1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новости кино

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем DJKrolik, 17 авг 2011.

  1. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Ричи, Тарантино, Нолан - годные. У меня примерно они одного уровня с Тарковским и Кубриком, в основном конечно потому что я не люблю градации оценок.
    Просто есть модное, есть не очень.
    Всякий ширпотреб типа да Винчи еще к тому же очень сильно форсится и пиарится. Поэтому старых художников знают широко и хорошо. Новых не знает никто. А с кино немного наоборот: кто такой Бергман - сейчас скажет 1 чел из 100, если на улице спросить. Зато Тарантино точно знают многие. Ну а лет через 50 про Тарантино мало кто помнить будет.
    Я бы рискнул сказать, что кино - это такое искусство, которое должно здесь и сейчас. Вот Хичкок например - свое время. Кубрик - тоже. Тарантиныч тоже в 90-е попал прямо в яблочко. Это не отменяет того, что всех нужно пересматривать. Но все-таки свое время сильно решает. Одно дело глянуть Pulp Fiction в 90-е и совсем другое дело сейчас. А Одиссея Кубрика сильно давала по шарам технологичным видеорядом, а сейчас это уже не играет роли. Объяснять 20-летнему, что вот тогда это было круто - жалкая миссия.
    А вообще искусство че там должно делать? Не важно, оно должно это делать не в общемировом масштабе, а лично для меня. Поэтому у меня разные персонажи могут быть в топе.
     
    bvedargh нравится это.
  2. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Если 20-летний шарит в кино, ему и сейчас вставит.
     
  3. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    Бергман, Хичкок и Кубрик сейчас смотрятся также с огромным интересом. Тарковский и тогда и сейчас - это мученье и борьба со сном.
     
    VladimIr V Y нравится это.
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @AnotherSky, вообще нет.
    Кстати это опять какое-то менторское навязывание. Типо, если ты интеликуал - должен смотреть (список). Бредятина. Это приводит к весьма печальным итогам, люди нахватаются имен, а толком нечего сказать про кино. В литературе кстати так же.
     
  5. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    @DJKrolik, чтобы искусство по-настоящему трогало, оно должно быть современным - это понятно. Все имена из прошлого лучше не вспоминать, но тогда и про Тарковского никому не рассказывай - это уже овно мамонта.
     
    bvedargh нравится это.
  6. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Двадцатилетний в треде, смотрел Одиссею Кубрика - безумно завораживающий даже сейчас (и всегда) визуал, отличная постановка кадра, атмосфера захватывает, ретрофутуризм 60-х милый (не столь мультяшный, с светящимися кнопками с кулак, как в Стар Треке каком-нибудь, но все равно улыбает), но сюжет подан ужасно. Читать три тома литературы для того, чтобы понять возможный авторский посыл как-то нет желания. Ничего не говорю, размышления необходимы для переваривания искусства в полной мере, но с фильма прёт эта атмосфера намеренной претенциозности и неразгаданности, будто тебе специально несобираемый кубик Рубика дали (хотя и свою банальную тупость не отрицаю). Демосцена от мира кино какая-то. Хотя кто его знает, если изначально и правда хотели закончить фильм манифестом против ядерной войны, я бы сказал - бе, какая концовка прилизанная, too on the nose. Мне не угодить, короче.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2021
    Sylvester и AnotherSky нравится это.
  7. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Что и требовалось доказать :)

    Единственное, что жалко - лично я вместо Штраусов предпочел бы какой-нибудь электронный прог-рок. Но для этого фильм должен был быть снят хотя бы на 6-7 лет позже, и наверное всё-таки другим режиссером.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2021
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Это ничего не доказывает.
    Я могу про любой фильм написать, что он завораживающий - это для вас сразу будет доказательством?
     
  9. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    @DJKrolik, так я же не слепо нахваливаю фильм, чтобы эстеты тухлыми яйцами не закидали. Сказал так, как думаю - фильм очень красивый, но сюжет полностью всрат, потому что поставлен социопатом, не желающим никому ничего объяснять. И я не думаю, что посмотри бы я фильм в шестидесятых в день премьеры, то считал бы намного иначе. Не нужно быть семидесятилетним пердедом-киноакадемиком, чтобы осознавать технологическую крутость Одиссеи по сравнению с другими фильмами тех времен. Достаточно просто знать, что тогда и как снимали, и с Интернетом труда это не составит, ознакамливайся сколько хочешь. Не нужно уж совсем из молодняка делать тупиц, которые в полувековом фильме будут нарисованные комплюктером взрывы ждать.
     
  10. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Кстати, в этом есть определенная логика. Просмотр "Одиссеи" - своего рода общение с бесконечно чуждым, почти негуманоидным разумом - в лице Кубрика. Расшифровать его послание люди, конечно же, неспособны, а вот восхититься красотой и масштабом, наверное, в состоянии.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    @AnotherSky, Кубрику повезло, что он не советский диссидент, а то бы его тут припечатали :crazy:
     
    AnotherSky нравится это.
  12. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.310
    Кто там говорил, что Crossed никогда не экранизруют
     
    AnotherSky нравится это.
  13. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
  14. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.805
    @QuakerRUS, нет спасибо, такое не нужно.
     
    Revolter нравится это.
  15. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    Revolter нравится это.
  16. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Ладно, трейлер хорош.

     
    DJKrolik, DizZet и QuakerRUS нравится это.
  17. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    "Кэрри" давно смотрел и не помню там ничего примечательного, но оригинал мягко говоря муть.
    Насчёт "Сияния" согласен, по меркам Кубрика это даже провал, пусть это и фильм с отличной атмосферой в интересом антураже, но при этом сильно занудный где-то с середины повествования.

    Ему объяснять не придётся, если у данного человека нету слепоты или глухоты, нету отвращения к НФ, так как визуально и аудиоально "2001: A Space Odyssey" это один один из лучших представителей НФ-кинематографа, да и не только НФ-кинематографа на самом деле.

     
  18. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
  19. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    А что, теперь можно обе? Я возьму
     
  20. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Не смей! Тогда вся Матрица перезагрузится! ;)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление