1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Offtopic: часы "Электроника"

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем MaxEd, 10 окт 2008.

  1. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Товарищи отлдгеймеры и просто мимо проходящие! Есть вопрос - где в Москве и окрестностях можно купить наручные часы "Электроника" серии 5x (51, 55 и др)? Очень нужно - всю жизнь ношу только Электронику, но давеча разбил свои часы и теперь имеется надобность купить новые. Раньше эти часы продавали в городе Дмитрове, но в этом году я их там не обнаружил.

    б/у не предлагать, в Белорусию съездить не предлагать :)
     
  2.  
  3. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Ты б лучше в антикварной лавке...
     
  4. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Прошлым августом были на Петровско-Разумовской, в торговом центере около метро.
     
  5. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    CИРёГ, это почему же? Часы до сих пор выпускаются в Белорусии, насколько я знаю.

    Agent Provocateur, хм, спасибо, проверю как-нибудь этот вариант!
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ну, новых серий и у нас полно, новеньких в магазине наших часовых заводов, откуда нежелание пользоваться такими?
     
  7. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    John Freeman, эээээ.... Это где полно? И каких новых серий? Я просто ничего новее 5x не встречал, а в магазинах "Электронику" никакую давно не видел уже... Правда, в магазинах при заводах не бывал - не подскажешь, где посмотреть? Может быть, каталог в интернете есть, или просто адрес скажи?

    Кстати, что интересно, "Электроника" есть в некоторых интернет-магазинах, торгующих приборами, в разделах типа "измерители промежутков времени"... Правда, все сайты, на которых она мне попадалась, выглядели достаточно левыми, так что я даже пытаться заказать не стал...
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    У нас я покажу даже пару, а в мск вряд ли...
     
  9. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Электронику до сих пор выпускают. Сам ношу только их.
     
  10. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Siberian_GRemlin, о, второй такой же! Давай организуем клуб любителей "Электроники" :) Или, уже есть? А мне, наверное, надо будет свои часы попробовать в ремонт отдать - видимо, в Москве это будет проще, чем новые купить. Правда, в прошлый раз, когда я отдавал, мне потом поставили стекло (заместо треснувшего) с надписями на то ли итальянском, то ли ещё каком-то странном языке :)
     
  11. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    MaxEd,я поеду в Питер в конце месяца, могу привезти тебе часы, если Фриман скажет, где купить.
     
  12. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Agent Provocateur, спасибо за предложение, но не буду тебя напрягать :) А то потом ещё полгода буду собираться встретиться с тобой, насколько я себя знаю :) Поищу ещё в Москве, ну, или отремонтирую.
     
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    а чем круты данные часики ? :) (и сколько стоят :) )
     
  14. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Может быть, тем, что первые советские электронные наручные часы =) У меня тоже были такие когда-то.
     
  15. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Дарк Шнайдер, на мой взгляд, их крутость заключается в нескольких факторах:
    1) Во-первых, необычно - швейцарские часы, вон, поддельный по инету купить можно, а "Электроника" - она всегда настоящая и оригинальная :) И ничего похожего на "Электронику" по внешнему виду я не видел.
    2) Полный набор функций нормальных часов - часы, дата, будильник, секундомер, таймер. У "Montana 70-что-то-там", которые я недолго носил где-то классе в 5-ом не было ни секундомера, ни таймера, например, так что это не универсальное качество среди электорнных часов.
    3) Приличный вид. По большей части, электронные часы бывают либо детские, либо спортивные - здоровенные, чёрные такие, во всю руку. Электроника имеет размер нормальных стрелочных мужских часов и металлический корпус.
    4) Цена. Она заметно ниже любых более-менее приличных электронных часов других марок. Сколько они стоят сейчас - не знаю, но когда я смотрел на другие часы, единственная модель, которая мне приглянулась, стоила ~500 евро :)
     
  16. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
  17. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Автоматический переход на летнее/зимнее время - ВЕЩЬ. мне не надо - я КПК с собой таскаю :) часы вообще не переношу.
    Не могли бы сбросить пару фоток, кроме той, что в лоте? или они все такие - тогда УЖОС, голый функционал без всякого дизайна. даже под стиль 80'х не катит. уже тогда их носили все, и стыдливо прятали из-за их неэстетичности :)
     
  18. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Nil, а я вот носил и стыдливо не прятал, даже несмотря на действительно постыдное изображение микки мауса на циферьблате. Ибо был юным и незамутнённым. А сейчас в таких ходить имхо весьма даже прикольно. А прятать надо клинскОе в бумажный пакетик и на мабилу отвечать мгновенно, что бы не дай бог модный рингтон не засветить.
     
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    MaxEd,о, монтана как раз похожи на сабж, долгое время носил :))
    ~500 евриков? что-то крутовато :)
     
  20. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Вообще-то у Casio есть немало моделей, которые вполне соответствуют как минимум трём из четырёх пунктов. Сам сейчас ношу вот такие и вполне доволен.
     
  21. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    MaxEd, хозяин - барин.

    Я чуть-чуть пооффтоплю, если можно. У меня жена носит только электронные часы (в частности, Электронику) и очень страдает, что электронные часы и правда либо детские, либо мужские. Может, кто-то знает марки-модели электронных женских часов, а? Мы будем весьма благодарны :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление