1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новостная колонка

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Virgil, 18 май 2009.

?

Что делать?

  1. Делать переводы статей и интервью с иностранных языков

    8 голосов
    57,1%
  2. Размещать изображения для большей наглядности

    2 голосов
    14,3%
  3. Увеличить объём текста

    1 голосов
    7,1%
  4. Сменить новостного редактора

    1 голосов
    7,1%
  5. Другое (свой вариант)

    2 голосов
    14,3%
  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Как вы могли заметить, уже с апреля на главной странице публикуются выдержки, имеющие непосредственное отношение к деятельности нашего сайта. Публикация уже успела вызвать глубокий общественный резонанс, но мы на этом не собираемся останавливаться. Поэтому меня интересует вопрос: как можно бы сделать её ещё более интересной?
     
    LoDin нравится это.
  2.  
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    1) Переводы
    2) Объем - увеличить
    3) Другое: давно уже предлагалось, но коли дело о новостях зашло, то можно делать банальную, но интересную вещь в духе "на этой неделе столько-то лет назад вышла/была отменена/была анонсирована/родился/умер/основал/и т.п."
     
    LoDin, ZeroByte, unreal doom и 2 другим нравится это.
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Первый пункт - интересно было бы взглянуть.
    Пункты надо было сделать, наверное, чекбоксами, а не радио.
     
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Если банально, то зачем делать? На мобигеймс такую же штуку недавно прикрутили, у меня уже вызывает раздражение. Интересной она сможет стать, если там будут размещаться какие-нибудь интересные факты, а не автоматизированные выжимки из БД. С другой стороны, у нас уже есть есть блок ЖЗИ, куда отправляются известные факты.
     
    LoDin нравится это.
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Virgil,
    "увеличить объем текста" - это про отдельную новость или про новости в целом?
     
  7. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    DJKrolik, вообще, в некоторых журналах, например, новости выходят монолитом на нескольких страницах.
     
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    а все остальные пункты опроса не менее банальны
    И речь идет не о дате выхода, взятой из базы, а о:
     
    DJKrolik нравится это.
  9. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Ну я их для приличия добавил, чтобы не только "другое" и "всё нормально" было.
     
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Про факты - да, поддерживаю, интересно. Если делать все это со ссылочками на игрушечки - вообще хорошо и полезно.
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Картинки, думаю, были бы очень кстати. Банальные вещи тоже нужны.
     
  12. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Добавить изображений - да. Было бы ярче, приметнее. Но такие, чтобы не весили достаточно много. + о фактакх полностью за. Именно интересные факты из мира игроиндустрии и вообще игр, все что их касается. Разные рекорды, события и люди. А всяческие статистические данные уже порядком надоели =)
     
  13. ZeroByte

    ZeroByte

    Регистрация:
    9 сен 2007
    Сообщения:
    335
    Тоже поддерживаю идею о пополнении базы с интересными фактами. Идея хорошая, но эти факты постоянно повторяются. В связи чем есть вопрос: вот есть у меня интересный факт об игре - как мне им пополнить базу? Кому выслать, админам в личку?
    Или, может, открыть соответствующую тему? Чтобы каждый мог добавить что-то интересное, а модератор темы следил, чтобы факты не повторялись, отбирал действительно интересные... ну, кому я объясняю. :blush:
     
    Последнее редактирование: 25 май 2009
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    ZeroByte, если этот факт касается старой игры и ты не против, чтобы он был в разделе "Интересные факты" (который у нас в левой части главной страницы сайта), то можешь мне присылать.
     
    ZeroByte нравится это.
  15. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Картинки не нужны, если только не в них соль (напр. засвеченный кадр-тизер). А просто лепить логотип Blizzard как делают на УГ - зачем?
    А вот переводы - богоугодное дело. Кое-что я бы и сам перевел - пару постмортемов, например.
     
    balakshin нравится это.
  16. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Хоть дело и очень хлопотное, но все же, переводы и объем дело нужное. Что до картинок, то они, с моей точки зрения, не повредят, если конечно уместные (к примеру скрины). Насчет "пункта 4", неправильно сформулировал вопрос ;), надо не сменять, а расширять штат корреспондентов. Как, к примеру, оно работает на торрентах.ру. Очень эффективная система, имхо.
    Причем можно пойти дальше и разделить новости сайта и новости игрового мира. Это было бы полезно.
    Еще раз о переводах: граждане, а как еще вы хотите находить действительно интересные новости?
     
  17. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Перевод(ы) будет. Это действительно хлопотно т.к. смысл не только в том, чтобы перевести, а также, чтобы переведённое было также интересно читать, как и материал на русском языке. Надеюсь, в ближайшие дни появится первый перевод довольно интересной статьи.
     
  18. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Virgil, мысль: создать группу "репортеры", набрать народу из форумчан (уверен, желающие будут), дать им возможность писать новости (с премодерацией, наверно)
    И еще, новости надо обязательно разделить на "новости проекта" и "новости игр" на заглавной. Конечно, дело муторное, но полезное.
     
  19. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    сейчас любой может новость написать
     
  20. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Я даже не знаю как это устроить с текущим дизайном. У меня есть идеи насчёт нового дизайна, где всё изящно и в рамках разумного, но пока не будут предприняты какие-то шаги к его внедрению говорить не о чем.
    Желающих, по-видимому нет, раз за сколько уже лет не появилось.
     
  21. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Можно сделать теги к новостям. "Вестник", "Улучшение игр на сайте", "Изменения в дизайне/движке сайта", "Конкурсы".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление