1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Официально вышедшие в России old-games

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Epervier, 11 фев 2008.

  1. Epervier Baccalaureus

    Epervier

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    321
    Итак, сегодня наши локализаторы, бывает, выпускают классику и просто старые игры на российский рынок. Какими принципами они руководствуются при этом - не совсем понятно, ведь аудитория олд-геймеров относительно мала, и вряд ли можно расчитывать на окупаемость подобных проектов, но оставим это на совести локализаторов. Здесь выкладываю список официально вышедших в России старых игр. Многие из локализаций довольно известны, но про некоторые я не знал:unknw: Так что может кто-то узнает для себя, что эта игра официально продается в России:) Да и просто можно проверить, является какая-нибудь игра варезом;)

    Сомневаюсь, то что список совсем полный и точный, так что уточняйте/добавляйте игры в постах:)

    Официально вышедшие в России old-games



    A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

    Коллекционные и проч. версии old-games, изданные в России


    A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

    Список от kreol'а
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2008
  2.  
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    не локализация, а дистрибьюция (точнее, частичная локализация - только руководство), причем в свет вышла одновременно с мировым релизом.

    А вообще, список ОЧЕНЬ неполный и весьма неточный. BG2: ToB, например, то же самое, что Anachronox - частичная локализация.
     
  4. Epervier Baccalaureus

    Epervier

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    321
    katarn_kile, я имел ввиду вообще изданные в России игры, я не совсем корректно сформулировал предложение:blush:

    А насчет неполности - добавляйте, я потом еще тоже поищу;) Soft Club я вообще забыл - только сейчас вспомнил. А ведь он много игр на английском распростронял.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2008
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Поэтому я предлагаю в каждой строчке писать, переведена на русский игра или нет (Rus/Eng).
     
    Змей нравится это.
  6. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Странно, что забыли Shogo: Mobile Armor Division (Ярость: Восстание на Кронусе, "1С"). Или это слишком старое издание? :) В любом случае, игру ещё можно купить.

    Русское издание Messiah (Мессия, тоже "1С"), во всяком случае, уже не такое старое. Это то, чем я располагаю, но не нашёл в списке.

    Да, ещё Clive Barker's Undying (Клайв Баркер: Проклятые, "СофтКлаб"), если уж даже Unreal 2 считается.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2008
    Epervier нравится это.
  7. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Отсутствуют: Sacrifice (1С), Leisure Suit Larry 7, Torin's Passage, King's Quest 7 (СофтКлаб), Age Of Empires 1-2 (Новый Диск)
     
    Epervier нравится это.
  8. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    мм..может это лучше в таблицу оформить? Соответствующим тегом.
     
    Timur и Grue13 нравится это.
  9. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    American McGee Alice от СофтКлаба с отменнейшим переводом. Тоже не нашёл в списке.
     
    Epervier нравится это.
  10. Epervier Baccalaureus

    Epervier

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    321
    То, что знал, отметил какой язык. Если кто знает перевод или дистрибуция игр от ND, то просьба написать:)

    SAS, а каким?:blush:желательно поподробнее

    P.S. кто добавляет игры, просьба указывать язык:)
     
  11. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    А я бы предложил оформить так же, как у нас сделана тема Игры в раздаче.
     
    Epervier нравится это.
  12. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    922

    Sakura Wars - так правильно.
     
    Epervier нравится это.
  13. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Так дойдёте до того, что вообще список будет называться "Игры, официально выходившие в России". Так как многие из списка выходили с не таким уж большим отставанием от официального западного релиза, так что считаться олд-геймзами в то время никак не могли.

    - есть не верное обозначение данного списка.
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Забыли как минимум
    и ещё уйму-уйму всего другого. Пойду вспоминать :)
     
    Epervier нравится это.
  15. Epervier Baccalaureus

    Epervier

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    321
    А какая разница, считались ли они олд-гамезами тогда? Главное что они олд-игры сейчас. Да, там есть несколько спорных пунктов вроде Unreal 2, но я его вставил просто потому, что в ND распространяла Unreal Gold только на сборнике антологий, где также лежал и Unreal 2.
     
  16. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Ну это же ваши слова. А тогда они руководствовались вполне понятными мотивами.

    И там не несколько спорных пунктов, а множество.
     
  17. Epervier Baccalaureus

    Epervier

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    321
    kiot, тогда да, но первые мои фразы были по поводу недавних локализации(вроде Mad Dog McCree), а в списке я написал все известные мне локализации олд-геймов. *ушел учится писать, так как не может понятно сформулировать свои мысли*

    Пожалуйста, указывайте:rtfm:, если что действительно выписывается из олд-игр(что само по себе возможно), исправлю.:umnik: А так предлагаю прекратить спор/оффтоп.
     
  18. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Навскидку:
    Arx Fatalis - 1C - RPG - Rus
    Gothic - Akella(1C) - RPG - Rus (первая издала, кстати 1С вместе со снежками)
    Homeworld 2 - 1C - RTS - Rus
    Max Payne - 1C - Action - Rus
    Rune - Buka - Action - Rus
    Serious Sam - 1C - FPS - Rus
    Syberia - 1C - Adventure - Rus
    Morrowind
    Wizardry 8 (емнип, релиз Буки появился раньше западного).
    и т.д.

    Разница между выходом релизов была не большая. Так что надо бы придумать для названия списка более подходящее название.
     
  19. Epervier Baccalaureus

    Epervier

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    321
    Так вся проблема в названии списка?:)

    Не могу понять, какое отношение к старым играм имеет разница в мировом и русском релизе? Я говорю про локализацию/дистрибуцию старых игр для сегодняшнего времени. Какая разница, что Визарди в свое время вышла раньше мирового релиза? Сейчас то она является самой что ни на есть олдовой игрой 2001 года выпуска.
     
  20. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Еще кое-что: Giants: Citizen Kabuto (1С/RUS), Diggles: The Myth of Fenris (1C + snowball.ru/RUS), Sanitarium (ND/RUS).
     
    Epervier нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Я на днях нормальный список сделаю - здесь уж очень многого нет. Хотя кое-что новое из этого списка узнал. Можно будет отдельно пометить то, что есть на сайте.
     
    Epervier нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление