1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Neverwinter от фаргус

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Антон-Леонов, 15 мар 2019.

  1. Антон-Леонов

    Антон-Леонов

    Регистрация:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    6
    CB9C36E2-4C7E-4A53-8AE9-BDBC117D09D0.jpeg Хочу спросить знатаков фаргуса, как вам эта версия neverwintera? Как там перевод? Стоит ли брать?
     
  2.  
  3. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Перевод - играбельный, но без изюменки, имеются ошибки, не является лучшим. Между денной версией и 1с - я бы однозначно играл в 1с.
    Возможно, сама игра пропатчена до версии 1.22 (это напечатано или на лицевой обложке, или на самом диске). Но финальный апдейт до 1.71f сюда не станет.

    Вывод. Данная версия годна лишь для ностальгии тем людям, кто в нее играл тогда... Просто ознакомиться - тут особенно не с чем. Игра очень длинная, так что потратите месяц на прохождение не самого качественного перевода, и действительно лучший перевод от 1с играть уже не захочется.

    Коллекционность. Довольно сомнительная, на мой взгляд. Не однозначный мастхэв точно. Здесь нет чего-то действительно крутого, утирающего нос официальному изданию. Но если все-таки решите, то ищите вот такую версию (она хотя-бы более редкая):
    241_1nwn1.jpg
    Ну, и конечно же два дополнения для полной коллекции: Shadows of Undrentide (реже встречается) и Hordes of Underdark (встречается чаще).
     
  4. Антон-Леонов

    Антон-Леонов

    Регистрация:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    6
    Большое спасибо за развернутый ответ. Постараюсь найти именно вашу версию игры, у нее и обложка больше нравится. Хочу еще спросить как вам издание другой игры - Baldur's Gate.
    [​IMG]
    Особенно ее версия от фаргус на 5 CD? Я люблю фаргус, недавно собрал от этой конторы Diablo 2 )))
     

    Вложения:

  5. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    @Антон-Леонов, сложно ответить на твой вопрос. Лично я коллекционирую практически применимые и самые играбельные версии игр. Если лицензия во всем превосходит, то все, пиратку продаю. Ну, кроме случаев, когда пиратский перевод нравится, либо ради возможности установить ENG версию. Просто диски "по цвету" - не собираю.

    Когда-то давно я играл в Baldur's Gate именно от Фаргуса. Но у меня он тогда был записан на болванках. Альтернативы - не было, интернета - тоже, так что и сравнивать было не с чем. Просто получал удовольствие от игры.

    Но сейчас-то времена другие. Если ты хочешь коллекционировать игры Фаргус, то безусловно эта игра будет отличным вкладом в коллекцию. А вот с практической точки зрения Baldur's Gate Фаргус - не нужен. Хочешь иметь в коллекции практичный диск или пройти игру в первый раз - найди лицензионное издание от Акеллы. Оно самое лучшее и единственное официальное. Акелла выпустила BG значительно позже, так что багов там нет. Игра полная, ничего не вырезано, идет на DVD, диск в приводе не требуется.

    В версии от Фаргус урезали голосовые звуковые дорожки, встречаются ошибки в диалогах, перевод не 100%. А еще сама игра вела себя не стабильно, были вылеты, фризовые зависания. Ну, и максимально пропатчить ее, естествено, невозможно.

    Короче, ответь на свой вопрос сам таким образом. Представь, что друг просит поиграть эту культовую игру у тебя. Какой ты ему диск дашь? Ответ - оставляй в коллекции.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление