1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Общий установщик Тут была ссылка на наших плагиаторов.

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SkyBon, 17 апр 2006.

  1. SkyBon

    SkyBon

    Регистрация:
    25 дек 2005
    Сообщения:
    165
    Предлагаю идею:
    Чтобы не морочить себе голову с самими скачанными архивами и редактированием REG файлов для их последующего занесения в реестр, предлагаю заменить архивы установщиками
     
  2.  
  3. Draik

    Draik

    Регистрация:
    15 янв 2006
    Сообщения:
    111
    Может еще предложим создать .ехе каталог. Скачал один раз запускаешь, он тебе тут же соеденяет с и-нетом и выдает недавние поступления, новости, самые скачиваемые игры и т.д и т.п? :banghead: :crazy:
     
  4. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    SkyBon, не катит - установщик может побиться при скачивании, и никакой инфы для восстановления в нем нет. +сжатие у архиваторов явно лучше чем у установщиков. +перепаковывать все архивы - аццкая работа.
     
  5. rockin

    rockin

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    42
    Ну то, что степень сжатия выше у архиваторов - эт ты явно погорячился, поскольку в инно есть гзип, более того - существуют инсталляторы, которые основаны на рар-архивах :)

    А если по существу, то я против инсталляторов вообще. Вообще, т.е. не только на олдгеймз.ру. И не такая уж проблема запустить единственный рег-файлик.
    Более того, некоторые игры требуют того, чтобы в реестр заносился абсолютный путь; т.е. приходится или руками править рег-файлик, или в архиве лежит эксешечка небольшая, которая и производит такое действие.

    И, к ребятам-что-пакуют-и-заливают. Инсталляторы не нужны, но вот комментарий к архиву явно не помешает :) Просто, для красоты...
     
  6. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    rockin, ага, есть.

    Но что мне теперь - каждый архив к себе скачивать, переделывать его в инсталяху и обратно заливать?
    Сейчас я иногда перепаковываю архивы не скачивая их к себе на компьютер, и не думаю, что в ближайшие месяцы там что-то изменится.

    По поводу комментариев к архиву - а что там писАть? ;)
     
  7. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Типа: "Сюда не смотреть!"
     
  8. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Не слышал о таких, RAR(упаковочный модуль) не бесплатен. Инсталляторы не нужны, максимум, что будет - это батник.
    Не вскрывать ;).
     
  9. rockin

    rockin

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    42
    В будущем там самое место верхней части нфо :) А так, да просто, "скачано с олдгеймз.ру" и примечания относительно установки игры (если там что-то премудрое). Ведь открывает большинство винраром по-любому. Комментарий видно сразу. А вот что там написано где-то ещё сразу не видно.
    А что, функция инсталлятора в том, чтобы упаковывать? Пользование unrar.dll абсолютно бесплатно. Упаковать же ты можешь своим легальным винраром и даже цифровую подпись добавить :)
    Ради бога, вот пример такого инсталлятора:
    // -- UnRar Installer v2.1 beta -- Kuzmitsky Alex -- Kiev 2002
    Мне ещё какие-то попадались, но сейчас нашелся только этот, он у меня на пиратке игры Vietcong от Torum Media.
     
  10. fatouch

    fatouch

    Регистрация:
    19 ноя 2005
    Сообщения:
    267
    Известный инсталлятор NSIS поддерживает сжатие LZMA (основной алгоритм сжатия в 7-Zip). Так что пожать им можно сильнее, чем RAR-ом.
    Но вот переделывать архивы в инсталляторы по-моему незачем.
     
  11. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    не люблю инсталляторы.
     
  12. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    инсталятор есть - гуд... но переделывать все игрухи на сайте под это дело - утопия :)
     
  13. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Сизифов труд, вот что это такое! )
     
  14. VKRadeon

    VKRadeon

    Регистрация:
    21 дек 2006
    Сообщения:
    35
    Подниму древнюю тему. Собираю себе сборник старых игрушек. Нашел занимательную программулину, CD Executor v2.5 : Free Download, Borrow, and Streaming : Internet Archive. По сути авторан который поддерживает распаковку рар и эйс архивов, с созданием деинсталлятора и ярлыков. Поддержку свежих рар архивов сделал заменой библиотеки unrar на свежескачанную. Одна бяда - архивы больше 1.3 гб в распакованном виде не поддерживает.
     
  15. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    354
    Тоже апну. sfx exe архив WinRAR или 7zip; а для удаления - удаляешь папку = профит. И вот если ОП что-то такое имел ввиду под заменой просто тогда еще рип архивов (которые сейчас уже не так приоритетны) - то имело б смысл какой-никакой. Прям маленькоу повышение КПД для тех кому вдруг кликнуть два раза по ехе прям сильно проще двух кликов ПКМ-Распаковать. Номинально % полезности у sfx выше, минусов нет.

    Делать же какие-то кастомные установщики-репаки такое. Не этой прогой. Официальный надежнее будет. Отдельно решать в случае несовместимостей - как уже реализовано для некоторых игр на ГОГ. Где кастопный установщик целесообразен.
    Кналогичный х16->х32(86) установщики были и официально. В частности у SoldOut Soft европейского бюджетного переиздателя. У них автораны первые х16 и с привязками к соарейшим W.I.E. и был на сайте обновленный авторан. И для отдельных игр обновленный установщик. На Олд-Геймс таких вроде не выложено - их сейчас поди найди. Неофициальные кастомные когда надо уже есть.

    Существуют какие-то решения для портабельности игр. Установщик+лаунчер так что и игра остается в одном bin-архиве все папки внутри неизменны, и еользовательские данные генерятся рядом. То есть и те игры которые внутри себя аоздавали папку Profiles и те которые это делают в My Documents; AppData. И даже реестр если после запуска игра к нему обращается генерится в виде файла рядом с bin.

    И как я еонял предлагаемая выше программа это не тот создатель портабельноати. Наоборот зачем-то сделкть из уже как пожно портабельных рипов/фуллрипов обратно в типо полный дистрибутив. А у этого смысла нет. Ну не пропишет себя игра в Программы ОС и бог с ней.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление