1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Nox

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Juliette, 23 апр 2005.

  1. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Жанр:
    RPG

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2000

    Разработчик:
    Westwood Studios

    Издатель:
    Electronic Arts

    Рейтинг:
    8 из 10

    Что еще за чертовщина? Вот всегда так… Сидели вы себе спокойненько дома, никого не трогали, телевизор смотрели, как вдруг неведомая сила внезапно выхватила вас из уютного кресла и закинула вместе со злосчастным ТВ-ящиком прямо на летящий по воздуху дирижабль! Нет, это не сон, и вы не спятили, все дело в том, что колдунья Гекуба из далекого магического мира Nox несколько переусердствовала с силой заклинания, ну, а вы, к несчастью, оказались в радиусе его действия. Все просто. Кстати, знакомьтесь: бравый капитан дирижабля (его имя узнаете чуть позже) уже пришел в себя от изумления – нельзя же вот так сваливаться как снег на голову – и готов рассказать вам о печальной участи, постигшей его родной мир. Мало того, что населяющие Nox воины, маги и колдуны никогда не умели жить в мире между собой (воины убеждены, что «хороший маг – мертвый маг», а маги готовы испепелить любого горе-вояку, вторгшегося на их территорию), так еще участились нападения могущественных некромансеров и прочей нечисти, орды которых и возглавляет Гекуба. Эта леди одержима идеей мирового господства, весьма искушена в колдовстве и ненавидит смертных. И, судя по всему, единственный способ вернуться домой - найти и убить колдунью.

    Ну что ж, где наша не пропадала. Но прежде, чем отправляться в путешествие, вы должны выбрать, кем стать: воином, колдуном или магом. Выбирая путь воина, будьте готовы полагаться только на свою силу и выносливость, потому как магией этот класс персонажей не владеет абсолютно (хотя ему доступны несколько воинских навыков – например, гарпун – возможность притянуть к себе противника для близкого боя). Хотя одному только воину под силу прорубиться сквозь толпу врагов, не понеся при этом существенного урона, но вот доспехи и оружие, как правило, изнашиваются с феноменальной скоростью, так что этот персонаж является самым невыгодным с точки зрения экономии, а вот звонкие монетки в Nox на дороге не валяются. Колдун – мастер владения всякими посохами и стрельбой из лука (хотя стрелы придется экономить – их количество небезгранично) и неплохо владеет магией. Уникальность персонажа заключена в его умении переманивать на свою сторону или призывать различных существ и зверей (для этого необходимо собирать свитки с описанием живности, встречающейся в Nox), которые до последнего будут сражаться на его стороне (ну, или, по желанию исполнять роль шпионов-разведчиков). Кроме того, колдуна с радостью примут как и на земле воинов, так и в землях магов. Маги – самые слабые бойцы, но непревзойденные мастера магии. Практически любое существо прихлопнет мага одной левой, если подпустить его слишком близко – хотя имеющееся в арсенале заклинание невидимости, например, позволит проскочить мимо противников «без единого выстрела».

    Игра включает 10-11 уровней до финальной схватки с Гекубой для каждого персонажа, отличаются друг от друга только первые три уровня и непосредственно сам финал, все остальные уровни игры за воина, колдуна и мага похожи до безобразия. Сюжет полностью линеен, квесты предельно просты, характеристики персонажа возрастают автоматически с каждым уровнем (сила, скорость, магия). Управление в схватках тоже оригинальностью не отличается – закликай врага до смерти. Кроме того, отсутствует возможность прибежать в ближайший город для починки, например. Так что на всякий случай приходится таскать с собой запасной комплект доспехов, дабы не заявиться на следующий уровень в одних трусах (полностью изношенные вещи и оружие из инвентаря исчезают).

    В общем, приятная по графике игрушка, позволяющая неплохо провести время, без претензий на нечто большее.

    Подводя итог всему написанному, скажу, что, несмотря на недостатки, линейность игры, предельную простоту, Nox входит в число моих любимых игр. Почему? Проверьте сами.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2010
  2.  
  3. Sargon

    Sargon

    Регистрация:
    16 июл 2004
    Сообщения:
    2
    Нокс - одна из лучших экшн\рпг за всю историю жанра.

    На выбор даются 3 класса: Воин, Маг и Заклинатель (приручает существ вражеских и магию слабо кидает). За каждого персонажа разная концовка, совершенно разный стиль игры и местами разные уровни с разным сюжетом. Сюжет, между прочим, в Ноксе присутствует: Джека (главный герой) затягивает из нашего времени в мир Нокс (не помню, правда, мир это или нет, давно играл), а чтобы ему вернуться обратно... дальше я уже не помню.

    На моей памяти это единственная игра, где можно двигать каждый стул, стол, камешек на полу и т.п. Одновременно все эти стулья можно разметать файрболом, например - такого нет нигде до сих пор.
    Графика тоже практически невероятная - очень всё качественно и красиво. Мультиплеер тоже оставляет самые приятные впечатления.
    Вот, высказался.

    Кстати!
    Разработчиками был выпущен небольшой аддон, добавляющий несколько квестов и вводящий новый режим игры. Я качал с АГ.ру, хотя, может, и еще где есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2009
  4. Anonymous Гость

    Anonymous

    Я этой игре ставлю твердую 99. Потому что игра отличная. Графика супер, даже по нынешним временам хорошо смотрится. Интересный движок - двигаются все предметы, реалистичное поле зрения. Три класса. И игра за них проходится совсем по-разному. А самое главное - игра очень оригинальна. Кроме того, атмосфера классная. Ну, это уже трудно обьяснить.

    Всем очень рекомендую поиграть!

    Кстати, легко ломается на деньги АртМани. Новичкам рекомендую, иначе сложновато может быть.
     
  5. Blood_Raven

    Blood_Raven

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    31
    Лично мне думается, что нормально там можно играть лишь магом. Имхо, они там самые сильные... да и богатые, потому как вояка тратит практически все свои сбережения на ремонт вещей...слишком высокие цены...
     
  6. NeXa

    NeXa

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    7
    AddOn конечно есть. Но просто взять и поставить его - не выйдет. Тут мудрый совет нужен.

    А игра отличная, её можно пройти сотню раз и не наиграться.
     
  7. Smiling Killer

    Smiling Killer

    Регистрация:
    29 янв 2006
    Сообщения:
    3
    Игрушка - супер, играл в неё раз 300. Хотел поиграть еще раз, но меня очень сильно огорчило отсутствие роликов. Без них игруха не та.

    Выражаю надежду, что администрация сайта услышит мои мольбы и раскопает где-нибудь ролики.
     
  8. darkhanidse

    darkhanidse

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    1
    Да .... игра супер ..... Даже слов нет ..... столько радости когда спустя столько лет, я снова играю в нее
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2007
  9. Che13

    Che13

    Регистрация:
    31 окт 2006
    Сообщения:
    69
    игра интересная, но и на столько же она линейная, что просто слов нет. Хотя есть интересные решения вроде отражения от щита, самому создавать ловушки, а в сетевом режиме есть возможность сыграть в футбол)))
    p.s. если будете играть за воина, запасайтесь шмотками, а то к концу игры можно и голым остаться))
     
  10. Blrg09P

    Blrg09P

    Регистрация:
    20 фев 2007
    Сообщения:
    1
    Игра хороша даже сегодня.Главное-идея,затем движок,потом-геймплей.Не хватает видео,остальное-супер!
     
  11. 3DViruzZ

    3DViruzZ

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    9
    Класная игруха. Давно я в неё не играл. Очень затягивающий геймплей. Как по мне, легче было играть за воина, а труднее за мага.
     
  12. Kadaf

    Kadaf

    Регистрация:
    24 мар 2007
    Сообщения:
    1
    Игра тру, одна из самых любимых моих игр. Проходил раз по 20 за каржнодо персонажа.

    Для незнающих, история игры такая: давным давно, в мире NoX существовали люди Севера и люди Юга, люди Севера были некромантами, однако долгое время никого не беспокоили. Но однажды люди Севера решили захватить весь мир NoX и напали на людей Юга. Люди Юга почти проиграли, но им удалось создать Посох Забвения, который уничтожал нежить и некромантов и заточал их души в Сферу Душ. После создания Посоха Забвения люди Юга начали теснить людей Севера и очищать захваченные ими земли. Люди Юга истребили всю нежить и всех некромантов и война была окончена, однако один из сильнейших магов Нокса (к сожалению, забыл его имя) пощадил маленькую девочку из людей Севера и отдал её на воспитание ограм. Эту девочку звали Гекуба и она была последним выжившим человеком Севера. После окончания люди Юга разбрали Посох Забвения на Алебарду Ужасающего, Сердце Нокса, Загадочного Зверя и Сферу Душ. Алебарду Ужасающего отдали на хранение и защиту войнам, Сердце Нокса отдали магам, Загадочного Зверя отдали заклинателям. А Сферу Душ усилиями сильнейших магов Нокса выбросили из мира Нокс и другой мир. Эта Сфера оказалось в нашем мире у простого парня Джека.
    Когда девочка Гекуба выросла, она узнала, что произошло с её родителямии решила отомстить. Умея повелевать магией, она смогла сплести заклинание, которое вернуло Сферу Душ в в мир NoX, кроме сферы, заклинание затянуло в мир Нокс ещё и Джека. И только Джек, человек из другого мира может спасти мир NoX.
    Сюжет игры такой: Джеку предстоит заного собрать Посох Забвения и победить Гекубу, только тогда, при помощи Сферы Душ, он сможет вернуться домой.

    Тем, кто не играл в NoX, советую пройти обязательно :)
     
  13. Myromez

    Myromez

    Регистрация:
    24 апр 2007
    Сообщения:
    1
    Игрался, давно, правда. Но надёжно так игрался. Долго искал вторую часть, обиделся на разработчиков за то, что не сделали. Вот, решил старое вспомнить.
     
  14. Marongos

    Marongos

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    91
    намного интереснее и живее дьяблы..веселее чтоли..особенно понравился удар щитом с разбегу (прям как в Титан квесте)..люди в городе живые, все красочно...болото, едкая вонь от убитых орков (или как их там)..рекомендую даже сейчас!
     
  15. Татушка-Анютка

    Татушка-Анютка

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    303
    Nox... Приятная игра , не Diablo , а чем-то ближе к Revenant
    тут вам не дадут просто стоять и качать героя , всё время что-то делать , бегать надо ,
    а как тупяться мечи и топоры вообще АХТУНГ ! Тоскала с собой по три штуки !
    Графика очень приятная , красочная , разнообразные места действий ,
    любителям RPG aka'Dungeon Siege качать в обязательном порядке ,
    патчик и русификатор что-бы не искать вам тут патчик и русификатор
     
  16. karamba

    karamba

    Регистрация:
    28 май 2007
    Сообщения:
    1
    Nox - отлична игра, может кто-нить посоветует рпг такого же класса и качества.
     
  17. Odd

    Odd

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    34
    А кроме всего в Noxе классный мультиплеер!Причем все классы сбалансированы,что видно в дэзматче :)
     
  18. Witch_King

    Witch_King

    Регистрация:
    4 дек 2007
    Сообщения:
    1
    Nox - игра шедевральная... Те, кому нравится местный мультиплеер и кто хочет поиграть в Nox через Hamachi - добро пожаловать! Сеть для мультиплеера:Nox multiplayer, пароль 1234.
    Если что, мой № icq 458214451
     
  19. Maxtron

    Maxtron

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    41
    Я не любитель РПГ, хотя играл в них раньше частенько. И из всех только NOX смог остаться в памяти и безапеляционно занять одну из верхних строчек моего персонального хит-парада игр.
    Это лучшая РПГ, это почти идеальная игра. Всеми боготворимый диабло и рядом не валялся. Вот мое мнение.
     
  20. The Preacher

    The Preacher

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1
    Нокс для меня - игра вообще шедевральная. Да, пусть графа устарела, пусть линейна до безобразия - но тем не менее ТАКУЮ атмосферность я встречал разве только в Fallout1-2, и в Deus Ex (хотя это уже другой жанр). Игра затягивает, увлекает, и просто делает тебя наркоманом - от нее не устаешь, играя в нее сколь угодно долго. Пусть и знаешь уже все закоулки, где и что тебя ждет, но все равно, в сотый раз проходя эти места, радуешься как ребенок - вот он, ОН, NOX!!!!!! После C&C серии у Westwood это самое лучшее, что они создали - ИМХО, конечно. Вообще, Nox - как красивая девушка, в него влюбляешься с первого взгляда, и однажды в него поиграв, становишься его поклонником навсегда. Так что я поставил бы ему 95% просто не задумываясь. Очевидный минус - отсутствие системы прокачки перса по своему усмотрению - все скиллы поднимаются автоматически при левел-апах. Поэтому игра даже больше не к RPG относится по жанру, а к hack&slash. Но все равно, для меня Нокс - это эталон того, как НАДО делать игры, и какой должна быть действительно интересная, красивая, увлекательная игра.
     
  21. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Nox отменная игра. В свое время получил коллосальное удовольствие от прохождения. Милый антураж, мультяшность и общая глумливость заставляют улыбаться снова и снова. Одни урчины - метатели какашек чего стоят %)
    А ещё у игры чумавой мультиплеер. Особенно дефматч. Вроде бы все банально, бегают себе человекчи, крошат друг друга, но есть в нем какой то неописуемый драйв... а главное уникальный, нигде более не замеченый.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление