1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ноутбук для Win98

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем led178, 22 сен 2018.

  1. led178

    led178

    Регистрация:
    22 сен 2018
    Сообщения:
    4
    Искал тут ноут для старых игрушек под Win98, все на rage 2..4Mb попадалось. Начал плясать от ускорителя, нашел Toshiba Satellite Pro SP2100 с Geforce4 420 Go 16Mb. Классная машинка, но каково было моё удивление, когда пакеты драйверов nvidia не содержали драйвера под неё (PCI\VEN_10DE&DEV_0175). Под WinXP есть, для Geforce4 MX 420 под Win98 тоже есть (но не работают). Максимум 28.01 нашел, новее не существует. В твикнутых 82.69 она еще есть, но те не встают. Ну а когда начали драйвера сетевухи зависать - плюнул и вернул WinXP (родная, работает как часы). Соответственно вопрос - какие ноуты или на чем, искать под Win98? По играм от DOOMа до Дальнобойщиков 2 и Half-Life. Знаю Toshiba 2805 на Geforce2, на сайте вся коллекция драйверов под Win9x лежит. А что еще?

    PS: На форуме nvidia ответили: "До программы verde, драйверы ноутбуков были предоставлены только производителем ноутбуков"
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2018
  2.  
  3. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    Лучше собрать норм системник себе по душе, и дешевле и быстрее и ремонтопригоднее, сам для себя решил после нескольких старых ноутов. В основном все попадется на Rage mobility, который почти без тормозов тянет NFS3 !!! , вот такая карта. Плюс качество экранов у них как правило фиговое.
     
  4. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.228
    @led178, драйверы искать сугубо на сайте тошибы
    Drivers - Toshiba
    если для вашей модели нет драйвера под 98, посмотрите от других моделей, более старых, на таком же видеочипе

    у меня есть тошиба на GeFоrce2GO, работает нормально только с драйверами сайта тошибы, попытки подружить с другими более новыми драйверами (от делла) успехов не имели
     
  5. led178

    led178

    Регистрация:
    22 сен 2018
    Сообщения:
    4
    Есть у меня вот такая малюська на D201GLY2A
    IMG_20180922_231006.jpg

    Прибегают дети - папа, дай поиграться. Я как представлю что им нужно комп выдать, монитор, колонки, все подключить... А так ноут в зубы и пускай сидят где хотят :)
    А уж под нормальный системник вообще выделенное место нужно.
    (Для души я тут четверку белую нашел, acermate 486/g в топовой конфигурации. Вот под неё точно место нужно)

    Что лучше, Toshiba 2805-S402 c GeForce2 Go 16Мб в покоцаном виде, или Compaq Armada E500 на ATI-Rage Mobility P AGP 8 MB в почти идеальном? Боюсь я этих ATIшек как то. Может зря?
     
  6. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.228
    Тошиба S2800 серии может быть как на GF2Go, так и на S3 Savage IX, надо смотреть конкретную модель. Обе с коппермайнами на борту (обычно припаянными), та, что с S3 на 440 чипсете (соответственно, AGP 2x), с nvidia - на 815 (AGP 4x). Слот памяти там один, так что максимальный объем будет 320-384МБ в зависимости от объема напаянной памяти на плате.
    Compaq Armada E500 на 440 чипсете (AGP 2x), памяти 2 слота, можно засунуть 512МБ 16-чиповыми планками PC100 (на ибее продается незадорого)
    Кроме того, надо смотреть, что там есть в комплекте из

    "внутренний многоцелевой отсек для CD-ROM, DVD-ROM, LS-120, жесткого диска, батарейки
    "горячая замена" модульный отсек для батарейки, FDD"

    если там сделано, как в тошибе S3000, в один отсек вставляется вторая батарея, FDD и DVD в специальной каретке, то если нет этой каретки, могут возникнуть некоторые трудности
    Ну а в тошибе S2800 дивидюк и флоп встроен.
    В моей тошибе S2800-400, кстати, не было сети, там просто mPCI слот, куда вставляется модем или комбо-карта модем+LAN. Я модем выкинул и вместо него всунул WIFI карту 300МБит, под ХР все работает, под 98 нет драйверов, но можно, наверное, подобрать какую-нибудь более старенькую BG, у которой есть поддержка 98.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление