1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

need help: фотки игр под дос

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ghost, 25 ноя 2006.

  1. Ghost

    Ghost

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    135
    столкнулся с проблемой фотографирования в дос играх, к кому как не тру хардкор орлдеймерам задавать такой вопрос?
    1. нужна помошь в выборе программы для шотанья, критерии: прога создана специльно для снимания из доса, но настраивается из винды; удобна и проста в освоении; после нажатия кнопки файл тут же сохраняется где надо, и больше никакого гемороя
    2. поделитесь своим выбором таких прог, очень желательно объяснить как настраивать прогу для безболезнного захвата
    3. кроме дос бокса :rtfm:
    4. кто пользуется AT Screen Thief, объясните где там опции по настройке досприложений - фоткает белый экран и вообще бесит - пол дня с ней мучаюсь ноль эффекта :suicide:
    5. если был не прав, пожалуйста тему с возгласами "фу, баян" не закрывать, а давать ссылку на схожую тему
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2006
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    Кнопочка принтскрин.
     
  4. Ghost

    Ghost

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    135
    в смысле? поподробнее
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    Ну в смысле есть такая кнопочка на клавиатуре, нажимаешь и потом вставляешь в пейнтбраш или куда-нибудь еще. Но работает конечно не всегда. А вообще чем досбокс-то не устраивает?
     
  6. Ghost

    Ghost

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    135
    да боск что то отказыватеся работать, а разобраться во всех хитросплетениях терпения не доходит, игра без всякой фигни идёт в досе под винд, нужно много скриншотов и чтоб было удобно их потом вместе смотреть вот и создал тему, про настройку досбокса пожалуйста не надо

    Добавлено через 12 минут
    ахахахаха, поиск дал результаты :yahoo:
    Dimouse, история повторяется
    http://forum.dosgames.ru/viewtopic.php?p=6896&sid=0e9c7cb704e610177b4e7a0a3d6958a4

    Добавлено через 16 минут
    а как эта штука работает?
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2006
  7. Ghost

    Ghost

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    135
    Ээ так дело не пойдёт. 1000 посетителей на форуме в день и не один не может помочь мне с таким пустячком? даже Dimouse с своей программой меня жёстко игнорит
    за что? я чтоли флудю или никто уже в дос игры не играет?
     
  8. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Я пользуюсь DosBox'ом для снятия скриншотов. Ещё в VMware такая функция есть. Вполне хватает.
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    А я не видел этого сообщения, странно. Да, было дело, но там проблема было именно в свга-режимах под дос. Программа очень хорошая, должна работать под виндой тоже (вроде бы я проверял). Только она TSR'ка, то есть в память грузится под досом и обычно под виндой это не очень хорошо. Я думаю можно сделать так - запускаешь Vthief в обычно виндусовой коммандной строке, потом в том же окошке которое выскочит коммандами доса (CD и т.п.) переходишь в директорию с игрой и ее запускаешь. Там жмешь F12. Потом все закрываешь и запускаешь чего-то там view (в общем просмотрщик), там нужно B нажать и вуаля - бмпшка готова. Только с linear framebuffer'ом там есть одна тонкость - а так все элементарно!

    ... А вообще конечно досбокс самый простой вариант, в последней версии у него уже поддержка свга довольно хорошая (хотя все равно эмулирует его в 256 цветов, но хотя бы запускает почти все).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление