1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

О проблемах с архивами

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Каинхару, 19 янв 2007.

  1. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Надоело... Теперь про это будет только один топик - этот...

    Итак, вы скачали с сайта архив, а он у вас не открывается и выдаёт какую-нибудь дурацкую ошибку. И вы, разумеется, несётесь сюда чтобы создать свою ужасно оригинальную тему. Лучше этого не делать - создателей других подобных тем будет ждать погон.

    Итак, к делу.
    Первое, что нужно знать/сделать/проверить:
    • Поставить последнюю версию WinRAR.
    • Обновить свою качалку. Поставить что-то проверенное, вроде FlashGet'а. Версию желательно повыше, но иногда любая сойдёт. Не ставить версию 1.8 FlashGet'а.
    • Использовать именно качалку. Лучше не пытайтесь качать браузером, особенно если это Internet Explorer.
    • Сравнить указанный на сайте размер архива с тем, который скачался у вас - если размеры не совпадают (учитывайте кривости перевода из байтов в мегабайты) - смело перекачивайте игру.
    Краткий FAQ:

    Q1: Архив скачался, но при открытии WinRAR выдаёт ошибку "неожиданный конец архива".
    A1: Архив не докачался или побился при скачивании. Перекачайте его.

    Q2: Выдаёт ещё какую-нибудь дурацкую ошибку, о повреждённых файлах, например.
    A2: Попробуйте "восстановление архива". Почти во все архивы на сайте вкладывается дополнительная информация для восстановления. Эта опция WinRAR'а, иконка с красным крестом.

    И, предупреждая воzможные дурацкие вопросы:
    Q3: Распаковал архив, а там только один непонятный файл (*.ISO, *.NRG, *.BIN / *.CUE или *.MDF / *.MDS). Что с ним делать?
    A3: Тут всё написано.

    Q4: Не получается распаковать обраz игры, выдаёт ошибку.
    A4: Сюда. Больше слов нет.

    Q5: Я скачиваю с Тут была ссылка на наших плагиаторов....
    A5: Это фальшивка. Настоящие мы - только с дефисом, на www.old-games.ru. Будьте бдительны!


    Последнее: если вы написали в этот топик о проблемах с архивам и вам помогли - не пытайтесь писать тут же про проблемы с установкой и запуском. Сообщение будет удалено, а вы получите погон. Читайте правила и пользуйте карту раздела.

    English Version
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2018
  2.  
  3. marooner

    marooner

    Регистрация:
    19 янв 2007
    Сообщения:
    3
    от себя добавлю хитрость: если один архив скачался не верно и нужно скачать заново - не удалять первый архив. второй тоже может быть скачан с ошибками - но в других файлах и тогда то чего не хватает в первом архиве заменяется из архива нового. неприятно но лучше чем скачивать заново
     
    EG Genius нравится это.
  4. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Вот по поводу последнего.. В версии 1.8 (т.е. та, которая сейчас последняя) автор программы допустил большую ошибку, в результате которой все скачиваемые файлы не докачиваются до конца (когда закачка почти дошла до конца, программа начинает качать следующий файл, а почти скаченный предыдущий файл сохраняет столько, сколько успела скачать). В результате и архивы битые скачиваются, и заново скачивать бесполезно. Так что лучше всё же использовать предыдущие версии этой качалки.
     
    Каинхару нравится это.
  5. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.920
    Обязательно! Можно также конечно и 7z но WinRAR всё равно будет нужен
    Скажем так, если ваша текущая качалка не смогла - обновитесь до последней версии, попробуйте ещё раз. Хотя лично у меня до сих пор отлично трудится
    Код:
    ReGet Deluxe 4.1a (build 247)
    Compiled at 20:53:36 May 18 2005
    Уточнение: для игр больше 10-15 мб, если соединение надёжное и скорость большая, для модемщиков - только качалки =)
    Mozilla Firefox кстати вполне хорошо качает, файл метров на 50 ей вполне можно доверить.
    Однозначно. Если написанно 160 мб, а у Вас 110 - только перекачивать
     
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    ПОСЛЕДНЮЮ вовсе необязательно, даже Winrar 3.4 3-х годичной давности успешно всё распаковывает. Вот с более старшими версиями могут возникать проблемы.
     
    Каинхару нравится это.
  7. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    Лично я несоветою модемщикам качать Reget'ом т.к. он иногда бьёт архивы (у меня 5-6 игр побил) рекомендую Download master
    PS в тему пару недель назад у меня нераспокавался Rainbow 6 хотелось бы узнать решена ли проблема с этим архивом
     
  8. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Незнакомец, проблем с архивами у нас нет. Все были протестированы.
     
  9. SilverRat

    SilverRat

    Регистрация:
    7 янв 2007
    Сообщения:
    7
    Кто-нибудь недавно качал халфу? У меня скачался битый архив, я могу опять скачать, но все-таки размер не такой уж маленький. Может проблемы на серваке?

    ЗЫ У меня есть лицензионный диск от Буки, но с него надо ставить обязательно 2-ю халфу, а я хочу первую поставить на свой ноут - 2-я халфа на нем не пойдет и места будет занимать.
     
  10. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Все архивы на серевере проверены, попробуйте восстановить его. Вобще, для таких вещей есть специальная тема.
     
  11. SilverRat

    SilverRat

    Регистрация:
    7 янв 2007
    Сообщения:
    7
    Ну я хотела спросить конкретно про этот архив, все остальные архивы у меня скачались замечательно. Проблема решилась новой перекачкой. При запуске правда предупредила, что могут быть проблемы с этой системой, но все работает.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2007
  12. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    Мало ли чего, просто уж очень было непохоже на то что файл побился)
     
  13. Walkir

    Walkir

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    2
    а у меня рар файлы непашут плиз помогите!!!или если не выйдет то скажите где можно купить первые части thief!!!на горбе был но не нашел посоветуйте еще где!
    Заранее спс)
     
  14. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Walkir,
    Как у тебя "рар файлы непашут"?
    Попробуй почитать эту тему.
     
  15. Walkir

    Walkir

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    2
    незнаю но у меня когда скачал ярлык не exe а рар и вид у него как у странички инета!
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2007
  16. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Интересно, а архиватор-то есть? И какая программа стоит по умолчанию для открытия файлов .rar?
     
  17. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Walkir, Тебе сраzу скаzали, где обсуждаются проблемы с архивами?.. Сраzу... Почему обсуждение продолжилось вне этой темы?.. Получите погончик zа игнорирование наводок модераторов...

    По теме:
    I.
    1. Если у тебя его ещё нету, скачиваешь архиватор WinRAR и устанавливаешь его...
    2. После этого пробуешь zапустить снова и распаковываешь архив в угодное место...
    II.
    1. Если WinRAR у тебя уже есть и установлен, делаешь п. 2...
    2. Кликаешь правой кнопкой мыши на файле RAR -> "Свойства" -> "Иzменить" (кнопка напротив строчки "Приложение - ...", прямо под строчкой "Тип файла") -> в предложенном списке выбираешь WinRAR -> "ОК" -> "ОК" -> Пробуешь открыть файл ещё раz...
     
  18. gendo

    gendo

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2
    Q6: Распаковал архив, там образ диска в формате алкоголя *.MDF. Архив распаковывается нормально, образ на виртуальный CD привод вешается нормально. Однако при установке игры и при попытке скопировать файлы с образа выдается ошибка о неправильной контрольной CRC сумме одного файла. Перезакачка не помогает.

    Игра: Ultima IX (диск 2- game disk);
    Использую софт: ReGet последней версии, Алкоголь последней версии, daemon tools последней версии.

    A6: ???

    Заранее спасибо =)
     
  19. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Если есть воzможность - попробуй FlashGet или Download Master...
     
  20. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    gendo, где-то я уже советовал это, но тем не менее...
    Скачай и попробуй с этими образами поработать через программу MagicISO (1.2 Mb)
    Она частенько работает с теми образами, с которыми отказывается работать Daemon Tools или Alcohol 120%
     
    Agent Provocateur, gendo и Каинхару нравится это.
  21. gendo

    gendo

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2
    BoaKaa, большущее спасибо. Программка и правда волшебная оказалась :) Ультима полностью проинсталлировалась без ошибок.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление