1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обои на рабочий стол от Old-Games.ru

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Лорд Лотар, 6 апр 2010.

?

Считаете ли вы хорошей идею создания обоев для рабочего стола по старым играм с символикой О-Г?

  1. Да, безусловно это полезное начинание!

    65,0%
  2. Это полезно но возможно следует делать это в другой форме. (пишите что по вашему нужно изменить)

    5,0%
  3. Неплохо, но есть вещи и пополезнее, например написание обзоров или снятие скриншотов.

    15,0%
  4. Нет, это никому не надо.

    15,0%
  1. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Приветствую вас о олдгеймеры!

    Я в качестве социального ескперимента, создал некоторое количество (54) обоев по старым играм с символикой нашего сайта - если идея будет воспринята положительно то експиремент превратится в проект.
    Тема эта предназначена для того чтобы
    1. каждый проходящий мог останавится, создать несколько хороших обоев на рабочий стол и выложить их сюда.
    2. я сам мог выкладывать их здесь.

    Так как мне очень интересно как это воспринимает общественность (а ОСОБЕННО Администраторы), я буду очень рад вашим комментариям относительно идеи в целом и конкретных обоев в частности.

    Идея эта весьма молодая и поэтому для меня было бы черезвычайно приятно принять заявки в формате //игра "MechWarrior3" (мех Madcat на фоне башен) и надпись "*чтото придумаете в общем...*/ или еесли на тематику форума то / САС в костюме клона с банхаммером на фоне карибского моря и надпись "ХЕ-ХЕ"// (столь развернутый характер заявки обусловлен моей фантазией - устаю каждый раз чтото придумывать...)
    Впрочем еще приятнее будет если вы сами выложите свои авторские обои на тематику О-Г!
    Обои разрешением больше 1024х768 под катом я выкладывать не буду, они прикрепляются в качестве ссылки.

    Уже созданны следующие обои
    OLD-GAMES.RU THEME
    Battlezone
    Call of Duty 1-2
    Diablo
    Red Alert
    Quake 1
    Severance: Blade of darkness
    Warcraft2
    Starcraft
    Mechwarrior
    Battletoads & Double Dragon
    Baldurs Gate
    Newerwinter Nights
    Exolon
    Need For Speed - Hot Pursuit 2 (?)
    Carmageddon
    Arcanum
    Unreal
    Ping Pong
    Icewind Dale
    Rune
    Saga: Rage of the Vikings
    Mortal Kombat
    Duke Nukem
    Quake II
    Fallen Lords: (Другой Мир)
    Anachronox
    Итого - 54 :hi:

    Приложение 1

    Приложение 2
    ========добавлено==========
    Да, и если вас не очень затруднит - давайте постараемся не ОФФТОПИТЬ!! :rtfm:
     
    Последнее редактирование: 29 май 2010
    CY8R4Y, spitefultomato, katarn и 9 другим нравится это.
  2.  
  3. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Признаков некоей "олдгеймовости", за которые бы сразу зацепился глаз, не замечено. Просто скрины или арт, на тему той или иной игры (причём представленные игры даже сегодня не выглядят очевидно старыми) с какой-то пришитой писаниной. Где 2D? Где пиксельарт? Где распространённые коллажи с кучкой известных героев разных игр? Пока ничего стоящего.
     
  4. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    aleksej, Таак - здоровая критика уже есть - остается только чтобы появились и советы.
    Дело видишь ли втом что если я буду брать lowres скрины из Hexen-а или Mario например то это вряд ли кто то поставт себе на рабочий стол (поэтому приходится брать арты уже имеющие некую естетическую ценность).
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2010
  5. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Ну некую абстрактную олдгейм обоину я себе на скорую руку так представил - общий фон одноцветный, дабы не терялись иконки на рабочем столе в буйстве красок обоины. Сине-серый можно. В правом верхнем углу, например Dave из Dave 2 в какой то своей позе (лучше, наверное даже просто стоя, без движения), в противоположном нижнем углу кадавр оттуда же. В нижнем правом углу лого ресурса. И варианты в разном разрешении. Общий фон в центре обязательно пустой, а лучше со смещением пустоты влево, т.к. 99,99% юзверей умолчальное расположение иконок на столе не меняет. Вот как то так.
     
    bl00dshot нравится это.
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В общем-то, никогда не понимал смысла обоев с символикой чего бы то ни было.
    Видимо, не моё.
     
  7. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    aleksej, идея интересная но это просто пустой экран будет - при разрешении 768х1024 они просто потеряются.
     
  8. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Ну никто не запрещает отмасштабировать спрайты соответственно разрешению, почему я и упомянул о заранее изготовленных разных вариантах, отличающихся не просто тупым ресайзом, который юзверь и сам сможет сделать, а именно фиксированным размером картинок на фоне, вне зависимости от общего разрешения.
     
  9. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    aleksej, ну незнаю... будем считать это заявкой.
    Но вообще я все равно не понимаю КАК ты себе это представляешь?
     
  10. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    [​IMG]
    смарите пацаны я тоже умею делать абои от ольд гаймз ру!!!!!
     
    Гром, bl00dshot, Ivan C и 3 другим нравится это.
  11. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Skaarj.13, Себе на рабочий стол уже поставил? :butcher:
     
    BrainRipper и Грендель нравится это.
  12. Sleepy Emp Fluffy

    Sleepy Emp

    Legacy

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    653
    Skaarj.13, а widescreen есть?
     
  13. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Могу сделать за пять баксов. Возможен торг.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2010
  14. plazmadrobovik

    plazmadrobovik

    Регистрация:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    109


    Из приложения. Взято отсюда. Изображение сделал SAS.
     

    Вложения:

    • big_og_logo.png
      big_og_logo.png
      Размер файла:
      185,3 КБ
      Просмотров:
      665
    Лорд Лотар нравится это.
  15. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Последнее редактирование: 6 апр 2010
    Nightingale и Лорд Лотар нравится это.
  16. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    По-моему, эталон того, как надо с выдумкой и душой (TM) делать обои по олдгеймам.
     

    Вложения:

    Лорд Лотар нравится это.
  17. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Если делать обои, то в нескольких разрешениях. Иначе их сложно натягивать на экран, они тянутся и рвутся.
     
    Timur нравится это.
  18. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    еще можно вот в таком ключе:
    8bit-Марио
    стянуто с обойного сайта.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  19. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    MetroidZ, че-то я размытые края пропасти оценить не могу.
     
  20. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    В условиях острой нехватки оригинального авторского контента считаю начинание сюзерена Лотара очень полезным.

    Ценность начинания вижу в том случае, если контент будет:
    а) оригинальным;
    б) авторским.

    Offtop
    Ну, законность использования чужих результатов интеллектуального труда можно обсудить в соседнем разделе =)


    З.Ы. Шутка с модификацией движка не кажется мне смешной.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2010
  21. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Kristobal Hozevich Hunta, отдельное спасибо за сюзерена! :hi:
    Что понимать под авторским контентом?
    Что вы думаете по поводу цитат из игр внизу обоин?
    И я не понял - вы это все "только предлагаете" или мне это все же делать (тоесть вам действительно нужны такие обои как предложил например
    MetroidZ,)?
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2010
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление