1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Neverwinter Nights (2002)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Timur, 28 сен 2007.

  1. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Скачал РИП из раздачи. Все запускается, нормально работает, но всегда вылетает в локации Beggar's Nest. Игра просто застывает, а потом появляется окошко со стандартной ошибкой - без объяснения причин, просто с вопросом: Отправить отчет об ошибке/нет. У кого та же версия из раздачи, скажите не сталкивались ли с таким?

    UPD
    Походу игра вылетает в любой локации, зависит, наверное не от этого... Сейчас вылетела опять в Black Lake. В лог-окне появилась надпись:
    Script, OID: 8000106a, Tag: M1Q1DHumMercenary, Error: IP OUT OF CODE SEGMENT.

    При чем тут IP? Если кто знает чем лечится, подскажите.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2007
  2.  
  3. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Неужели никто не играл в НВН? Или ни у кого ошибок не было?..
     
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Я так думаю, что рип кривой. У меня никогда не было подобных ошибок на CD-версии.

    На всякий случай стоит выставить текстуры в 16 бит. Остальное всё равно вырезано, вероятно.
     
    Timur нравится это.
  5. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    VladimIr V Y, тестуры уже выставлены. Вообще, все что можно - поставлено на минимум, включая качество звука.
     
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Значит скорее всего дело в рипе. Стоит скачать образы. Или купить какой-нибудь DVD NWN+SoU+HoU.
     
  7. Suvoroff

    Suvoroff

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    217
    У меня тут проблемка с запуском NWN под WinSP 2. На 98-м и другой версией ХР очень шустро бегало, даже на максимальных настройках, а сейчас - сильно тормозит при любых настройках...
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Suvoroff, это точно НЕ проблема ОС как таковой - у меня лицензия под XP SP2 отлично работает и не тормозит.
    Дело или в версии, или в том, что сама ОС кривая. Нормальная хоть или сборка?
     
  9. Suvoroff

    Suvoroff

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    217
    Да ОС была лицензионная, по крайней мере, когда я ее покупал...:rolleyes:
    А скаченная версия самой игры тоже нормальная, и запускалась нормально, но пришлось переустановить винду - и вот облом...
     
  10. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Постоянно обсуждается на англояzычных форумах. У меня тормоzа пропадают когда я даю игре испольzовать только одно ядро. У некоторых - только после установки других дров для видеокарты. У меня с некоторыми дровами игра не даёт картинки даже в главном меню, так что приходится следить и zа дровами и zа ядрами.
    Сейчас, к примеру, стоит ForceWare 163.71 и игра не идёт, а на 94.24 - вполне себе.
     
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Suvoroff, а патч 1.69 установлен?
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Suvoroff, а сама версия игры всё-таки какая? И русская или нет?
     
  13. Suvoroff

    Suvoroff

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    217
    Версия Платинум Эдишн, вроде, и русская. Пробовал ставить английскую и патч 1.68 - та же фигня...
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Suvoroff, всё понятно. Platinum - наверняка от "7-Wolf", на новом железе их релизы того времени точно не заработают. Совет - купи лицензию от "1С", она нормально работает.
     
    Suvoroff нравится это.
  15. Suvoroff

    Suvoroff

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    217
    Спасибо, товарищ kreol, попробуем...
     
  16. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    У меня оригинальный NWN: Diamond Edition - последнее иzдание. С последними патчами. Все баги наличествуют. Так что надеяться на 1С я бы не стал.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Ну, у тебя эти баги вполне могут быть и от двухъядерности/слишком нового для игры железа...
    Кроме того, в "1С" нередко игры "обрабатывают" - взгляни на тех же "Гномов": с лицензионной версией проблем при любом раскладе МЕНЬШЕ, чем с оригинальной немецкой или английской, даже с патчами.
    В любом случае, могу говорить только за свои тесты - проверял на Core 2 и своём "злом" ноутбуке: и там, и там стоит XP, и там, и там лицензия работает без проблем (по крайней мере, каких-то явных, учитывая то, что далеко я не проходил).
     
    Каинхару нравится это.
  18. Metamorpho

    Metamorpho

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Здравствуйте. Скачал Neverwinter версия от Триады 1.22 проблема в том что не показывается видеоролик при начале новой игры (да и остальные тоже) картинка замирает на последнем моменте перед началом ролика...звук ролика идет но картинки нет далее при нажатии любой кнопки происходит возврат обратно к игре может кто сталкивался с таким? заранее спасибо)

    з.ы. у меня windows 7 если что
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Банальные вещи вроде совместимости с более старой версией ОС испробованы? У меня есть эта же версия, на XP ни с ней, ни с лицензий таких проблем не было.
     
  20. Metamorpho

    Metamorpho

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    7
    совместимость ставил конечно же но ролики всеравно отказываются идти только звук...испробовал на windows xp там ролики запускаются...на семерке не работают...в других версиях игры более новых ролики на семерке идут...
     
  21. s1n

    s1n

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    222
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление