1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Oddworld: Abe's Exoddus

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Edd, 6 янв 2005.

  1. Edd

    Edd

    Регистрация:
    19 дек 2004
    Сообщения:
    3
    Уважаемые геймеры, не могу найти в сети прохождения для 1-ой и 2-ой части игры Oddworld! Помогите пожалуйста..... Может есть у кого?..
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Запиши на стену своего склепика несмываемым маркером: www.gamefaqs.com
     
  4. Isapfe

    Isapfe

    Регистрация:
    20 фев 2005
    Сообщения:
    35
    Как на первом уровне открыть вторую дверь (первая открывается рычагом справа, если в нее войти, попадем в маленькую комнату, с другой стороны выход в такую же комнату, но с закрытой дверью). Где же рычаг? Я спас 16 рабов из 28, наверное, оставшиеся за этой дверью...

    Как на втором уровне пересечь экран с широкой ямой? Я пробовал прыгать с разбегу с края, но Эйб ударяется о стенку и таракан, что шастает на дне, его сжирает. Магии таракан не поддается. Этот экран практически в начале уровня, через один после первых инфракрасных лучей.
     
  5. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    как открыть дверь я так и не понял. А вот яму перепрыгивать так:
    разбегаешся, падаешв нее на бегу и тут же снова прыгаешь. Вроде так проходил. Подожди пока таракан будет спиной к тебе
     
  6. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Насколько я понял, на первом уровне эта дверь не открывается, она откроется только в конце игры. Насчет остальных рабов - ищи секретки ;)
    А тот скраб на втором уровне довольно просто проходится, я тоже долго не мог пройти то место, вроде даже пытался расчитать бег-прыжок, а сейчас прохожу это место даже не задумываясь. Все это дело техники, со временем приноровишься, главное терпение ;)
    Желаю удачи!
     
  7. Isapfe

    Isapfe

    Регистрация:
    20 фев 2005
    Сообщения:
    35
    Яму прошел, хотя и случайно пока.
    Насчет секретов я уже понял. Там уже на самом первом экране секрет! Ничего себе... :shok: Недетская, в общем, игра.
     
  8. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Эту дверь ты сможешь открыть позже - ближе к концу игры. 28 мудокан спасти вполне реально, если хочешь - расскажу где они. Скажу по секрету, если ты не спасешь хотя бы 50 мудокан - ты увидишь плохую концовку игры).
     
  9. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    А я всех мудоконов спас!!! Всех!
     
  10. Diwik

    Diwik

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    6
    Неуязвимость в Oddworld: Exodus

    Понимаю, просьба немного не по теме, но всеже вдруг кто знает код на неуязвимость в Oddworld: Abe's Exodus (PC версии). Весь нет облазил -есть тока 3 чита 1) все видео 2) пропуск уровня 3) пропуск под. уровня.
    Но так как я когда-то играл в эту игру на соньке и пользоволся помимо этих трех читов еще и неуязвимостью, пологаю должен быть и в PC версии этот чит.
    Ответте если кто знает!!!!!!
     
  11. taupa

    taupa

    Регистрация:
    29 апр 2006
    Сообщения:
    1
    Народ!!! плиз, помогите! я застряла там, где сидит несколько пьяных мудаканов, а рядом стоит такая штука, где когда-то было всё, что они выпили и теперь там по нулям. Как мне их в чувства привести?? а то они меня не слушают...
     
  12. X_Tra

    X_Tra

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    84
    taupa, этот момент в Oddworld2, а тема про Oddworld1
    Этих мудоконов можно быдет спасти позже, после прохождения нескольких уровней в игре:yes:
     
  13. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Изучишь Healing Ring, потом и вернешься, чтобы вылечить. Это по сюжетке прописано.
     
  14. Boorber

    Boorber

    Регистрация:
    23 май 2006
    Сообщения:
    1
    А как этих двоих спасти?

    Спасибо, сам разобрался.
     

    Вложения:

    • abe.JPG
      abe.JPG
      Размер файла:
      38,3 КБ
      Просмотров:
      1.226
    Последнее редактирование: 23 май 2006
  15. marsel84

    marsel84

    Регистрация:
    22 май 2006
    Сообщения:
    3
    Ну ё-моё! Эту игру надо проходить, ничего и ни у кого не спрашивая! Это же такой шанс самому пройти лучшую аркаду всех времен и народов! А вы!

    И не возвращайтесь, пока не спасете всех мудоконов!:angry:
     
  16. rxer

    rxer

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    2
    ODDWORLD 2

    Здравствуйте!
    меня интересует вопрос по этой замечательной игре!
    игра канечна оч проста в прохождении но и есть места где хорошо все надо обдумать)))
    сейчас я нахожусь на уровне BAP11C06
    задача состоит в том чтобы пройти в коммандный центр,который зачичают какие то рты на колесах,которые с лазерной сигнализацией и мочат током блин)их 2ое
    там же находится этот Командир военный!его когда гипнотизируешь,появляется цель-пройти в самый низ и отключить газ, но будучи еще Эйбом не смог физически перепрыгнуть 4 мины,чтобы всдернуть рычаг
    теоретически сверху должен был бы упасть зеленая сволочь с автоматом и открыться дверь,но увы...не смог перепрыгныть(сдетанировать бомбу нечем(((
     
    salem4ever нравится это.
  17. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    А заорать HELP не пробовал? Слиги на помощь своим хозяевам из трубы выскакивают, достаточно тем только заорать.
     
  18. stallfish

    stallfish

    Регистрация:
    29 апр 2006
    Сообщения:
    35
    Oddworld Abe Exoddus

    Вопрос начсет 4-го уровня.

    Когда я всех освободил в этом уровне, то решил забраться в одно место...там работают 3-е шахтёров (которые к тому же слепые) которых не могу провести через рубящий-крамсающий-буй. Потому что не знаю как его вырубить...вижу колечко на веревочке, но проблема в том, что оно за стеной и вроде к нему ведёт обрыв снизу...бегал бегал по этому уровню..так и не нашел ни одного прохода, который бы вел к этому переключателю. Я то уже дальше прошел, но просто интересно...хотелось и этих парнишь освободить, не оставлять же их там:cray:
     
  19. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    скриншот в студию
     
  20. stallfish

    stallfish

    Регистрация:
    29 апр 2006
    Сообщения:
    35
    Ааа!!! Я разобрался...разработчики, засланцы))) спрятали там проходик, его вообще не видно...можно догадаться только по сыплющимся камешкам:D

    могу выложить скриншот, разве что прийдется помучиться, т.к. не осталась сохраненка уровня...

    Добавлено через 45 минут
    вход в это секретное гнездо))
    [​IMG]

    само гнездо (вот эту мясорубку я и не знал как вырубить)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2006
  21. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    <Посмотрев на скриншоты> А я то себе голову ломаю - вспоминаю. Это ж конец первого уровня, а не четвёртый. Очень небольшая подсказка на будущее: дальше надо будет ещё над мясорубками прыгать, чтобы в секретные местечки попадать.

    Ну и пользуясь случаем задам вопрос. В одном из обучающих демо роликов (в игре есть) видел как Эйб во время бега, не останавливаясь (!), садился и катился. Как вот так вот делать? А то есть в игре несколько моментов, когда убегая от врагов надо присесть и прокатиться в небольшой тунельчик, а из-за остановки во время приседания се действие совершить не успеваю.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление