1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

О джойстиках

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем thungus, 19 апр 2007.

  1. thungus

    thungus

    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    7
    У авс отличный сайт и хорошая база игр, увидел у вас MK и настольгия пробило, но как настроить джойстик что-то не получается, а джойстик для любой части, но лучше для MK4 и MK3
     
  2.  
  3. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    thungus, с этим вам в "Установку и запуск"
     
  4. thungus

    thungus

    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    7
    А дальше что?
     
  5. Polsta

    Polsta

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    115
    Скорее всего современные джойстики работать с этой игрой не будут. У меня 12 кнопочный не работает, игра не реагирует на нажатия кнопок. Попробуй найди вариант джойстика с подключением на Com порт или гребенку как на Live!
     
  6. Nik014

    Nik014

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    20
    Для игр которые не поддерживают геймпады или джойстики рекомендую использовать программу JoyToKey. С ее помощю Вы можете настроить нажатие кнопки на игровом устройстве на любую клавишу клавиатуры т.е. назначить ось Х на клавиши влево-вправо, кнопку один на "A" и прочее.
     
    Каинхару нравится это.
  7. thungus

    thungus

    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    7
    Да джойстик у меня хороший обломиться придётся
     
  8. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    до кучи TotalGameControl - вещь по типу JoyToKey но более функциональная...
     
    Каинхару нравится это.
  9. thungus

    thungus

    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    7
    У друга взял простенький джойстик скажите как его настроить в MK4? plz у него пашет, а он уехал на 2 недели
     
  10. csGoblin

    csGoblin

    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    88
    Ну придётся с хорошим\простеньким джойстиком (геймпадом, кстати) пообламыватся 2 недели. =)
     
  11. thungus

    thungus

    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    7
    Хороший ты мне совет дал =))
     
  12. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    thungus, ты читай что остальные пишут - про программы, которые можно скачать
     
  13. thungus

    thungus

    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    7
    Diz7, ссылку кинь если можешь плз. время мало по форуму лазить
     
  14. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    thungus, лень? да прямо на этой же странице!
    Уже 2 проги предложили:

    TotalGameControl (откуда качать не знаю)

    JoyToKey (качать отсюда)
     
    Каинхару нравится это.
  15. csGoblin

    csGoblin

    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    88
    Хотя, смотря ещё чей геймпад. К примеру, на моём Логитехе, при установке драйверов перепрограмировать кнопки на что угодно можно без труда.
     
  16. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Есть вопрос по поводу джойстиков -- можно ли играть современными USB джойстиками в старые шедевры типа Tie-Fighter? И как, только из-под DosBox'а?
     
  17. csGoblin

    csGoblin

    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    88
    Если USB, то только DOSBox. А COM и тому прочих геймпадов\джойстиков я в жизни не видел, ну кроме тех, что на стандартном Game порте.
     
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Сюда можно задавать вопросы по поводу джойстиков?
    В таком случае еще раз повторю вопрос из темы про Амигу - кто-нибудь переделывал PSX джойтик под PC COM порт? Можно ли таким образом будет играть в дос-игры под Досом?
     
  19. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    А это ваапще реально, подключить джойстики подобные Play Station к последовательному порту?! Мне кажется нет, если честно... На параллельный переходник можно спаять - тут много чего по этому поводу есть - сам правда не пробовал, но в ближайшее время хочу поиздеваться таким образом над какимнить старым консольным джойстиком :) Кстати во флейме была тема про джойстики: здесь.
     
    Dimouse и Каинхару нравится это.
  20. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Напоминаю, zдесь - технические проблемы и вопросы про джойстики... Про удобства крестовины и гладкость шнура - во флейм...)
     
  21. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Gor Kajafa, да, я имел в виду к параллельному, хотя лично мне в принципе пофиг, можно наверное например к гейм-порту как-то, просто в интернете ходит именно такая схема, я ее уже примерно на десятке сайтов видел. Я потому и спрашиваю - кто-то сам паял или нет - чтобы спросить подробности, а не перепечатки какой-то древнющей распиновки.
    Меня интересует можно ли будет играть с таким джойстиком в досовские игры под досом, а не под эмулятором с соответствующим драйвером под винду (это меня не интересует). И еще каким образом передаются данные с джойстика PSX - там как я понял все стрелочки идут через один пин, а на обычных джойстиках их четыре - как игра это будет понимать? Наверное нужно будет в самом джойстике ковыряться?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление