1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft NickGen - генератор ников/названий на русском и английском

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем blackstrip, 28 дек 2020.

  1. blackstrip

    blackstrip

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    30
    NickGen - программа для ПК (Windows 95 и новее) и для телефонов (Android 2.3 и новее), генерирующая сразу 5 русских и 5 английских ников по алгоритму, собирающему 1-6 случайных слогов в слово. Единственная кнопка ??? - генерирует новые ники. Программа не требует подключения к интернету. В андроид-версии а мелких экранах часть полей с никами может быть скрыта за границей экрана - тогда надо просто промотать форму с полями вверх.

    Можно использовать в онлайн и оффлайн играх для именования персонажей/городов/других объектов когда не хватает фантазии и сил придумать самому.

    С этой программой не будет проблем создать персонажа на самом заселенном сервере WoW без сообщения "Имя уже используется", обозвать нескольких героев фэнтезийной RPG или именовать целую новую команду червяков в Worms.

    Windows-версия (для Windows 95 и новее):
    ablackstrip.ru_tmp_nickgen10_nickgenru.png

    Размер: 172 кБ
    Скачать EXE: http://blackstrip.ru/nickgen.exe

    Android-версия (для Android 2.3 и новее):
    ablackstrip.ru_nickgenmob1.png

    Размер: 30 кБ
    Скачать APK в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bss.nickgen
    Скачать APK по прямой ссылке: http://blackstrip.ru/nickgen.apk
     
    Dimouse и Das_Monster нравится это.
  2.  
  3. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    kurtkurt222 нравится это.
  4. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    Результат-то бредовый, ни один из ников из примера брать не хочется.
     
    2Rain и Eraser нравится это.
  5. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.059
    На ОГ с таким ником забанят.
    --- добавлено 28 дек 2020, предыдущее сообщение размещено: 28 дек 2020 ---
    ЗЫ: помнится, на одном игровом форуме одна юная прЫнцесса, видимо, уловив чей-то намек на связь претензиозных ников и дурного вкуса, попросила посоветовать какое-нибудь простое красивое эльфийское имя. Я посоветовал самое натуральное эльфийское имя, да еще и с нордическим оттенком - Аскарида. Прокатило. Довольно долго так ходила.
    К черту рандомогенераторы.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2020
    lordi, rusty_dragon, ВелоВояджер и ещё 1-му нравится это.
  6. blackstrip

    blackstrip

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    30
    Ну это же рандом, не надо брать первые пять ников. Читаем 5 шт, фигня, еще генерим кнопкой ???, снова читаем, подбираем в голове похожие слова, словосочетания, придумываем с какой планеты этот Триба, Врокх или Априщъ) эта прога не генерит кучу красивых ников из слов по словарю, но она дает затравку мозгу для интересных ников. В итоге 1 из 100 ников подойдет и превратится из Врокх в Врокхеля или Врокхилиуса)
     
    Revolter нравится это.
  7. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    @blackstrip, без обид, но прога тянет не более чем на упражнение для полного новичка в программировании, и пользы от неё - 0.
     
  8. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    "Пябёрсящ"... жуть.
    Согласен с предыдущим комментатором: в текущем виде генератор бесполезный. Ну разве что действительно червяков в Worms называть - смеху будет много! Или для ботов использовать.
    Чтобы его улучшить, нужно уменьшить вероятность появления в слове редких букв (э, ё, ц и других). А ещё лучше - забить туда как основу не отдельные буквы, а слоги (список слогов можно найти на любых образовательных сайтах - да хоть в азбуку заглянуть, там обучение идёт с распространённых слогов), и тогда будут получаться уже не бредовые, а неплохие никнеймы.
    Я его находил когда-то. Он тоже частенько бредовые (хоть и гораздо лучше, чем тут) имена генерирует. Иногда мне кажется, что голливудские режиссёры пользуются именно разделом этого генератора "Real Names -> Russian Names", потому что результат применения его очень похож на клюквенные имена:

    Tabernakulov Kvetoslav Lubomirovich
    Levin Vasil Yanovich
    Guslyakova Lenka Yemelyanovna
    Agliullina Larochka Antonovna
    Azhishchenkov Ludomir Rodionovich
    Obolenskaya Lada Ruslanovna
    Zaporozhets Tomochka Valerianovna

    Russian name generator
     
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    @ВелоВояджер, кстати, ничего генератор-то, только с какой-то странной страстью к уменьшительно-ласкательным.
     
  10. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Offtop
    @Eraser, он неплохой (кстати, уменьшительно-ласкательные он часто даёт в скобках к полным именам, например Paulkin Vyacheslav (Slava) Rodionovich), но после того как я его нашёл, мне стало понятно, откуда же берут иностранные режиссёры "русские" имена. Видно, им лень пригласить консультанта из русских, они просто берут имя с сайта. Но иногда вообще непонятно, как так получилось: например, в "Восхождении Юпитер" главную роль играет русская эмигрантка, но у неё умудрились не спросить совета о русских именах и ругательствах, и в итоге ГГ имеет очень русское имя Юпитер, а её мама ругается странным выражением "Stalin's balls".
    А если говорить о "фэнтезийной" его части, то она отличная. Правда, и там стоит проверять имена потом, чтобы не оказаться в положении бедной девочки из сообщения @Helmut'а.
     
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Очень женское имя Юпитер, я бы даже сказал.
    Если папаша был повёрнут на астрономии, так назвал бы Венерой или Андромедой, хотя бы.
    Сценарист, похоже, фанатеет по Вахе.
     
  12. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    Какие тут злыдни однако. А я поставлю "плюсик" за Хюмпяж-ку.

    У меня почему-то ностальжи от этой штуки, прям стародавними временами повеяло, словно из начала 2000-х.
     
  13. blackstrip

    blackstrip

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    30
    Ну так это и есть обычная простая утилитка - это не уберкомплекс программ или панель управления звездолетом. Одна забавная функция, сделанная в виде мини-проги.

    Пока в генераторе полный рандом в плане выбора гласных и согласных с единственным правилом по формированию слогов - он даст любые ники, и те "неплохие никнеймы", и "жуть" (хотя на вкус и цвет товарищей нет, одному жуть, другому ничего так, третьему - то что надо). Стоит только "окрасить" спектр выдаваемых букв в определенные правила (которые по мнению кого-либо одного "самое то что надо") - он сразу станет выдавать только их. Убрал э, ё, ц - и уже ник "Цэё" не получишь. А чем он плох?

    И потом кто-то не сможет сделать инопланетных фантастических никнеймов или ников элементалей, будут только ники из властелина колец (ну или из другой любимой этим кем-то книжки/вселенной, кто задал свои правила).

    Ведь только рандом может непредвзято генерить.

    Ну и плюс у меня подобные проги уже выходили. Вот модуль для рандомной музыки - Автокомпозитор мелодий Muzz . А вот модуль для рандомных картинок - PaintCAD для Windows - журнал разработки - Страница 24 - BlackStrip-форум . А теперь эта мини-прога для рандомных слов =) Все они помогают сочинять. Хотя кто-то послушав эту музыку или посмотрев затравки для картинок и скажет "надо вот сделать чтоб рок генерило ну и чтоб картинки рисовало как я люблю, потому что так хочу". Но сколько людей, столько и мнений.
     
    Revolter и Dimouse нравится это.
  14. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    @blackstrip, мда, действительно жуть, когда начинающий программист мало того, что создаёт чушь (что само по себе не преступление), так ещё и засоряет ею сеть. Как говорится: *** голова рукам покою не даёт :)
     
  15. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Кнд возмщтс т рндмзтр нкнмв...
     
    Eraser и ВелоВояджер нравится это.
  16. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Гы!
    Неплохи ники из медицины - Деменция, к примеру. Или Энурез (если мужЫк) :rofl:

    С наступающим, коллеги! :russian::drink:
     
  17. blackstrip

    blackstrip

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    30
    Knd чего плохого в выпуске простой утилиты на конкретную задачу? Не нравится тебе генерить новые слова, не нужно тебе делать персов на серваках вова где забиты ВСЕ ники и даже их производные, не сочиняешь ты новых игр с фантастическими именами внутриигровых персонажей - ну и нафиг тебе вообще эта прога?)
     
  18. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    410
    С которой она не справляется. Еще в начале нулевых была прога для генерации англо- и русскоязычных фэнтази имен разных языков (black speech, angelic, орки, эльфы и пр.). Не просто генерировала, но и транскирпцию давала.
    А тут — бесполезный кусок кода, которму есть масса функциональных альтернатив.
     
  19. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    @blackstrip, если уж делать - то делать нормально. На данную прогу здесь уже написано достаточно критики. А критичный к себе программист вообще бы постыдился показывать такую недоделку.
     
  20. blackstrip

    blackstrip

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    30
    Задача - генерить новые рандомные слова, из которых пользователь выберет нужные. Справляется на 100%. Имена орков и эльфов часто бывают уже заняты.

    Чувак, ты чо такой злой?) Ну есть прога, копеечная, генерит варианты слов и выдает, вот ты на нее накинулся, уже диссертацию написал про нее. Тебе там скучно? Ведь это oldgames, а не starpers-vorchuns. Покажи сайт со своими прогами, заценю как надо делать было. А то непонятно, может со мной великий кодер какой вещает, а я ему не внемлю. Особенно улыбают правила "вот как надо, вот такой-то сделал бы так-то". Это чо - кружок добрых советов? Тебе на хабр надо, там почти все такие ребята, два поста про три строки на питоне, а гонора на собственный microsoft и adobe вместе взятые.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2021
    pause_break нравится это.
  21. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    @blackstrip, поц, я не пишу бесполезные прожки, которые даже по-прямому назначению никому не нужны по причине того что сделаны задними ногами без применения головы. Мои утилитки работают на серверах и компьютерах пользователей в локальной сети, выполняя специфические задачи, но делают это безупречно и - что самое главное - с 1го раза. Делать сайты под это хозяйство мне лень да ни к чему - с самооценкой у меня всё в порядке.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2021
    Eraser нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление