1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Нужен совет насчет цены видеокарты

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем mr3dx, 11 мар 2014.

  1. mr3dx

    mr3dx

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    565
    Может топик не совсем по теме, но в разделе Флейм не нашел ничего подобного. В общем нужен ваш совет. В свое время у меня была видяшка 3Dfx Voodoo 4 4500 PCI и был я ей очень доволен. К сожалению, сейчас у меня ее нет. В свое время, когда они еще были на eBay, я как-то это время пропустил, сейчас же страшно хочу ее приобрести. Нашел на eBay единственный лот и она модденная. Там поставили 64 Мб оперативы и чип VSA-100, как у 3dfx Voodoo 5 6000 и гонится до 200 МГц.
    http://www.ebay.com/itm/171264957741?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p3984.m1426.l2649
    Там, разумеется, аукцион, еще сегодня ценник был в 30 евро, что вполне приемлемо, сейчас он вырос до 122.50 евро и еще 3 дня до конца аукциона. Стоит ли тратить такие деньги на нее? Она, конечно, кастомная и интересная, да и вряд ли я еще найду Voodoo 4, не так уж и много их было выпущено в свое время, да и 5ю надо брать, пока остались, но ценник как-то сильно велик. Что думате, что посоветуете?
     
  2.  
  3. Vardok

    Vardok

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    869
    mr3dx, этот вопрос в основном в области полемики. У кого какой карман. Лично для меня - дороговато. Лично мое мнение - дешевле купить две вуды2, их производительности вполне хватит для всех Глайд-игр. И есть фанаты 3Dfx, для которых сама возможность обладания такой картой является веской причиной для покупки по такой цене.
     
  4. mr3dx

    mr3dx

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    565
    Vardok, производительность меня не волнует) Для этого у меня есть GeForce 2 MX, а еще GeForce FX 5700, тут именно сам факт обладания Вудой, особенно 4й, т.к. это была моя любимая Вуда) Карман потянет, просто сам ценник уже становится великоват. Просто тут вопрос из области, а вообще еще остались Voodoo 4? Потому что я их уже нигде не вижу и стоит ли такой моддинг или проще взять Voodoo 5 и она будет такая же по производительности?
     
  5. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Я бы сказал, деньги на ветер. Хотя у самого 5500 лежит, которую всё никак не соберусь починить. Тут моддинг заключается в чём: в увеличении памяти и замене чипа на точно такой же, чтобы в итоге получилась вуду5 6000. Дешевле будет купить вуду 5 6000, гарантированно рабочую, по-моему. В конце концов, я понимаю, он бы её перепрошил и dvi прикрутил туда, а так...

    Да и вообще, нахрена всё это, если тебе нужна именно вуда с 32-битным цветом, можно поискать ещё. Или купить 5500, которая всем и лучше, и дешевле. У тебя же агп-разъём есть, так что тебе ещё и выбирать можно между pci и agp (разницы кстати в данном случае нет, а встречается карта в итоге чаще).
     
    Bato-San нравится это.
  6. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    4-ые вуду пролетают на ебае раз в месяц, и точно не по такой завышенной цене.
    Так что если нужна обычная, то стоит помониторить и купить без разорений.
     
    kurtkurt222, Bato-San и hobot нравится это.
  7. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Вы тут обсуждаете этот лот так, словно проскочила какая-то очередная вуда. Можно даже не надеяться, что победить будет легко. 64 метра на вуду-4 были только на инженерных сэмплах, и больные на голову ценители-коллекционеры уже приготовились порвать этот лот на части. Продавец - человек по имени Оскар из Испании, зарабатывает на хлеб моддингом железа. Он сам переделал эту карту, на базе обычной 32 метра. Я знаю, что сейчас он для одного человека делает моддинг V5-6000, в числе прочего предполагается установка выхода DVI. А вот этот переходник он спроектировал тоже сам.

    Если хочется просто купить вуду VSA-100 без закидонов, лучше поискать что-то другое, подешевле.
     
    GarfieldTheCat, Bato-San и kurtkurt222 нравится это.
  8. Hustler

    Hustler

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    579
    насколько я помню, последняя вуду 5-6000 ушла с ебея по цене около 700$. так что не дешевле.
     
  9. mr3dx

    mr3dx

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    565
    Ушла за за 145€
     
  10. zx-c64

    zx-c64

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    671
    В европейских 3dfx сообществах очередь выстроится купить 6000 за €3000


    Спрошу в этой теме: real 3d starfighter и Canopus total3d verite ценность имеют какую-нибудь?
     
  11. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    zx-c64, у коллекционеров, само собой.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление