1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Очень простой FPS

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем ABRACADABRA, 12 фев 2011.

  1. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    Есть у меня двоюродный брат. ему 8 лет, но он, как и все теперь в его возрасте, хочет играть в игры. особенно его завораживает, когда я играю в различные фпсы, естессно просит поиграть. но - вот беда, я не могу смотреть без слёз как он играет. ладно, проблему движения рывками ещё кое-как преодолел, целиться тоже вроде научил. но тут возникает ряд других проблем:
    - постоянно стоит на месте. ну как приучить его двигаться, уворачиваться от выстрелов, особенно стрейфиться.
    - невероятная "логичность" действий. если дверь не открывается, ему и в голову не прижёт проползти через вентиляцию. если на полу вода под напряжением, то он ни за что не станет перепрыгивать что бы добраться к выключателю, потому что боится, что его убьёт (при этом, если случайно упадёт в воду, то стоит и тупит, даже не додумываясь выбраться из воды.
    вот примеры из Half-Life: в вентиляцию не лезет патологически. всё начало office complex пытался найти выход там, где его нет. после того, как показал ему выключатель в комнате с водой, прошёл-таки чуть дальше, но тут же застрял. в коридоре с двумя ящиками в упор не видел лестницы под потолком. точнее, увидел пару раз, но о том, что бы туда забраться даже не подумал. всё там же ещё 20 минут пытался запрыгнуть по ящикам, но так по-нормальному и не получилось. я не выдержал и прогнал его с компа.
    что делать, даже не знаю. с квейками и UT всё ещё плачевнее. подскажите хоть что-нибудь достаточно простое, что может служить основой, во что он сможет играть, что бы потом перейти на более серьёзные игры.
     
  2.  
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    ABRACADABRA, камрад, а старые FPS ты ему не пробовал давать? Эпохи Doom, Heretic и т.д.
     
  4. Starfer

    Starfer

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    392
    Знаешь, что я посоветую тебе? Doom 1-2. Эта была моя самая первая игра, мне тогда всего 6 лет было. Научился я в неё играть за неделю.
     
  5. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    с Дума он начинал. но быстро оставил, потому что боялся невидимых монстров
     
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Может, ему еще рано играть? :)
    Можно попробовать Wolf3D, но там лабиринты на последних уровнях сложные.
     
    MrFlibble нравится это.
  7. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Тогда Wolfenstein 3D, все действия, которые нужно совершать в этой игре очень простые. Serious Sam и Painkiller могут подойти, там вроде тоже мало плутать и отвлекаться от собственно стрельбы приходится.

    А Quake 3 и Unreal Tournament можно играть на низшей сложности.
     
  8. Texas27

    Texas27

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    1.035
    offtop

    Посоветую Outlaws. Во-первых, просто интересная красивая игрушка, с отличными роликами и музыкой. Во-вторых, выбор уровня сложности. В третьих, разнообразие уровней (бои на окрытой местности, в "корридоре", в темноте). В-четвертых там есть отдельные миссии-сценарии в начале которых можно затариться по-полной любым оружием и, соответственно, примЕнить его на практике.
    Загадки там правда тоже есть, но в сети лежит прохождение, если что.
    Может не стоит пока злоупотреблять всей этой кибердемовщиной?
     
    bosmer и solar111 нравится это.
  9. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    я боюсь, в вольфе он просто заблудиться, да и не так интересен он будет. думаю попробовать SS, может ещё DN3D... ещё же проблема в его матери, приходиться играть только когда её нет). в ку3/ут на низшей можно конечно, но это опять фейл: оружие меняет только 1 раз, и то не всегда. куда бежать, что делать частенько вгоняет в ступор.
    да нет, я его олдгеймером с 5 лет делаю) хотя пока что из успехов это пройденный овер 9000 Гарри Поттер 3, пол акта Diablo 2 и дошёл-таки до office complex в HL. а, ещё кажется e1m4 в ку1
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2011
  10. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    Serious Sam
    бежишь вперёд и стреляешь, оружие по возрастанию само находится и используется, сложность выбирается

    ну и например Wild Rock

    А вообще племяннику нравятся из серии Lego Bionicle, там правда TPS, но игры как раз по возрасту. Тоже довольно простые, с несложными загадками и вместо джибсов и кровищи - леговские детальки.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2011
  11. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    мясо и кровь то и не особо пугают, но сидеть рядом, когда он играет я не могу хотя бы потому, что каждую минуту он засыпает меня вопросами "а почему тут то" или "а зачем нужно это...". особенно запомнилось когда он смотрел как я играю в UT2004 (ctf): а почему оружие в воздухе висит, зачем друг друга убивать, если только флани нужны - почему не договориться? почему нельзя телепортироваться с оружием в руках, (в ку2) почему оружие к руке приделано (отвечаю, что киборги, в ответ: а почему киборги? зачем было...аааа) ну и тд. и тп. в общем, каждая деталь, значимая или нет вызывает у него вопросы. сейчас вновь показал ему ку1-2 и дум, может пойдут вперемешку с SS. вот бы ещё что попалось, не вызывающее миллион вопросов.
     
    solar111 нравится это.
  12. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    может Medal Of Honor? с 2002 года на кваковском движке, которые
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Начинай с FPS для даунов - например Airborne или Call of Duty 4+
     
    Гром и demonmov нравится это.
  14. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    еще вспомнил игруху - появляешься возле стоунхэнджа, вокруг появляются скелеты, ну и отстреливаешь их - вот и весь сюжет

    О, вспомнил наконец-то название - Deadhunt

    кровь отключаемая
     
  15. solar111

    solar111

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Оффтоп
     
    Нос, Wolf Grey, Caleb и 2 другим нравится это.
  16. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Можно еще Hellforces и Dreamkiller до кучи... Они тоже не слишком сложны...
     
  17. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    Трудно судить о сложности, может подойдут:
    Hexen
    Blood
    Redneck Rampage
     
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Пацану 8 лет, самый возраст почемучки. Терпи, миллион вопросов будет независимо от.
     
    Wolf Grey и Starfer нравится это.
  19. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Вряд-ли современный малый будет играть old games. Только современное. Советую Delta Force (тот что поновее), игра не сложная в плане воздействия с окружающим миром, главное перебить вражеских солдат - а это не сложно, даже для малого.
     
    Hedin нравится это.
  20. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Честно говоря... что то на ум ничего кроме Quake 1-2 не приходит.
    Что может быть проще уже? Можно попробовать Counter Strike, но по моему негуманно показывать эту игру человеку с неокрепшей волей.
    Quake III Arena и Descent хорошо подходит для оттачивания навыков начинающего игрока, таких как реакция и координация.
    А вообще, если проблемы возникают даже с Q1 то может действительно стоит пока повременить с шутерами?
    Лично я начинал с Duke Nukem 3d, NFS1, Warcraft II, Descent, Wargods\Mortal Combat. Как по мне, найболее оптимальный и сбалансированный набор для развития реакции, стратегического мышления, ориентации в пространстве и воли к победе! ;)

    А на счет того во что "современный малый" будет играть не согласен с Dave'ом. Он будет играть в то что ему покажут первым, а далее остальное он будет сравнивать с первым увиденным представителем жанра. Более того, я уверен что если человек привыкнет к хардкорным старым играм, новые ему будут казатся пресными, так же как и нам.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2011
    MrFlibble, drugon, Майк Аполло и 4 другим нравится это.
  21. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Outlaws
    Western Outlaw Wanted Dead or Alive
    Dead Man's Hand
    Мне кажется вестерны наиболее простые FPSы
    Сам недавно стал планомерно их искать и пробовать,а так как я уже старый,слепой и медленный,то можно приравнять меня к восьми-десятилетнему,вот что у меня получается.
    Western Outlaw Wanted Dead or Alive
    Dead Man's Hand
    :suicide:
     
    INHELLER и ABRACADABRA нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление