1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новые приключения мушкетёров

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Sharp_ey, 22 дек 2018.

  1. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.146
    Жанр:
    Quest

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2000

    Разработчик:
    Электроникум+

    Издатель:
    Медиа-Сервис 2000

    Рейтинг:
    3 из 10

    Пусть твоё имя вписано золотыми буквами в историю мировой литературы, пусть твоими романами зачитываются спустя сотню с лишним лет, пусть в экранизациях твоих персонажей играет Михаил Боярский, - всё это не спасёт тебя от разработчиков “русских квестов”, которые вознамерились попаразитировать на твоём творчестве и сделать игру по его мотивам. Прости, Дюма!

    Персонажи, которых “Электроникум+” избрали в качестве главных героев, едва ли нуждаются в представлениях, - это мушкетёры короля Атос, Портос и Арамис, а если точнее - их кривые отражения. Игра начинается с того, что троица пьёт в кабаке и проваливается в погреб, где выясняется, что по ходу вечера они свернули шею хозяину заведения, сломали руку Атосу (но это неправда), а Д’Артаньян, который в этой вселенной не пропускает ни одной попойки, по всей видимости, угодил в лапы гвардейцев кардинала. Вектор развития понятен - восстановить боеготовность и отыскать пропавшего друга.

    Уже на первом уровне “Новые приключения мушкетеров” демонстрируют то, чем будут нас развлекать: шутки про чрезмерное и абсолютно некультурное распитие спиртных напитков с последующими неминуемыми дебошами, блевотина и прочие исторгаемые человеческим организмом вещи, сексуальная озабоченность (правда, без особых пошлостей), сортирный и просто невероятно плоский юмор, - всё это здесь встретится. Для того чтобы вкусить все плоды этого великолепия, необходимо продвигаться по сюжету - собирать и применять необходимые предметы, а также разгадывать головоломки, коих на 2-3 часа геймплея приготовлено аж три штуки.

    Троица очень любит поболтать, ведь таким образом игроку транслируется юмор в понимании разработчиков. Озвучивают эти пространные диалоги вроде бы и профессиональные актёры, но всё равно создаётся ощущение, что их, как и героев, мучает переизбыток уксусного альдегида. Не красит игру и использование пагубного для большинства представителей жанра 3D, причём модели получились уродливыми не из-за излишней угловатости, а просто сами по себе. Кстати, у Атоса спереди на супервесте красуется шестиконечный крест, что, вероятно, тоже является какой-то шуткой, но это не точно.

    Помимо непритязательного внешнего вида, мушкетёры обладают невероятно неспешной походкой, да и вообще нерасторопны в действиях, что вызовет сочувствие у любого хоть раз испытывавшего похмельный синдром, - но наблюдать такое дефиле на протяжении всей игры мучительно, а состояние героев и так красноречиво характеризуется другими использованными средствами.

    Удивительно, но, несмотря на некоторые недостатки геймплея, прохождение и задачи выстроены достаточно логично, что позволило бы “Новым приключениям мушкетёров” стать вполне средним проходным проектом, если бы не антураж и прочие атрибуты типичного “русского квеста”. Как говорится, один аморальный образ на всех, и всё это на несчастного игрока.
     
  2.  
  3. Брутелло

    Брутелло

    Регистрация:
    2 фев 2021
    Сообщения:
    2
    Отвратительная игра, с отвратительным управлением. В своё время так и не смог её осилить.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление