1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

OLDroid Games - Carmageddon

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Newbilius, 26 мар 2014.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Честно говоря, я уже боюсь заспамить новостную ленту моего любимого Old-Games, так что видео под кат. Тем не менее, игра выпуска - android-версия машиногеддона!

    То самое видео.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Old-Freeman, Krogot, A National Acrobat и 10 другим нравится это.
  2.  
  3. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    Не смотря на то что это была одна из первых моих игр на пк, я никогда не мог пройти ее до конца - чем больше усердия прикладывал тем быстрее отправлял игру в корзину и запускал что-то еще. А вот на андроиде прошел с большим удовольствием в прошлом году, затратив примерно неделю-две - запускал игру в метро пока ехал на работу (а ехать приходилось в течении до минут 50, так что лучшего времяубивания просто не придумаешь).
     
    Revolter нравится это.
  4. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    531
    Графику сохранили оригинальную и это прекрасно!Но опять тачскрин,он постоянно раздражает.Запомни золотое правило современной игровой индустрии:за деньги можно сделать всё,что угодно!
     
    Caleb Cabal нравится это.
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Nubilius, винверсию забыл почему то... А 33 рубля - безнадёжно дорого ! :D Зато версия всегда последняя. Тут следует упомянуть, что выпущено несколько версий данной игры.
     
  6. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.983
    Слишком короткие выпуски, всего 2 минуты, хоть бы подольше были.
     
  7. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.753
    Три игры 1997 года от которых моралфаги кипятком исходили: Carmageddon, Postal, GTA. Все три превратились в серии и дожили до наших дней. Кроме Postal все портированы на планшеты. При этом Carmageddon особенно и не изменился (насколько я могу судить по видео из Carmageddon: Reincarnation), а средство для преодоления запрета цензоров - зомби-педестрианы - сейчас особенно в тему!

    Хороший выпуск:good: Продолжительность для сюжета про отдельно взятую игру, имхо, нормальная. Все-таки выпуски достаточно часто выходят. Я тут на днях видел как парень в метро на планшете в GTA: San Andreas рубился. Не пробовали его? Или он только на iOS-устройствах?
     
    Hypercam нравится это.
  8. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Xopoший порт, правда управление гироскопом не так удобно реализовано, как стрелочками. Отдельное хочется сказать спасибо разработчикам за удобный интерфейс и за проведение бесплатных раздач этой игры в Google Play.

    На мой взгляд мобильный GTA испорчен полным отсутствием стрельбы, все выстрелы автоматически попадают в цель. По мимо этого - неплохой порт, на Android тоже вышел.
     
    Caleb Cabal нравится это.
  9. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.753
    Может у меня со зрением уже проблемы, но вот эти повороты устройства для управления транспортом меня сбивают с толку. Пробовал - отвлекаюсь, "теряю" объект (на доли секунды но все равно не привыкну). Да и вообще на тех смартфонах, что в руках держал собственные пальцы, маячащие перед глазами, отвлекают.
     
    Hypercam нравится это.
  10. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    У меня установлена, управлять впринципе можно... Оптимизация на 4ку - всё-таки слегка подтормаживает и подёргивается на двухъядерном MTK с MALI400MP2. Вообще хотелось бы побольше грамотных портов ПК классики на андроид, это сильно повысит его акции как игровой платформы.
     
    Caleb Cabal и Hypercam нравится это.
  11. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    В целом, согласен, можно несколько дольше, но не в разы, максимум минуты 3. Делаются они без сценария, и выходят между Old-hard'овскими... Во вторник будет новый выпуск old-hard, а к 11/18 - опять old-hard. Вот на неделях между - опять OLDroid'овские. И так далее. :)

    В смысле, несколько? Нет, понятно, что патчей выходило наверняка не мало, но в магазине видна только свежая (никаких HD и т.п. не нашел).

    Вин-версия от досовский принципиально вроде не отличалась (кроме разрешения 640x480, плюс фиг знает, как там с поддержкой рулей и прочих контроллеров). А вот глайдовская-сглаженная - уже заметно)


    Полностью поддерживаю от и до.

    Оптимизация под зоопарк android'ов вообще напоминает оптимизацию под ПК с кучей потенциального железа, только ещё хуже - предложить пользователю обновить DirectX или драйвера не выйдет :D
    Тут забавный момент недавно был у нас. Готовлю новую версию нашей андроид проги, добавляю "вытягиваемое" из-за левой границы экрана меню. Тестируем на разных устройствах - на одном тормозит. Причем это одно - Samsung Galaxy (3 вроде). В общем, 4 ядра, 1 ГБ оперативки - меню тормозит. Чуть позже до меня дошло, что тормозит из-за картинки размером 1024x512 (PNG, прозрачный фон, 24 бита, вес в 70 килобайт) в этом самом левом меню (да, я сморозил глупость, взял картинку скинутую дизайнером как есть, не адаптировав). Пожал в 4 раза, стало нормально. А теперь оцените юмор ситуации: эта менюшка не тормозила даже на китайском одноядерном телефоне с процессором на ARMv6 (прошлое поколение ARM'ов) и частотой в 600 МГц. А вот 4х-ядерное нечто от Samsung банальную картинку такого разрешения проживать без тормозов на смогла.
     
    GarfieldTheCat и Wild_Wolf нравится это.
  12. Catsky

    Catsky

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    130
    Играю в него в кровати - перед сном. Ситуация в точности, как в первом комменте - пройти удалось только на андроиде, несмотря на то, что аутентичный кармагеддон установлен на специально собранном для этого первом пеньке с Voodoo 2 на борту. За сохранение всех деталей графики и геймплея - отдельное спасибо тем, кто портировал, а цена - это просто коммунизм! Но самое главное, что только на андроиде я смог осуществить свою главную мечту - задавить нахрен всех пешеходов в локации. В детстве я считал, что это нереально (но машина-молния переубедила меня).
     
    kurtkurt222 нравится это.
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    это вполне реально. Просто надо умело пользоваться картой и бонусами.
    есть ещё демоверсия. Обрезаная. И бесплатная.
    И, да - я говорил про патчи, каждый из которых имеет свои нюансы.
     
    kurtkurt222 нравится это.
  14. Мас†ер

    Мас†ер

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    60
    А я вот не могу на этих сенсорных телефонах в динамичные игры рубиться. Пошаговое что-то - да, можно. Но там где нужно действовать быстро - нужны кнопки... Вот и мобильный Кармагеддон я забросил из-за сенсорного управления. Зато есть стимул поставить ПК-версию! :)
     
  15. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    И именно поэтому для андрои-игр я использую нечто с физическими кнопками :spiteful:
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Игрался на эмуле сеги - вполне адекватно сделана отдача кнопок на вибро. Малость неудобно, что джойстик насобачен поверх картинки, но... это в принципе нормально.
     
  17. Krogot

    Krogot

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    198
    Нереальная годнота. Надавно для андроида установил Dungeon Keeper. Донатовская штукенция, но потянет, а тут еще и карма... полез искать. Автору респект.
     
  18. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Могу ошибаться, столько лет прошло, но пройти уровень можно было еще и собрав все бонусы на уровне. Немного сомневаюсь, ибо даже в буржуйской википедии это не описано, но прямо вот помню, как проверял эту возможность лично. Правда, с читами... :)
     
  19. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Сравнивать "такой" Dungeon Keeper с настоящим Carmageddon как минимум некорректно. Первое это донатная ферма с названием хорошей игры, а второе полноценный порт.
    Offtop
    Это реально, особенно с помощью бонуса на подсветку пешеходов на карте, но вот когда за пару секунд до сбива последних пешеходов, в зад врезается последняя целая машина и взрывается, очень обидно :(
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление