Миссия происходила в лесу, рядом проходила дорога. В целом графику можно сравнить со стратежкой Knights of Honor (когда происходят битвы). То есть лес представлен не грудой пикселей, а красиво так нарисовано. Меня возмущает что я на форуме где была эта игра опросил множество людей даже администратора и никто не в курсе, даже тему создал с поиском, реально помню что напротив игры число скачиваний переваливало тогда за 1000, собственно поэтому у друга скачали её и поставили, думал комп себе куплю так сразу и качну, качнул блин. Дистрибутив где-то 250 Мб занимал.
     
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
  12. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
  13. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    первый Stronghold?
     
  14. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Скрины тут.
     
  15. finix

    finix

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    38
    Строения в игре не слишом большие, вот в стронхольде дак там вообще почти как в реальности соотношение. Вот такая вот игра никто не знает. :rolleyes:
     
  16. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Knigdom Under Fire ?
     
  17. finix

    finix

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    38
    нет не то :cry:
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Я видел Knights of Honor... Не очень. Но странно, что графика как в ней, а камеру приближать нельзя...
    Если игра современная более-менее, то посмотри Highland Warriors, Castles Strike, Lords of the Realm 3... Хотя и вряд ли что-либо из этого...
    Возможно, Kohan (есть на сайте)?.. Но там графика довольно старая (по возрасту)... Ещё посмотри на сайте Saga и Battle Realms, но это практически наверняка не то...
     
  19. finix

    finix

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    38
    Если запустить в warcraft 2 (именно 2) первую миссию за людей, то есть большое сходство только графика в варкрафте уже устарела.
     
  20. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
  21. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я думаю это оффтопик из чуть более современного. Было несколько левых стратегий , последняя вроде даже 2005 или 2006 года такого типа, но все они были обойдены вниманием.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление