1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новости кино

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем DJKrolik, 17 авг 2011.

  1. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Если и так, то типа "критики" сожрут, ибо не модно, не стильно, не политично и не молодёжно.
    Скорее всего сделают из протагониста косяпоршу, за которым стоит Великая Женщина.
     
  2. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Ну так, ни мать, ни подруга Муаддиба совсем не беспомощные.
    Пол/Пауль (-_- .......) , если я правильно помню книгу, начинает сам активно "управлять орекстром" во второй половине книги, если вообще не в последней четверти.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2021
  3. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    Нынешний Остролиственник даже милую и довольно простую сказочку в виде "Хоббита" снять не смогли, что уж про "Дюну" говорить, тем более про "Дюну" современного кинорозлива.
    Мне лично сложно даже представить экранизацию "Дюнки", но радует, что "Дюна" нашла благодатную почву в виде Westwood и Cryo, а это гораздо ценней любых фильмов.

    Кастинг это огромная проблема современных западных фильмов, на подавляющую часть актёров и их действия на экране тошно смотреть.
    Может и читали, но как в той поговорке:
    Смотрим в книгу, а видим фигу.

    "Игра престолов" как раз ярко продемонстрировала, что современных киноделов нельзя и на пушечный выстрел подпускать к экранизациям даже неплохих книг. Тем более додумались снимать незавершённую книгу, так что романам повезло, что у киношников не дошли руки их испохабить.

    Фильм это коллективное творчество. Даже если бы гражданин Ридли был там продюсером и сценаристом это не вполне честно называть данный фильм его фильмом.

    Мда… Это даже как шутка или троллинг выглядит прискорбно.
    Вы давно смотрели "Blade Runner'а"?
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2021
  4. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Да, "Хоббит" - это уже даже не диагноз, это просто некролог какой-то... Сейчас толкинутое коммьюнити поросями визжит от снимаемого амазоновского (!) сериала по Пластилину Конец.

    Толкин вообще попал, конечно, в такие жернова посмертно... Хорошо (хоть так и неправильно говорить, видимо, но применительно к ситуации приходится) что Кристофер (сын/наследник) не так давно покинул этот говённый мир, и появилась робкая надежда, что наконец-то иссякнет нескончаемый поток издаваемых каждый год "новых книг Толкина", черновиков, записок на салфетках и т.д., и т.п.

    Возвращаясь к "Хоббиту" (как яркому примеру), каждый раз ловлю себя на мысли, что они даже свою столь холимую и лелеемую компьютерную графику раз от раза делают всё хуже и хуже, всё халтурнее и безобразнее... Где вы, старые добрые комбинированные съёмки, модельки космолётов на веревочках, резиновые Годзиллы и иные приметы минувших веков? Вы были не в пример лучше, правдоподобнее и киногеничнее.

    Боюсь, его вообще никуда нельзя было подпускать. Корова из "Рублёва" не даст соврать.
     
  5. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Ну значит с обратной стороны прилетит, от "обычных зрителей" за фем-повесточку, за прогиб под СЖВ, за то, что из белого гетеросексуального парня сделали тряпку...
     
  6. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    460
    Спорю на водяное кольцо - на релизе фильма окажется, что в фильме ввели орден баб, которые мужиками и их генетикой тысячу лет крутят, а бабы же на кухне бутерброды крутят. Феминистки в Голливуде совсем охренели, конец западной цивилизации близок, белых мужчин угнетают.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2021
  7. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    Дюну перенесли на 16 сентябре. К чему это?
     
  8. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    upload_2021-8-17_22-58-56.jpeg
     
  9. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    PV-материалы грядущего сериалоподелия я даже не смотрел, хотя смысла в этом нуль, так как сейчас при просмотре любого трейлера возникает ощущение, как будто бы смотришь трейлер одного и того же фильма/сериала с поправкой на антураж и жанровую принадлежность фильма или сериала.

    "Сильмариллион" это на самом деле любопытно и печально, что автор не успел при жизни не довёл данные черновики до готового произведения или готовых произведений. Поставить логическую точку в этом деле было бы неплохо.

    Покинуть то он его покинул, но у Толкина остались внуки и правнуки, праправнуки, которым нужно где-то искать фунты на овсянку.
    Насчёт творчества Пети Иванова тот же Кристофер всё прекрасно сказал:

    «Книгу выхолостили, превратив ее в боевик для молодежи от 15 до 25 лет, — говорит Толкин о „Властелине колец“. — Похоже, „Хоббит“ будет таким же».

    «Толкин превратился в чудовище, пожираемое своей собственной популярностью, — сокрушается Кристофер. — Абсурдность нашего времени поглощает его. Между красотой и серьезностью его работ и тем, во что они превратились, лежит ужасающая меня пропасть. Коммерциализация свела художественную и философскую важность его творения на нет. У меня есть одно решение: отвернуться и не смотреть».

    С другой стороны про коммерциализацию смешно слышать от Кристофера.


    Нельзя просто так взять и не возвеличить советского диссидента. Хотя у него в отличии от многих возвеличенных диссидентов зачатки таланта были.


    P.S. Справедливости сказать, но "Иваново детство" смотрибельный фильм, не хороший, но смотрибельный, оригинальную концовку из повести правда испортили.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2021
  10. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Тарковский - штучный. Это как пошить костюм у хорошего портного. Такой костюм всегда будет выгодно отличаться от самого лучшего фабричного костюма известной марки. Есть люди, которые не носят костюмы принципиально, не разбираются в них, предпочитают другой стиль или распродажи, однако охотно судят портного, что он плох и костюмы его - дрянь.
     
    DJKrolik и nilegio нравится это.
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Не. Тарковский это не хороший портной, а модный кутюрье. Ему дают выкройку отличного костюма, но он её выбрасывает нафиг и делает что-то своё. Результат вообще не похож на костюм, а является фантазией кутюрье на тему костюма. Носить такой костюм толком нельзя, он странный и неудобный. Но поклонники "талантов" кутюрье в полном восторге и считаю, что это один из лучших костюмов в истории. Автор выкройки называет кутюрье дураком, но его не слушают. Потому что кто он такой вообще против великого кутюрье?!
     
    mazanaka и Phanat нравится это.
  12. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Совершенно идиотское сравнение, пардонн муа. Как связаны куски холстины для прикрытия срама и придумыватель движущихся картинок?
     
    bvedargh нравится это.
  13. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Другим оно не может быть, поскольку в области эмоционального логика отсутствует.
     
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @VladimIr V Y, Модные кутюрье может и делают порой дичь, но именно они двигают вперед развитие. Всякие штуки в одежде появляются не сами по себе, и не просто так, а потому что кто-то когда-то их придумал, сшил и показал. Годнота приживается, всякое странное остается на потом.
    Но это все параллели, а суть в том что Тарковский - это уже давно общемировая классика, на многих повлиял.
     
    Шерсть и AnotherSky нравится это.
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Де Сад тоже на многих повлиял. Что не отменяет того, что его творчество это г...о.
     
  16. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Говна всегда много, хорошего мало. Тарковского и подобного мало, Ричи, Бэя, Нолана, Родригеса, Тарантино много, Стивена Кинга очень много, комиксов слишком много, фабрик по производству говна будет ещё больше.
     
    DJKrolik нравится это.
  17. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    А какого хрена ты тут Кинга приплёл? Даже пофиг на моё субъективноё отношения к автору (хотя по старой памяти оно в целом положительное). Кино - отдельный вид искусства, экранизации де-факто могут вообще не иметь никакого отношения к первоисточнику, и оценивать их надо киношными мерками, по возможности абстрагируясь от литературной основы.

    В частности, Кэрри (1976) - совершенно гениальный фильм, один из лучших драматических хорроров, когда-либо снятых.

    Да, есть сложные случаи, когда литературный контекст имеет значение, но буквальная логика в духе "раз писатель (допустим) неважный, то и фильмы по его книжкам автоматом фтопку" - точно от лукавого.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2021
    bvedargh нравится это.
  18. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Да, надо всё говно классифицировать обязательно и относиться к каждому с пиететом. Я Арию/Киркорова/Лепса/Ротару не люблю, но вот эта песня ништяк.
     
  19. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    @Шерсть, "Кэрри" - фильм Брайана Де Пальмы по сценарию некоего Лоуренса Д. Коэна. "Сияние" (к которому я прохладен) - фильм Стенли Кубрика по его собственному сценарию.
    --- добавлено 29 авг 2021, предыдущее сообщение размещено: 29 авг 2021 ---
    Насчет симпатии к отдельным песням Арии и Киркорова - каминг-аут это всегда хорошо, надеюсь тебе стало легче %)
     
  20. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Да... Запонки... Мансарды...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление