1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

<NES> Аркадная стрелялка, вид сверху

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Roddy MacStew, 16 дек 2010.

  1. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Прошу помочь с поиском одной игры для Dendy. Играл в неё всего лишь пару раз, но помню её до сих пор.

    Собственно, ситуация следующая: давным-давно, в далекой гала... в первой половине 90-х, довелось у знакомых поиграть на приставке в одну игру (на 99% уверен, что она была с NES). Помню эту игру я весьма туманно, и за это время я мог легко что-то надумать, спутать или выдумать, поэтому воспринимать все мои слова как истину точно не стоит.

    Теперь о самой игре. Как выглядела заставка и меню я совсем не помню, так что обсуждать здесь нечего. Сама игра представляла из себя вертикальную стрелялку, в которой мы, перемещаясь по земле снизу вверх, стреляли и взрывали всех и всё на своём пути. Насколько стрельба и взрывы были частыми и интенсивными я тоже не помню. Вид в игре был сверху (как, например, в Battle City и Raid on Bungling Bay), в этом я уверен на все 100%. Дальше начинается самое сложное - описание деталей. На данный момент из тумана моих воспоминаний вырисовывается следующая картинка: мы, играя за солдата-одиночку шли вверх по лесам, полям и мостам через реки, стреляя по вражеским солдатам и технике. Во время прохождения уровня можно было найти бонусы, с помощью которых наш герой мог "проапгрейдится", превратившись (!) в джип или танк (возможно были только танки). Другой вариант - бонусов не было, а джипы и танки просто стояли на земле, а нам нужно было только сесть за руль и ехать на них дальше.

    Тщательно покопавшись в Интернете в базах данных по играм для NES, могу сказать, что из всех проверенных мною игр (а проверил я на данный момент Ikari Warriors (все три части), Front Line, Commando, Guerrilla War, Heavy Barrel, Iron Tank, Jackal и Taiyou no Yuusha Firebird) больше всего сходств с той игрой у первой части Ikari Warriors и Front Line. В обеих играх мы играем за солдата, который во время прохождения уровня может залезать в стоящие на карте танки.

    Но, если честно, несмотря на все сходства, я просто не могу представить, что тогда я играл в одну из этих игр. Они обе настолько неуклюжие, корявые и примитивные (особенно Front Line - эта игра вообще нечто), что я сильно сомневаюсь, что они могли мне понравится, даже тогда, в далеком детстве. Хотя бы потому, что до этой игры я тогда успел поиграть еще в кучу других игр (в том числе и в Контру), которые были на порядок лучше этих двух индивидуумов.

    В общем, кроме вышеназванных игр на NES еще выходили подобные стрелялки (двигаемся снизу вверх по лесам/дорогам/мостам и стреляем-убиваем на танке/джипе/своих двоих)? Может быть я что-то пропустил?
     
  2.  
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    А вдруг metal gear :unknw:
     
    Roddy MacStew нравится это.
  4. WindFLW

    WindFLW

    Регистрация:
    5 дек 2009
    Сообщения:
    53
    Mercs?:blush:
    А что, знай пиратов.
    b8290e9392f6b4dfabd4f5cd326e0a31.png
    Это SMS. Но где этой игры только не было.
     
    Roddy MacStew нравится это.
  5. Sevanest

    Sevanest

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    44
    может не в тему. Но и на моей памяти такая игра имеется. играл на денди тоже. К сожалению картридж был без наклеек, а довелось сыграть в ту игру лишь разочек-другой. Вообщем всё как описал ТС. Первый уровень начинался как я помню на песке в лесу. сразу же нам повстречались два солдата или две пушки при чем расстояние до них было очень мало. дальше смутно, была полоска мин чтоли, танки или джипы вроде тоже. Помню что был приятный геймплеЙ и было мясо. все куда то бежали, всё взрывалось. потом по прошествии уровня был какой-то огромный корабль или не корабль, но точно была вода...
    найти бы(
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вообще описываемая игра просто по всем признакам похожа на Guerilla War. И я не сказал бы, что она корявая и неуклюжая (особенно для NES).
     
  7. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    katarn, не, в той игре ты просто шел/ехал и расстреливал врагов, а в Metal Gear, судя по ролику с ТытрУба, нужно и от собак бегать, и в грузовики залезать, и охранников кулаками охаживать... что-нибудь из этого я бы точно запомнил.

    WindFLW, гхм, интересно, хотя ощущения типа "Это же она самая! Уря!" всё-таки не возникает. А в то время в нашей стране реально было вообще натолкнутся на крякнутую игру с другой приставки?

    MisterGrim, читаем внимательнее, под словами "неуклюжие, корявые и примитивные" я имел ввиду игру Ikari Warriors (первую часть) и Front Line. :) А Guerilla War, да, очень добротная игра. Я когда проверял её даже заигрался немного.

    Кстати, вчера после создания темы я еще немного покопался в Интернете и нашел одну любопытную игру на NES. Называется Thundercade. Очень похожа на то, что я ищу. В ней и двигаешься снизу вверх, и солдат с танками расстреливаешь в больших количествах, и бонусы есть. Есть только одно "но". В этой игре мы управляем... мотоциклом с пушками. :) И подбирая бонусы этот мотоцикл можно улучшать, добавляя на него дополнительные стволы разных калибров. Да и игра эта не такая корявая, как Ikari Warriors и Front Line. Если бы не мотоцикл в качестве ГГ, то я бы без всяких раздумий сказал бы, что эта игра больше всех похожа на ту, что я ищу.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление