1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Нелюбимые игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Yerofea, 3 апр 2006.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Игра, которая не понравилась больше всего

    Есть игры, в которые мы играем запоем. Их можно обсуждать бесконечно, но речь пойдет не о них. Тем не менее, есть игры, которые мы, поигравшись немного, удаляем и больше никогда к ним не возвращаемся. Но и их в этой теме обсуждать не стоит. И есть еще категория игр - о них мы, пылая праведным гневом, рассказываем друзьям в ключе "такого убожества в жизни не видел", после знакомства с ними мы хотим отформатировать жесткий диск, протереть тряпочкой экран и вымыть руки с клавиатурой. Это самые худшие игры, которые не понравились настолько, что молчать невозможно.

    Расскажите о них здесь.
     
  2.  
  3. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    1. Ночной Дозор - как можно было вообще делать ТАКОЕ, поганить книгу и жанр тактических РПГ.
    2. The Fall: Last Days of Gaya - достаточно неплохую идею испортили отвратной реализацией.
     
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Начнем : )))

    1. Metalheart
    Про игру ничего не знал, слышал, что "че-то типа Фалаута". Играл ровно 15 минут. Убогое.... все. Особенно графика - по сравнению с Wasteland графика прямо-таки отстойная, с Fallout ессесно сравнивать не имеет смысла. Я называю такую графику целлофановой. Подходит для аркад и головоломок.
    Диски (2CD, лиценз, Акелла) впарил в тот же день на барахолке за сотню. Купил пивка.

    2. Lionheart
    Не знаю, как вы, а я при словосочетании Interplay/ BlackIsle просто писаю кипяточком и сразу бегу покупать или отбираю игру у школьников : ) Тут вроде бы все обещало быть кульно-рульным, розовым и кудрявым, я лично ждал если не шедевр, то хотя бы оч. хорошую игру в стиле Арканум. Пытался играть 4 раза, очень надеялся, что рвотный позыв исчезнет, ан нет, не смог, ниасилил. Из первого города так и не выбрался. Диски (2CD, лиценз, кажется 1С) впарил на барахолке за сто десять. Купил пивка.

    3. Final Fantasy VIII для PC
    Я много раз слышал про сие шедевральное сагу или как это называется? - не суть, но не играл, т.к. приставок в доме отродясь не было. И вот попалась мне восьмая часть на 5-ти дисках, Фаргусовая. Установил (установка там была с 5-го диска, пока все перебрал, слегка разнервничался). Посмотрел, какими клавишами придется управлять - стало худо. Но самое стра\шное случилось потом - посмотрев с десяток роликов, мне дали пройти 5 метров, по завершению этого действия мне опять начали показывать ролики... Короче, с матами игра была удалена нафик.

    4. The Movies
    Питер Молинье конечно товарищ шустрый и даже где-то гениальный (в прошлом, видимо, теперь уже в прошлом) и я никогда не забуду его Dungeon Keeper, но в последующие годы его студия сделала очень непонятную игру B&W, после чего я слегка перестал на них молиться : ) Однако The Movies очень ждал, ибо играть в Hollywood Mogul может и надоесть, а альтернативки не было. Как только смог купить диск, помчался играть. Первые впечатления были доброжелательными. Вторые - снисходительно-выжидательными. В итоге играа была стерта с жестким диагнозом "СИМС, да и ваще до HM не дотягивает". Разочарование полное.

    Продолжение следует...
     
  5. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.430
    хм... есть действительно просто дерьмовые игры
    ... а есть замечательные игры, но с дерьмовым управлением!
    (опять же... гусь свинье как говорится... поэтому исключительно имхо возможно у кого-то это любимые игры... дело вкуса)
    К первым я бы отнес:
    ...отнес бы если бы вспомнил ))) потому как они сразу были убиты и забыты вместе с названиями...
    Ко вторым:
    Resident Evil 1,2 (PC version)
    Final Fantasy (опять же PC version)
    Ultima 9 (только за запись и загрузку)
    ----
    а!. О!. Вспомнил -"Казаки" - в первый список!
     
  6. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Half-Life 2 -> Уже столько раз говорил why do i hate it, посему в сотый раз не хочу повторяться.
    Postal 2 -> Отвратная реализация хорошей идеи.
    GTA San Andreas, Vice City, GTA 3 -> извращение отличной Grant Theft Auto.
    X-Com: Enforcer -> EPECЬ!
    Civ 4 -> ну... эээ... просто не понравилась до уж0са))))
    LineAge 2 -> тупая прокачка, фууу...

    Вроде фсё.
     
  7. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.430
    Чем это тебе халф не угодил?
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Тем, что это тупой rail shooter, лишённый малейших признаков логики в сюжете и AI в игропроцессе, а сверху этого ещё и полуочевидный нарциссизм авторов? А если прибавить сверху STEAM, то вообще швах наступает. Даже от kill.switch, который треш трешем, я больше удовольствия получил. Там хоть вражины сопротивляются, и музыка неплохая.

    Кхм, что бы назвать такого... Недавний Harry Potter and the Goblet of Fire. Отличный TPS с элементами РПГ превратили в незнамо что с элементами аркады и РПГ. Втроём играть может и можно, но одному - увольте. Напарники лишемы AI ещё сильнее чем монстры, и постоянно путаются под ногами когда нужна свобода и пропадают на другом конце карты, когда нужна подмога. Кнопки банального подзыва, спасшей из подобной преисподней X-Men Legends, тут не предусмотрено. Гррр.

    Lionheart, потому что игра отвратительно приспособлена к собственному боевому процессу. Слабо было пошаг сделать вдумчивый?

    Quest for Glory 5, потому что слишком большой акцент на боях, и даже долгожданная унификация боевого движка с квестовым не спасает игру от превращения из гениального квеста в Дьябло-клон с кривым углом обзора.

    Final Fantasy 8, потому что не фэнтези и вообще идёт в разрез с предыдущими двенадцатью играми (надеюсь, никто не забыл про Tactics, Mystic Quest, который тоже саксъ, и серию Adventure на Геймбойках?)

    GTA после 3ей. Да, спасибо, мини-игры это здорово, но мы за деревьями уже не видим леса. Вместо абстрактного сериала про угонщиков мы получили мыльную оперу про гопников. Спасибо, не надо.

    Пока дальше помолчу, потому что кроме откровенного треша (которому и положено быть трешем, а не играбельным материалом) в голову ничего не лезет. По этой причине даже промолчу про Postal 2.
     
  9. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Ноэль фсё сказал...
     
  10. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.430
    ну тода вы еще и Doom обосрите - тож тупой rail shooter да?
     
  11. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    1) Конечно же GTA! Мало того что этот убожественный отстой спрашивают у меня каждый божий рабочий день, так еще и постоянно о нем говорят - Мне по типу ГТА ченить посоветуйте! Уже от одного слова плющит - Про такие шедевры как Мафия, уже и не вспоминают, а вот, как правильно подметил Ноель, мыльную оперу про гопников вознесли к пьедесталу попсового чарта "лучших игр".
    2) Stolen - когда я смотрел начальный ролик я понял что это действительно то, что обещали сделать, когда увидел игру, то понял что это полный провал. Чужие идеи просто тупо сперли, а свои нихрена не реализовали - Провал! Провал! Провал!
    3) Counter-Strike - Им дали кучи модов... Им дали Сурс... Им дали кучи других фрагобоень... Но они играют в это... Играют уже столько, сколько люди в интернете не сидят. Сетевые чаты просто заполнены тупыми сообщениями "где КС" или "все в кс на 10.107.**.**"
    4) WoW - Та же история, что и с ГТА...
    5) Корсары III и Lada Racing Club - я не говорю уже про стоимость двд с этими играми, просто не верится что у людей хватило совести вообще выпускать на рынок ТАКОЕ...

    Предлагаю даже устроить потом голосование за САМУЮ отстойную игру
     
  12. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    Честно говоря устал спорить со Скаарджем по поводу Хл2. Давай лучше еще поспорим про УТ.

    P.S.: Недавно все таки установил КС. Набрал 20 фрагов - надоело.
     
  13. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    1) Корсары 3 -над игрой надо было еще работать и работать, они же похоже очень торопились получить деньги.
    2) КС - No comments
    3)Beyond Divinity - про эту игру я уже отзывался много раз.
    4) Kreed - опять же воздержусь от коментариев.
     
  14. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Небось с ботами играл?
    Почему-то все апсирают CS именно из-за его популярности и аддиктивности. Гы.
     
  15. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Скарж обсирают - потому что есть реальные монстры, такие как УТ и (боже мой неужели я это говорю) ГВ в конце-то концов. Есть игры, намного сложнее и круче чем КС, но почему-то с ВЦГ КС ни как не слезет.
     
  16. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Сложнее и круче? УТ? Где из пистолета почти нереально убить? Где победа достигается не тактикой, а правильной техникой прыжков и точностью наведения мышки? Да? Где(в новых ут) присутствует ужасная, навеянная Ку3 графика и тупые поездки на машинках? Ар-ка-да.
    "Сложно и круто" не значит "интересно" и "аддиктивно"
    Это вообще не из той оперы.
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Если ты о World of Warcraft (Голос Билла Роупера: "Welcome to the World of Warcraft!" - откуда цитата? Нет, не из WoW!), то не соглашусь. Там по крайней мере никого не принуждают к той или иной деятельности, а это основная моя проблема с GTA:SA. Не говоря уж о том, что последний раз такое удовольствие от кемпинга на монстров гораздо сильнее меня в одиночку с целью выбивания артефактов я получал только в FF6, когда не мог побить Atma Weapon и пришлось неделю реального времени торчать в той локации безвылазно охотясь на определённые спавны.
    Там практически не было малооочевидных и труднонаходимых горловин среди псевдоинтерактивных декораций и прямолинейных узких коридоров (проще говоря - не надо было за#$%ваться о том, куда иттить. тот же Рэйвенхольм, при всей гениальности сценарной идеи, вызвал у меня массу чисто игровых проблем, то же самое касается вставок с багги. В Думе я потерялся только один (1) раз, и мне тогда было восемь лет). Он вообще гораздо честнее, нам не обещали ничего революционного кроме графики и звука, и их нам дали. Ну, и в ём монстры поумнее, ИМХО, хотя бы друг с другом драться способны. ХЛ2 претендовал на гораздо большую обфиченность, чем Думец, и сдержал обещания меньше чем по половине списка.
    По той же причине я, например, ненавижу УТ2003 и боготворю УТ2004 -- никто не обещал, что он будет НАСТОЛЬКО лучше предшественника. До УТ99 ему ещё далеко, но он всё же ближе, чем та аркадка. Смешно, кстати, получилось - в Q3TA слизали УТ, а в UT2003 слизали Ку3.
    Я не понял, ты что, только что наехал на УТ? Если ТЫ никого не можешь там свалить из пистолета, это проблема у тебя с тактикой, а не с игрой. У меня вот процент киллов пистолетами чуть ли не самый высокий по сравнению с прочим оружием (правда, так как дохну часто и приходится воевать от респавна).

    М/П, гама где победа целиком зависит от тактического мышления, а не проблем баланса или ловкости мышки, только одна - шахматы. Или эквиваленты, например WarCraft 1. ИМХО, конечно же.
     
  18. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Ноэль, когда я ещё играл в УТ, не было ни одного такого инцидента)))
    Ладно, мб мне просто не нравится УТ=)) Но вот скажи, какая может быть тактика в УТ? Кроме как прыгать-бегать-и-стрелять?
     
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Feign Death принёс мне почти половину всех тех немногих раз, когда я сумел замочить Визарда. Плюс, оружие в УТ располагает к тактичному применению. И дело не только в управляемых телефрагах (за что отдельное "мерси" товарищу Блежинскому), но и в насосике, которым можно и нужно скидывать народ в бездну. Тот же трик применим с АСМД и ракетницей, в невесомости превращаясь в повод многих "минусений".
     
  20. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Это фраза берет начало из истока :)

    Мда, как жалость что все подозрительные трупы я тут же шинкую в капусту :)

    UT очень продвинутый шутер с тчоки зрения тактики. Хрен ты прорвешся напролом за тем же флагом, ежели не будешь работать в команде и не лезть на рожон.


    Такс, пройдусь тоже по некотрым игрушкам.

    Во-первых ппо предпоследней части мыльного сериала о Ларисе Ивановне Крофт, ибо испохабили все что только можно.

    Во-вторых по Imperium Galactica 2, ибо не оправдала моих ожиданий, надо гораздо больше нововведений и атмосферности!

    В-третьих по Shadow Watch, как по зарубленной на корню собственными авторами идее сделать достойную альтернативу X-Com.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2006
  21. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    два трюка с оружием и одна способность притворяться трупаком. Мало-о-о-о-о-о.
    КС в этом плане более продвинут... да в десятки раз!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление