1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новые игры для старых компьютеров

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем Dimouse, 9 янв 2009.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
    Цель темы - поделиться информацией о свежих играх (или играбельных демках), выпущенных под старые компьютеры.


    Сейчас решил поиграть в игру Babylonian Twins (Amiga ECS), которую скачал еще до НГ, когда она и была официально выпущена. История игры довольно интересная - это первая и вероятно единственная игра, сделанная в Ираке. Игра была сделана в 94-95 годах, но официально выпущена только сейчас (точнее это демо с 3 уровнями).
    Для нее даже специально сделали сайт http://babyloniantwins.com/
    Уровни довольно сложные, нужно играть сразу за двух персонажей, решать загадки и бегать по платформам. Почти весь первый уровень правда проходится одним персонажем. Если возникнут затруднения (а они возникнут) - помогут видео-прохождения на ютубе.
    В общем, хорошая, красочная игра, с хорошей музыкой и графикой.
    Более полный обзор напишу для дискмага.
    P.S. Не рекомендую WHDLoad инсталл, он глючной!
    [​IMG]
     
    Вивиан Цельс, kreol, MisterGrim и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Dimouse, kreol и LoDin нравится это.
  4. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ой, ну я вас счас закидаю тогда новьём :) Платным и не очень.

    Ариэль Руиз выпустил (спустя три года) отличную аркаду с элементами "сломай джойстик" с отличной просто графикой. Называется Thieves School, и в принципе он обещал сделать оплату по русским картам пластиковым, это было бы отлично. Игра из себя представляет классическую "собери всё, что лежит" со стелс-элементами - то есть в игре есть два режима: экшен и стелс, кому какой больше нравиться - тот в тот и играет.

    Вот сайт, тут можно заказать: сайт

    А вот трейлер, кто не верит, что игра красивая и отличная:
    http://www.youtube.com/watch?v=YqLFmvrfGso


    Небезызвестный своим диким продуктивизмом Jonathan Caldwell не спешит почивать на лаврах - сделав пять Egghead'ов, три гейм-дизайнера для тупых и не очень (шутеров, аркад и платформеров) и дофига чего еще, ему всё еще не надоело :) И под новый год он порадовал игрой Albatrossity - TR-DOS версию можно взять тут. Игрушка мега-затягивающая, представляет собой некий 2D-гольф. Есть три вида шаров, есть лунка и есть мощность удара. Гравитация присутствует, поэтому шарики будут падать вниз и ой как нелегко будет пройти все... эээ... дофига там в общем уровней, штук 30 как минимум :)

    Тут скриншот, тупо форум не умеет делать ссылки в картинках на фтп


    Ну и напоследок одна из самых забавных игрушек года - splATTR. Игра имеет очень милую музыку, отличные спецэффекты и, что самое главное, прекрасный ДИЗАЙН. Именно дизайн, не графику (хотя и она хороша), а дизайн. На это просто очень приятно смотреть, и играть :) Это шутер, как бы 2D, но фишка в том, что каждая точка на экране - своим цветом :) Ну... что-то типа того. На экране телевизора, сидя в 3х метрах от него смотрится просто здорово... Всем советую скачать демку и попробовать.

    Тут скриншот, тупо форум не умеет делать ссылки в картинках на фтп


    А так, чисто для сведения. Для ZX Spectrum в 2008 году вышла 71 игра!! Кто говорил, что Спектрум умер? :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2009
    Steel Rat, Wild_Wolf, balakshin и 3 другим нравится это.
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
    Scorpion ZS 256, а первая игра в эмуляторе пойдет? Я бы купил, хотя конечно эмулятор это не то.
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну скрины вроде как с эмулятора сняты, так что скорее всего.
     
  7. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Пойдет конечно. Она и продается только в виде образа. На FUSE PSP работает 100%. Кстати советую брать сразу TR-DOS версию, а то всё же плёнка, даже виртуальная - это не то.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2009
    Wild_Wolf нравится это.
  8. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
    Scorpion ZS 256, я перенес твое сообщение в тему, специально для этого созданную. Про игру сам хотел написать, поиграл сегодня утром. Сама игра примитивна до нельзя, но порадовала музыка. Правда музыку пришлось вырубить, так как сестра грозила расправой:(
     
  10. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Dimouse нравится это.
  11. Nekto2

    Nekto2

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    193
    Последнее редактирование: 20 апр 2009
    Dimouse нравится это.
  12. Занкуха

    Занкуха

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    5
    Dimouse нравится это.
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
    MisterGrim, ремейки под старые компьютеры можно и здесь. Также русификации можно:)
    Если ремейки, то хорошо бы картинки для сравнения привести. Оригиналы EOB под ECS были, я так понимаю? Графика из PC версии взята?
     
  15. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Занкуха, меняю воспоминания о спектруме на воспоминания о MSX2 :) Нда, разница более чем ощутимая, хотя тоже заметно притормаживание при скоплении объектов, явно аппаратные спрайты не настолько идеально быстрые, как я предполагал. В те годы я поиграл бы чисто ради графики, а то на спектруме тормознутые изометрические бродилки както не привлекали.

    Раз в пару месяцев врубаю какую-нибудь из спектрумовских игр ради эффекта шоковой терапии, мгновенное излечение от пиксел шейдеров гарантировано :) Хотя, как ни странно, некоторые игры все еще играбельны, собираюсь как-нибудь засесть за TrapDoor и наконец попытаться пройти Tirnanog с Fairlight`ом.
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
    перенес сообщение от Занкуха в тему по "новым играм для старых компьютеров", так как там недвусмысленно написано, что данный ремейк под MSX вышел в 2009 году.
     
  17. Nekto2

    Nekto2

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    193
    Оригинал шёл под OCS. Графика взята с VGA (PC). Отличия можно посмотреть здесь:
    http://eob.wikispaces.com/EOB1+AGA+GAME

    В отличие от PC версии, у Amiga изначально было YouTube - Eye of the Beholder - Amiga version ending.

    Игру также портировали на C64, жаль до Spectrum не добрались.
     
    Dimouse нравится это.
  18. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Тирнаног тебя разочарует. Меня разочаровала концовка :(*Лучше уж Dun Darach.

    Трапдор кстати обязательно пройди. Рульный вообще квест :) И смешной.

    А по поводу шейдеров - фильтры ж есть. На эмуляторах нормуль мона фильтрануть, Unreal Speccy например.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2009
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
    Какая-то новая игрушка выходит на Commodore 64! По высказыванию в новости на поуете - "лучшая C64 игра с 1993 года!"
    Называется Knight 'n' Grail
    Ссылка на преордер (там же можно посмотреть несколько скриншотов и видео)
    http://www.binaryzone.org/retrostore/index.php?main_page=product_info&products_id=473
    Игра выходит в июне.
     
    kreol нравится это.
  20. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Поглядел ролик, аркада в стиле Кастлевании, достойно очень сделано. Единственное что плохо - музыка незабойная и гамма как-то странно выбрана, можно было бы менее депрессивное сделать, а то так ходишь как медитация, все серое.
     
  21. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
    А мне музыка понравилась весьма ("забойная" это конечно хорошо, но испортило бы атмосферу:)). Гамма действительно серовата.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление