1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Не сложный Quest/Adventure наподобии Mystery House (1980)

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем akimovster, 1 сен 2017.

Метки:
  1. akimovster

akimovster

Посоветуйте, пожалуйста, олдскульный древний (или с закосом на древность) adventure/quest наподобии Mystery House (1980), Mission Asteroid (1980),Transylvania (1982) со статическими экранами и текстовым вводом команд. Но не сильно сложные (без ограничения по времени и без опасности быть убитым). Если русский интерфейс - вообще здорово!

Pyhesty и compart нравится это.
  2.  
  3. Kseraks

Kseraks

Ох-х. Ну ты и запрос задал. Тут тебе лучше в VN-ки поиграть. Но лучше начинать с классики, т.е. Zork I. Качай мануал по командам игры и вперёд!

4. Dimouse King of Mice

Dimouse

Администратор Переводчик

У нас кстати недавно на сайт как раз обновились файлы к трилогии Kobayashi Naru (1987, DOS) Shard of Inovar (1987, DOS) + Venom (пока выложена вместе с Shard of Inovar). Я сам не играл, но, говорят, занятные вещи.

5. Kseraks

Kseraks

@Dimouse, ух ты! Вот это надо обязательно попробовать. Кобояси напоминает Cosmology of Kyoto.

6. Grue13

Grue13

1) В Zork I вообще нет графики. Только чистый текст.
    2) Там есть серьёзная опасность быть убитым.
    3) Для некоторых вещей (лампа) есть ограничение по времени (количеству ходов), если не успеть найти факел (волшебный и поэтому бесконечный) на замену за это время - игра становится непроходимой и во многих случаях приводит сразу к смерти.

7. Kseraks

Kseraks

@Grue13, ну, это так. Но если нагуглить команды, то играть в разы проще. Хотя я не гуглил, но прошёл таки! Эх, жаль в стиме её нет, купил бы её там и ачивки бы выбивал.

8. Uka

Uka

Переводчик

"Shard of Inovar" со товарищи я порекомендовать не могу - там и смерти на каждом шагу, и логики очень мало.
    В те годы ограничения по времени и возможность быть убитым были практически стандартами жанра!
    Советую скорее обратить внимание на полностью текстовые адвенчуры от Infocom уровня "для начинающих": например, Wishbringer (1985, DOS)

Последнее редактирование: 4 сен 2017
  9. akimovster

akimovster

Огромное Спасибо! Kobayashi Naru, Shard of Inovar и Venom - то что надо: настоящие олдскульные игры,...но очень и очень сложные. Похоже, что действительно нет игр таких же простых по набору команд, как Mystery House (1980), Mission Asteroid (1980),Transylvania (1982), но в отличие от них с возможностью неспешного прохождения без опасения быть убитым без ограничения по времени. Например, в Transylvania если за 2 секунды не введёшь правильную команду - оборотень моментально убьёт игрока, а принцессу нужно спасти до рассвета. Так не годиться...

compart нравится это.
  10. akimovster

akimovster

Нашёл в сети кучу Interactive Fiction на русском, но там только текст. Неужели нет ни одной такой с изображениями, как в той же Transylvania? Просто у меня нет возможности и времени вручную рисовать карту местности, слишком лубоко погружаться в игру и переводить текст. Есть от силы 30 мин в день на несложное прохождение - прошёл часть, и сохранил. :)

Последнее редактирование: 18 сен 2017
    compart нравится это.
  11. Dimouse King of Mice

Dimouse

Администратор Переводчик

@akimovster, почему же, довольно много IF с графикой на русском, особенно более-менее современных. Ищи на тематических сайтах, большинство из таких игр не очень известны.

Кстати, есть же еще "Звездное наследие", хотя там и экшен-вставки имеются.

12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

kreol

Администратор

@Dimouse, однако среди старых игр я таких толком не помню.

Прошу прощения, но можно избавить нас от таких подробностей? Извините, если грубо, - я просто не понимаю, почему вы это терпите.

13. Scorpion ZS 256 Никто и звать меня никак

Scorpion ZS 256

Чем трансильвания отличается от того же Хоббита или Шерлока (они есть для кучи платформ включая PC, где графика без квадратинга, я просто играл в Спектрумские и их же показываю)?

Или та же Valhalla, несмотря на схематичную графику, имеет крайне простые команды:

14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

kreol

Администратор

@Scorpion ZS 256, так человеку, если я правильно понял, надо обязательно игры на русском языке (изначально или русифицированные).

15. Scorpion ZS 256 Никто и звать меня никак

Scorpion ZS 256

Да ну? Написано "Если русский интерфейс - вообще здорово!" и это всё. Да и на русском вообще ни одной из упомянутых в запросе игр даже нет (не поручусь, но мне не нагуглилось). Так что ты придумываешь, он такого не писал.

16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

kreol

Администратор

Общаться надо вежливо - не забывай об этом, пожалуйста. Я вот с тобой вежлив. Пока.

Далее - читаем вместе написанное:
    Первое предложение: "Нашёл... на русском..." (два слова выделены жирным шрифтом мной). Второе предложение: "Неужели нет ни одной такой с изображениями..." (слово выделено жирным шрифтом мной). На мой взгляд, логическая связь между данными предложениями (которая проявляется в том числе посредством слов, которые выделены жирным шрифтом) возможна лишь в том случае, если верно моё предположение, озвученное выше, - в противном же случае непонятно, к чему упомянуты игры на русском языке.

А это написано в первом предложении темы, тогда как ответ давался на последнее.

17. Scorpion ZS 256 Никто и звать меня никак

Scorpion ZS 256

Я здесь предельно вежлив.

В остальном - я посоветовал человеку игры, подходящие под его запрос в первом посте. Ты мне сказал, что ему нужны игры только на русском - я опроверг. Зачем ты сейчас начал эту демагогию - непонятно.

18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

kreol

Администратор

Ты ничего не опроверг, потому что я отвечал на другое его сообщение. И демагогией сейчас занимаешься именно ты.

19. akimovster

akimovster

Всем огромное Спасибо за рекомендации! Буду искать...

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление