1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Опознание фильмов и сериалов

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем nepacaka, 14 сен 2009.

  1. nepacaka

    nepacaka

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    437
    Хм...вроде похожих тем не нашлось, пришлось новую заварганить)
    В общем захотел я посмотреть 2 старых фильма, но беда, не помню название. вот все что помню из фильмов.

    1. В обжем антураж дикий запад, и там глав герой был парень в шляпе, и таскал за собой гроб, в котором у него, как выяснилось в конце, лежал вертолетный пулемет!(авиационный как ето модно счас говорить), в общем вестерн.

    2. Тут смутно помню вообще, в общем в город(вроде бы техас или мексика) приехала женщина, и её арестовали, повели в Суд. где стали рассматривать дело о "неправильных номерных знаках на машине" в общем в ходе фильма дальше показывают полностью абсурдный суд, а потом, ей оглашают приговор, в котором суд постановил - за данное нарушение отрезать етой тетке нос(знаю что звучит как полный абсурд:skull:), и вконце показывают ету тетку она увидела какого-то парня, а когда он поворачивается, носа то у него нет, и тетка кричит... вот тут я не помню начало ето фильма или весь фильм, но я думаю что тот, кто смотрел, врядли такой фильм забудет.
    Заранее спасибо:yes:.
     
  2.  
  3. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    1. Кто-то его уже разыскивал. Если память не врет, то это "Джанго".
     
  4. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    2-
    Трасса 60

    ?

    здесь есть нелепый суд, но нос возможно в более старых версиях...
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2009
  5. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    MetroidZ, Просто "Джанго". "Сукияки вестерн" это современный постмодернистский околоримейк.
     
  6. nepacaka

    nepacaka

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    437
    MetroidZ, нет трасса 60 я смотрел вчера, то фильм по книге... кароче, ето не он! там судился парень обвязаный динамитом =).
    Aganov, Django (Джанго) [1966] а да вот он! спс, я вначале на сукияки вестерн наткнулся, подумал что не оно, а потом внимательней почитал)

    Ах да, фильмы смотрел давно лет 10 назад.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2009
  7. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    nepacaka, Порыскай первую тему про фильмы. Там много, но где-то ближе к середине зашел треп про вестерны и вспоминали этот фильм. Не помню уже,нашли или нет, но на форуме есть знатоки жанра.
     
  8. nepacaka

    nepacaka

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    437
    Aganov, да все, спс ты уже помог найти:lol:, я просто месадж отредактировал)
     
  9. thinbody

    thinbody

    Регистрация:
    18 мар 2007
    Сообщения:
    156
    Хорошая тема, можно я тоже оставлю пару запросов?
    Первый фильм, который видел только один раз в детстве, по духу авантюрно-приключенческий и, кажется, чёрно-белый. Один из персонажей оказывается с закованными в наручники руками и сбегает куда-то в подвалы или катакомбы. Там он присаживается отдохнуть и случайно легонько топает по земле. Рядом из стены высовывается до пола изогнутое лезвие и быстро возвращается назад, этим лезвием он перерубает себе оковы. Кажется, в этих катакомбах был не один такой "потайной" девайс.
    Второй фильм начала 90-х, криминальная драма, кажется. Компания надевает пластиковые клоунские маски и с дробовиками идёт грабить банк. Успехом это не завершается и одному из грабителей попадают прямо в лицо, видна кровь на смятой улыбающейся маске. Другой грабитель встаёт на колени и, прижав к себе голову убитого, "убаюкивает" его.
     
  10. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    В "На Гребне Волны" есть сцена ограбления с масками.
     
  11. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Джонни-Красавчик с Микки Рурком.
     
  12. thinbody

    thinbody

    Регистрация:
    18 мар 2007
    Сообщения:
    156
    Virgil, надо посмотреть фильм, на найденных скриншотах похожего не нашёл.

    Juliette, сцена похожа, но, кажется, проходила под открытым небом, либо меня очень сильно подводит память.
     
  13. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Уже спрашивал в основной теме по фильмам, так что надежды, что кино отыщется - немного. Но попытка все же не пытка.
    Так что ищется восточный фильм (вроде корейский). Фентези, магия, император (вроде злой, но с ним не все так просто), никаких ссылок на реальный мир. Красивая компьютерная графика, но фильм далеко не новый. Вроде двое из главных героев братья. Смотрел фильм не один раз, но благодаря проклятой забывчивости ничего больше вспомнить не получается.
     
  14. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    thinbody, кажется, это 60-лохматого года чешская черно-белая комедия под названием "Призрак замка Моррисвиль". (Пародия на всякие готические - в духе По - и классические английско-детективные замутки. В каком-то смысле можно сравнить с "Балом вампиров" Полански, в каком-то - с "Фантомас против Скотланд-Ярда".) Там, кстати, еще пулемет был в банджо и карлик бегал туда-сюда - мне это больше запомнилось. В общем, процентов на 99 я уверен, что это именно то, что вы ищете. Проблема была только - название вспомнить, но гугл (запрос "пулемет в банджо" :)) все-таки помог.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2009
    thinbody нравится это.
  15. MindWorm

    MindWorm

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    537
    molary, Властелины стихий (Fung wan: Hung ba tin ha, 1998). Оно?
     
  16. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Нет слов, мое почтение! Оно :)
    Срочно заказываю DVD...
     
  17. Sleepy Emp Fluffy

    Sleepy Emp

    Legacy

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    653
    Ищу фантастическое кино, смотрел в начале 90-х. Сюжет вертелся вокруг инопланетян, захватывавших тела людей, залезая своими мерзкими тушками им в рот. Под конец объявился хороший инопланетянин, который залез в погибшего главгероя эдаким золотым свечением. Вот.
     
  18. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Sleepy Emp, Возможно Спрятаный (The Hidden) с МакЛахланом


    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:02 ----------


    Может "Схватка" с Аль Пачино и Де Ниро , хотя врядли там были хоккейные маски и инкасаторский грузовик в начале .
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2009
  19. Sleepy Emp Fluffy

    Sleepy Emp

    Legacy

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    653
    Да, да, похоже на то, спасибо, проверю!
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2009
  20. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    А второй фильм в списке nepacaka - установили или нет? Если нет, то я рискну предположить, что, может быть, это Nothing But Trouble, но это так, наугад.
     
  21. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Смутно помню - действие происходит в каком-то маяке, который на самом деле выдумала девочка, за которой манияк гоняется по этому самому маяку..как-то так, может кто смотрел? :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление