1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Не сложные квесты

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Asasin56, 27 дек 2016.

  1. Asasin56

    Asasin56

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    253
    Здраствуйте! Недавно когда ставил виндовс 98 то пришла моя мать и начала вспоминать как раньше в квесты играла. Подскажите квесты не шибко сложные, можно и не только под 98.
     
  2.  
  3. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Если она не боится "наркомании", то могу порекомендовать "Полная труба" / Full Pipe. Мне он сильно сложным не показался.

    Ещё Botanicula.

    А чисто в качестве убивалки времени я иногда использую многочисленные казуалки в которых надо предметы искать.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2016
    Wilco нравится это.
  4. OldGoodDog

    OldGoodDog

    Переводчик

    Регистрация:
    16 июл 2016
    Сообщения:
    1.183
    Рекомендую Voodoo Kid/Корабль потерянных душ. Voodoo Kid (1997, Windows)
    Также известный квест "Full Throttle", на мой взгляд, не слишком сложный. Я проходил его ещё в детстве, и единственным сложным моментом являлась добыча топлива для мотоцикла.
     
  5. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    The Longest Journey / Dreamfall: The Longest Journey

    Сибирь 1/2

    Можно попробовать что-нить из классики LucasArts - Monkey Island или Grim Fandango, они переиздавались не так давно.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2016
  6. petlura

    petlura

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    15
    понятие несложности весьма относительное - мне например первый петька вообще сложным не показался
    --- добавлено 27 дек 2016, предыдущее сообщение размещено: 27 дек 2016 ---
    также можно поиграть
    Операция Х или новые похождения Шурича и
    Похождения бравого солдата Швейка
     
  7. OldGoodDog

    OldGoodDog

    Переводчик

    Регистрация:
    16 июл 2016
    Сообщения:
    1.183
    Я бы не назвал их несложными :) Но, если данные игры подойдут, то я ещё могу посоветовать: серию игр Broken Sword; Sam & Max Hit the Road; Day of the Tentacle; Indiana Jones and Fate of Atlantis; The Neverhood ( Многие называют её очень сложной, но это не так. При достаточной усидчивости даже дети могут игру пройти.)
     
  8. Asasin56

    Asasin56

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    253
    Грим фанданго проходил. Он сложный немного. В Сибирь не играл. попробую.
    --- добавлено 27 дек 2016, предыдущее сообщение размещено: 27 дек 2016 ---
    Сломанный меч 2 проходил. И как сразу не вспомнил. Побежал качать. В остальные не играл.
    --- добавлено 27 дек 2016 ---
    Первая игра не очень. не очень. Давно играл.
     
  9. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Думаю маме должен понравится - Новый Робинзон,прикольный добрый квест.
     
  10. Nortent

    Nortent

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    95
    -
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2016
  11. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.285
    несложными показались два квеста:





    наверно, это первые квесты которые мне удалось пройти. Подсказками в интернете почти не пользовался т.к. в этих квестах все вполне логично, а не - применяешь все подряд на всем и смотришь что получается. Главное - есть подсветка всех интерактивных объектов. Хотя, пару раз подсматривал прохождение как раз из-за того что не заметил активный элемент.
    Бонусом хорошая русская озвучка.

    Пока скидки можно взять на стиме весь Pendulo Adventure Pack. А, вот Runaway, A Road Adventure из этого сборника показался сложней, элементы не подсвечиваются, что сильно замедляет прохождение. Много подсматривал, поэтому забросил.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2016
  12. IvanP

    IvanP

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    116
    Broken Age - простой и красивый.
     
    -Beholder- нравится это.
  13. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    The Silent Age, Agatha Christie: The ABC Murders все просто до безобразия.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление