1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Нормальная реализация трансмиссии в автомобиле.

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем tarasb, 1 май 2008.

  1. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    Так вот можете посоветовать игру, где если двигатель внутреннего сгорания - то на нулевых оборотах он глохнет. Если ручная коробка передач - то сцепление, а передача выбирается не убогой системой а-зед, а цифрой, например. А если автомат коробка, то на первой передаче разгон идёт через гидротрансформатор (я делал поиск по этому слову на этом форуме, 0 совпадений), а дальше он запирается - на устаревших моделях на высшей передаче, на новых почти сразу. Ну и видимо чтобы можно было на газ давить вполсилы или ещё как. И чтобы на мой мегакомп подходило, и чтобы не надо было покупать никаких рулей там джойстиков, только мышь и клава.
    Хотелось бы чтоб это были гонки не на трассе где только серая дорога и трибуны по бокам (чтоб не формула-1), а что-нибудь поразнообразнее поинтереснее.
    Я таких игр, кроме своих трубопаскальных извращений не знаю.
     
  2.  
  3. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    tarasb, на данный конфиг таких игр не знаю. Но вообще есть Richard Burn's Rally, и там как раз очень правдоподобно реализовано управление автомобилем. По крайней мере педаль сцепления есть, да и автомобиль там ведет себя довольно жизненно.
     
    kreol нравится это.
  4. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    На сайте не нашёл.
    А вообще странно. Это ж простая идея, если даже я её написать сумел в меру своих программистских способностей. Почему никто не додумался. "Не выгодно" для старых игр аргументом быть никак не может. Так почему?
     
    Последнее редактирование: 1 май 2008
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    tarasb, ну, вообще это уже тема скорее для раздела "Игры" - "почему не создали" и так далее...
    Не создали, вероятно, по двум причинам: а) не нашлось того, кому бы хотелось такое делать; б) предполагалось, что будет очень мало тех, кто станет в такое играть (учитывая ещё и то, что поклонников у жанра "гонки" никогда не было столько, сколько, скажем, у стратегий или стрелялок).
    Вспомни ещё слова Сида Мейера р реалистичности и играбельности, вспомни, что говорили разработчики "Паркана": "Мы можем сделать "настоящий" космический симулятор, только кто будет в него играть?"... А если уж говорить прямо, то "невыгодно" не было аргументом разве что в ставшие уже даже не легендарными, а мифологическими времена Space War...)

    P.S.: Low_Pressure, прошу прощения за оффтоп, больше не буду.)

    Ничего страшного. Заодно добавлю, что тогда понятия "невыгодно" и быть не могло, - рынок видеоигр только зарождался, жанров в том виде, в каком они существуют сейчас, толком не было, поэтому все с интересом играли во все свежевышедшие игрушки. Насчет их окупаемости правда ничего сказать не могу.
    Low_Pressure
     
    Последнее редактирование: 1 май 2008
  6. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    tarasb, Screamer 4x4. Двигатель с механикой глохнет на холостых, сцепление есть, вроде бы есть кик-даун на автомате, передачи, правда, с клавиатуры переключаются последовательно... Плюс почти полная свобода передвижения. Как по мне - почти идеал автосима.
     
    kreol и Low_Pressure нравится это.
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    tarasb, Richard Burns Rally - игра 2004-го года, для нашего с вами любимого сайта пока что слишком молода.

    Allexedge, не то что не обратил внимания, похоже я о ней вообще не слышал... Надо будет глянуть на досуге.
     
    Beckham и kreol нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Allexedge, эту игру я помню, она действительно очень хороша, а также подходит по критерию разнообразия, но всё-таки, во-первых, она не настолько реалистична, как надо автору темы, во-вторых, как ты сам пишешь, по-настоящему получить удовольствие, играя "по стандарту", невозможно...
     
  9. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Могу посоветовать зайти сюда http://www.lfs.net/ мои друг фанат и я любитель реалистичных гонок были в восторге от Life for speed не путать с аркадой Need for speed :). Да и вообще многие люди в интернете радовались данной игре, есть вроде даже сайт с русскоязычным форумом (не маленьких размеров), всецело посвящённый данной игре, но ссылку по памяти сейчас не смогу дать.

    А вообще рекомендуюсь порытся здесь http://www.ag.ru/files/demos/live_for_speed_s1#106 да и вообще на AG.ru в целом, там вроде ещё и вторая часть уже вышла.
     
  10. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    kl-13, так она ж только онлайновая, разве нет?
     
  11. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Можно и просто гонятся, под онлайн она конечно подточена неслабо. Но для простой игры он не потребен. Лично я в онлайн, как раз играть не пробовал даже.
     
  12. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    tarasb, могу посоветовать "мечту автомеханика" - Street Legal Racer: Redline. Не помню как там с вождением, но машину можно было разобрать до последней гайки(Именно из этого делаю вывод что система вождения там тоже должна быть реалистичной)
     
  13. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    ну ну. а смысл тогда в имитации нормальной трансмисии? если ты даже на газ не сможешь нормально нажать... не то что полувыжать сцепление...
     
  14. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    А без спецустройств иначе никак.
    А вот именно сцепление я у себя не стал делать с полувыжатиями, оно управляется кнопкой. Как это сделать не знаю, мышки не хватает.

    А я специально требования дал "с запасом".
     
  15. Billy Blaze

    Billy Blaze

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    103
    Поддерживаю, отличная игра, кажется там даже можно было завестись без стартёра "с толкача", и на сайте она есть. есть
     
  16. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    Ех, поиграл в Скримера, понравилось. Сцепление есть, заглохание есть. Напрягает то что газ только в пол бывает - это для бездорожья очень важно. И автомат не понял. Должно быть так: на первой передаче при полном нажатии на газ - обороты сначала очень бысто доходят почти до максимума (скорость почти нулевая), потом растут очень медленно (скорость растёт нормально), до переключения на 2ю, ну гидротрансформатор так работает. А тут как? А так в целом по горкам ездить весело.
    А вообще я имел в виду управление типа такого: http://tarasber.narod.ru/bus_race.html
     
    Werecat13, Dimouse и Billy Blaze нравится это.
  17. Billy Blaze

    Billy Blaze

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    103
    Жесть!!! Ничего подобного раньше не видел. Ещё бы графику игре современную, и был бы мегахит :)
     
  18. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    А я привык, мне удобно.

    Да, по Скримеру ещё один момент который мне не понравился - очень медленно движок раскручивается, когда на нейтралке на газ давишь. На него маховик десьтитонный чтоли надет?
     
  19. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Вся фишка пропала бы. :) Схематизм тут более уместен, ведь всё предельно просто, кроме управления. Я бы даже текстуры упразднил, но это уже кому как.
     
  20. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Так. Хватит флеймить и офтопить. Здесь раздел "Посоветуйте игру".
    Весь ваш офтоп перенесен в тему "Автосимуляторы". И хватит ругаться - идите в ЛС.

    Первый, кто "вытащит пушку", будет опогонен.
    :spiteful:
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление