1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Нетрадиционное прохождение игр

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Savage26, 12 дек 2006.

  1. Savage26

    Savage26

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    3
    Во всякой (или почти всякой) игре дается избыток возможностей, которые помогают даже не очень продвинутому чуваку пройти игру от и до... Некоторым и этого мало, либо просто неинтересна игра - они используют чит-коды и пр. Это не сюда... Я говорю о новой грани игры, если проходить ее сознательно урезая возможности.
    Например -Dangerous Dave 2 - гуманное прохождение (где возможно), например, 1 и 2-й уровни можно пройти никого не убивая (!!!), 3-й - убив всего 3-х существ и т.д... (ну, 4 и 8 уровни там гуманно не пройти :))
    Wolfenstein3d - прохождение с ножом (кроме боссов) и т.д.
    Есть еще идеи интересного прохождения? какие игры? какие методы? :good:
     
    Nosferatu, Lysen, Nikinyo и 3 другим нравится это.
  2.  
  3. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Это всё можно объединить емким словом Challenge.
     
    Nosferatu нравится это.
  4. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    В плане нетрадиционных прохождений в моем списке лидеров стоит - Painkiller. Не буду утруждать память, все и так помнят какие нужно было делать финты ушами ; что заставляли выполнять игрока разарабы, что бы вручить ему очередную магическую карточку.

    А с олд-гамами пока затрудняюсь...

    З.Ы. Прочитал название сабжа, сперва подумал, что обсуждать предлагают отыгрышь за персонажа-гея :crazy:

    Подумал и вспомнил банальщину. В фоллауте и аркануме отыграть персом с интелектом <4. Сам на днях попробовал. Жесть:suicide:
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2006
  5. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Я в Fallout 2 проходил персом с Int 1 и Luck 10 :-) Диалоги просто поражали глубиной и юмором, местами натурально ржал.
     
    Игорь_20, N4N0V120R, Akirn и 2 другим нравится это.
  6. Savage26

    Savage26

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    3
    ... А есть ссылка на игру?... %)
     
  7. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
  8. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    У меня самое нетрадиционные прохождения были:
    1) фоллаут2 - стиль "скинхэд" Интеллект 1, мудрость 1, обаяние 1, остальное - на возможный максимум. Попутно требовалось убивать всех, кто не принадлежит к белой расе. То есть - негров, китайцев, мертвяков, слагов, мутантов, десклавов и т.д. Сан-Франциско, Брокен Хиллс и Волт13 вынес подчистую :diablo:

    2) халф-лайф - когда-то прошел на медиуме, пользуясь только ломиком (кроме боссов и вертолета)

    А вообще насчет вариантов прохождения - куча вариантов в хитмэнах :) И рекомендую заглянуть в конец гайда по ADoM'y (ссылка в соотв. теме)...
     
    Awasaky нравится это.
  9. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Даже я до такого не додумался :blink: Пойду-ка, проверю, каково оно =)

    А еще, вспомнил что начиная с самой первой ГТАшки имел склонность ездить по дорогам соблюдая ПДД (красный свет, парковка, зебра, обгоно и т.д ) В итоге выяснилось, что так пройти игру возможно только в последней части, та что про негра =)
     
  10. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Аааауууыавггыыыааммм... (возбужденно тыкает пальцем куда-то вверх и пускает слюни, потом стучит по голове, раздается характерный звук удара ладони по металлу)

    Добавлено через 5 минут
    Знаешь что такое "весь мир в одном флаконе"? Это когда в первом фоллауте мужик убил всех, собрал !всё! и затолкал в Суслика -- я сам наблюдал это безобразие :-))
    Кстати, мой товарисч (Int 1, Luck 10) был приверженцем исключительно рукоприкладства -- ни разу оружия в руках не держал. Только в случае босса мутантов две гранаты использовал против роботов -- уж больно было невозможно. Не помню, правда, что с Хэрриганом делал, может ногами запинал, у него все-таки помощников не было.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2006
  11. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.262
    Когда играла в Thief 2 запоями, изобрела один интересный способ прохождения. Пройдя очередную миссию, я обнаружила, что денег собрала около 2500 из 3000 возможных. В арсенале же к концу миссии было полно всякого оружия, суммарной стоимостью превышающего 10000, а оно не переходит на следующую миссию. Я подумала - на кой черт Гарретт каждую миссию горбатится в поисках лута, чтобы потом на него купить оружие и прибамбасы, чтобы все это использовать в следующей миссии для поисков лута? Так родилась идея для стиля прохождения под названием "Жадный Гарретт".

    Основная идея: никакого разбазаривания добра направо и налево. Стрелы и всякие другие штуковины стоят денег. Из всего арсенала разрешается использовать только меч (срубать ковры со стен), дубинку (шарахать всех по башке), веревочные стрелы (только если их после использования забрать обратно) и ВСЕ. Задача - пройти игру на максимальном уровне сложности. И задача весьма сложная, так как исключается тушение факелов, убиение невинных и виновных стрелами, разбрасывание бомб и раскладывание мин, смягчение звука собственных шагов моховыми стрелами, отвлечение внимания шумовыми стрелами, питье зелий и так далее. Я как-то раз даже запостила результаты на одном англоязычном форуме, вот они.

    Results for "Greedy Garrett" playing style

    Правда, последнюю миссию так и не осилила. Но данный стиль прохождения сказывается весьма сильно - до сих пор во всех без исключения играх занимаюсь банальным жлобством. Поэтому никаких проблем с боссами - в них тупо разряжается арсенал, накопленный с тщательной экономией за время игры.
     
    Goblinit, eiffelrs и Corak нравится это.
  12. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.360
    Прошел первый халф на харде не потеряв ни одной жизни (и не говорите мне что это нереально)
     
  13. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Безусловный лидер - Fallout 1-2.
    Можно проходить полным пацифистом. Полным маньяком. Полным дебилом. Полным никем (поставив artmoney все статы=1). Полным неудачником. Не сохраняясь (т.е. сохраняясь, когда собираешься выйти из игры). И придумать еще десяток всяких способов.
    Fallout Tactics, используя только Small Guns.
    Jagged Alliance, используя только пистолеты.
     
  14. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Еро, если не секрет, для кого ты это все на инглише писала? ;)
    В смысле, можно ссылку на тот англоязычный форум
     
  15. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    АААА, господи... я рыдаю! Ты аццкий сотона! Нет, правда... давно я так не смеялся...
    Тоже смешно, но знакомо я в морровинде отыгрывая аболюциониста убивал дамнерских псов и "набивал" их мертвые тушки, вещами замучанных хаджитов, в качестве возмездия... Это не то конечно, но тоже весело.
    Ещё в том же море я, изображал настоящего вампира, не то убожество, что пихнули туда разработчики "до кучи". Собрал себе чарующее заклинание, левитацию, поставил мод на плащ, и по ночам залетал в дома Балморских и Виковских "красавиц" кусать и соблазнять их... Конечно всякие миксы из заклятий имитирующие различные негативные последствия жизни дитя ночи в комплекте :)
    Можно ещё отметить вора третьего, где я подолгу не выполнял основные мисии, решив, что гаррет не хмурый дядька а маленький малчег, который решил порезвиться в особняке... стиль прохождения назывался "весёлый олигфрен" целью было, без применения скрытности, лазяния и боевых стрел и кинжала выжить как можно дольше, забивание рта мхом и бесполезное тюкание дубиной по пальцам ног охранников поощьрялось...

    Добавлено через 2 минуты
    Это, кстати не только к фолу относится
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2006
    Стагг нравится это.
  16. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.262
    Lost Point, мне что русский, что английский - там просто народ пограмотнее был. Различных видов прохождения для вора навыдумывали уйму (начиная игрой без сохранений, заканчивая тем, что народ себе завязывал один глаз, когда оного Гарретт лишался по ходу игры). Хотя мой вариант почему-то не проценили. Я не выкладывала результаты - только саму идею, а так я это все для себя, видимо, записывала.
     
  17. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Первая Готика. Отыгрыш оборотня. Никаких мечей, луков, заклинаний. Все очки опыта кидаются на силу с ловкостью и акробатику (оборотень сильный, ловкий и быстрый). До тех пор пока не добудешь хоть один свиток превращения хоть в кого-нибудь дерешься только руками (для экстремалов :D). Убиваешь противников либо руками либо превратившись в какую-нибудь зверюшку. Другими методами выполняешь только сюжетные задания, которые таким методом никак не выполнишь.
     
  18. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Стагг, тогда можно себе с самого начала наплодить скроллов, чтобы уж совсем зверьем прикинуться :)
     
  19. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Свитки тока покупать, иначе нечестно да и слишком просто выходит :yes:
     
  20. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Вообще люблю повторно проходить FPS с огромным числом врагов, обладающими тупым интелектом и неограниченными амбициями и вспыльчивастью (игры типа 1-2 дума, херетиков и пр.). Сами понимаете каким способом, одних подставлять направленный на вас огонь других, первые сразу обижаются и идут разбираться, что за фигня там такая. А я просто с наслаждением наблюдаю за событитями, потом подгоняю новых монстриков и т.д. Таким образом DOOM2 на Ultraviolence прошел в основном орудуя бензопилой. Естественно убив всех врагов.
    В других играх не только можно, но и нужно пробегать мимо врагов, как, например, в Martian Gothic, патронов не хватит расправляться с зомбоками.
     
  21. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Морозильник, печка. ???
    (А что ещё добавить? И в прохождении за 45 минут там ГГ калечился. Просто когда сам пытался пройти не поранившись, те 2 местечка запомнились.)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление